Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#5077875

ppp53 написал :
А вот судя по фото, лапки толстоваты. Эта заточка накроется быстренько. И будут эти лапки упираться в землю всей своей торцевой плоскостью.
Я нож от казонокосилки плюнул давно - давно затачивать - пустое это всё.
Только тонкий сверхтвёрдый материал как то поможет!

не надо ля-ля, 3 года работают и вам того желаю попробовать - как они работают...

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ppp53 написал :
А вот судя по фото, лапки толстоваты. Эта заточка накроется быстренько. И будут эти лапки упираться в землю всей своей торцевой плоскостью.
Я нож от казонокосилки плюнул давно - давно затачивать - пустое это всё.
Только тонкий сверхтвёрдый материал как то поможет!

что в наличие есть то и ляпаем метал 6-рка

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А вот судя по фото, лапки толстоваты. Эта заточка накроется быстренько. И будут эти лапки упираться в землю всей своей торцевой плоскостью.
Я нож от казонокосилки плюнул давно - давно затачивать - пустое это всё.
Только тонкий сверхтвёрдый материал как то поможет!

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

вот и лапы

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

dimon154 написал :
Это они у вас будут разбираться на секции?

да скорей всего

александр-му написал :
моя заготовка

Это они у вас будут разбираться на секции?

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

                                                                                                      моя заготовка

александр-му написал :
единственное что на болты больше травы наматывать будет

Тоже так думаю

александр-му написал :
пока вопрос стал со сверловкой 40 мм сверлить простой дрелью

Просверлить можно по такой методике Занудно, но куда деваться в прошлом году делал так а потом отверстие доводил до нужного диаметра развёрткой или шарошкой (на дрели) и напильником

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

ну это лично моё мнение на болтах удобней в любое время можно скинуть пару лучей единственное что на болты больