Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6852053

противоход фрезы

Василий 01 написал:
Народ, кто вращением фрезы против хода вращения баловался? На минике, или мотоблоке тяжелом( та что навесная). Форум читал (не за день, мог пропустить) конкретной инфы не заметил, было типа: "где-то видел"... Хотелось бы мнение того, кто уже обжегся, ну, или наоборот

Василий 01, на каком мотоблоке желаете переделать? В принципе на любом пускать в противоход не желательно. Фреза очень хорошо толкает мотоблок и пустив в противоход, мотоблок может при определенных условиях не потянуть фрезу. То есть будет буксовать. Это теоретические размышления. На Итальянских некоторых мотоблоках есть реверс вращения фрезы, но вряд ли здесь найдете их пользователей.

CAIMAN340

Василий 01 написал:
Народ, кто вращением фрезы против хода вращения баловался? На минике, или мотоблоке тяжелом( та что навесная). Форум читал (не за день, мог пропустить) конкретной инфы не заметил, было типа: "где-то видел"... Хотелось бы мнение того, кто уже обжегся, ну, или наоборот

Василий 01,Заиди в тему Фреза для МТЗ_09 АГРО.

Народ, кто вращением фрезы против хода вращения баловался? На минике, или мотоблоке тяжелом( та что навесная). Форум читал (не за день, мог пропустить) конкретной инфы не заметил, было типа: "где-то видел"... Хотелось бы мнение того, кто уже обжегся, ну, или наоборот

Василий 01 написал:
Причём последний не из самых дешёвых?

BRAYT 15-22т.руб........в зависимости от комплектации. Брал с колёсами, чтоб потом не заморачиваться поисками......

Василий 01 написал:
Вы экономите на ресурсе одного мотоблока, путём приобретения другого?

Немного не так - не гоняю понапрасну тяж, где тяж и не нужен. Чего его впустую напрягать......

Михаэль написал:
был плуг нелезун . Ну не лезет в землю хоть убей , ну не лезет плуг и все .

Тут ещё на ветке глухие-слепые тетери, зацикленные (уж годков с три) на чём то на своём, в частности на каком то нелезуне.
Давно уж тут выяснили, где может в лёгкую ЛЕЗТЬ в земельку желкезяка в виде плуга, а где она с трудом осилит грунт.
Но этим ребятам до лампады. У них лезет в рыхлую земельку и они полны убеждения, что и у всех и везде такая "сладкая" земелька и очень удивлены, что где то не так.............
Да и плуг то уже совсем ненадобен, как выяснили (по крайней мере весомых аргументов обратного тут и нет) . В той рыхлой земельке и ААРГО более успешно и эффективнее справиться с сорняком. Да и ААРГО более трудные земли "по плечу".....

brait2019, Простите, очень много букв, сложно перевести, но, последнее понятно... Вы экономите на ресурсе одного мотоблока, путём приобретения другого? Причём последний не из самых дешёвых? Или я все же что то плохо понял?

mastera написал:
Ты поставил?

По сравнению с позапрошлым сезоном - поставил процентов на 90..........только вот с колодками не стал заморачиваться. Мало ли чего - мочи, да хлопочи.....

mastera написал:
Он мне нужен постоянно,

для выполнения работ с полезными нагрузками от Кг 10 до 150............ Можно с 10 кг нагрузками 80 процентов задействовать а остальные 20% - с нагрузками 100-150. Или наоборот - 80% с нагрузками 100-150, а 20% с нагрузками до 10..............
В первом случае жаление МБ более полное.......только вот свои 160 (а может и более) он (МБ) возит постоянно......в том числе и с полезной нагрузкой в 10Кг.....
Я, например, продал земляную фрезу АГРО. Больно уж доставалось Агро от той фрезы..... И купил небольшой ААРГО в виде BRAYT и Агро возит его только транспортирует - великое облегчение для Агро. А всё остальное (а это значительный объём), что может осилить BRAYT делаю на нём. Даже раньше внук на Агро катался, а теперь на BRAYT-е делает.

brait2019 написал:
Самое лучшее - поставить тяж в гараж и на колодках....

brait2019, Ты поставил?

brait2019 написал:
Тут показывают с тяжем такое, что какие то гусинные лапки по рыхлой - просто игрушка......

brait2019, Он мне нужен постоянно, я без него пропаду, стараюсь беречь.

mastera написал:
Лучше не рисковать и внять советам

Самое лучшее - поставить тяж в гараж и на колодках........
Тут показывают с тяжем такое, что какие то гусинные лапки по рыхлой - просто игрушка.........

brait2019 написал:
Jesha написал:
Но если при работе отломит ось..

Ага! Прямо сразу хрясь, и железяка в лом толщиной переломилась. Да ещё железяка не из металла для лома.
Сразу не переломит, а процесс "микро изгиба" пойдёт интенсивнее, что очень приблизит момент уменьшения "монолита" железяки до мм 12-15. И у МБ явно обозначиться "развал" то ли одного колеса, а может и обоих, и не за горами момент ОКОНЧАТЕЛЬНОГО и уже резкого перелома от типовой нагрузки.

brait2019,Лучше не рисковать и внять советам

Jesha написал:
Эксперимент будет дорогой. Я бы не стал.

Jesha написал:
Но если при работе отломит ось..

Ага! Прямо сразу хрясь, и железяка в лом толщиной переломилась. Да ещё железяка не из металла для лома.
Сразу не переломит, а процесс "микро изгиба" пойдёт интенсивнее, что очень приблизит момент уменьшения "монолита" железяки до мм 12-15. И у МБ явно обозначиться "развал" то ли одного колеса, а может и обоих, и не за горами момент ОКОНЧАТЕЛЬНОГО и уже резкого перелома от типовой нагрузки.

Jesha написал:
Головой надо начинать поворот.

Ну - ну !

Jesha написал:
Такой вариант, я бы рассмотрел

Неисповедимы пути мысли человеческой !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир 65, Такой вариант, я бы рассмотрел, но не гусиные лапки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Ребята........МБ ворочать - крепкие плечи нужны. А тут под 200...

Так не только руками поворачиваем. МБ1 то же не повернёшь, пока голову не приложишь. Головой надо начинать поворот.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
Каких 4 см с гусиными лапками вместо колес мотоблока .

Ты сам то много видел за свою жизнь гусиных лапок для Агро ?
У меня раз получилось случайно с ГЗ. Более такого не надо.
Миражи обсуждать - это звон так звон....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир 65 написал:
Спасибо большое, то же сомневался поэтому и спросил у Вас, а заводская фреза для разового применения дороговато...

Владимир 65, рыхлитель-культиватор прицепной .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Jesha написал:
Проблема в меж редукторном зазоре. На МБ где фрезы ставятся на вал колес, редуктор узкий, и то бывает виснет на редукторе.

Да ладно про Агро.......там зазор непрофреза у редуктора - 4см. Нисколько не более, чем у МБ.
А вот

Jesha написал:
На Агро надо применять правильную технологию, что бы не оставалось непрофреза.

примерно так

Никакие непрофрезов.......

brait2019, слышал звон - да не знаешь где он ! Каких 4 см с гусиными лапками вместо колес мотоблока .

Саныч53 написал:
200 Делов-то куча - 200, эвон правила техники безопасности допускают перевозку 250кг

Да дело не в том, сколько весит, а в том, что это, торчащее в земельке, да неизбежно на блокировке, надо держать и ещё поворачивать. А с блокировкой тяж на резине то не повернуть (всю колонку у себя изорвал). А тут торчащий в земельке.

brait2019 написал:
.МБ ворочать - крепкие плечи нужны. А тут под 200....

200 Делов-то куча - 200, эвон правила техники безопасности допускают перевозку 250кг груза в строительной тачке, а тут еще и сам едет, да и по весу маловато будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Именно.

Jesha написал:
Возможно по паханному, оно помягче.

Ребята........МБ ворочать - крепкие плечи нужны. А тут под 200....
Это ж сколько надо принять на грудь, чтоб такое придумать !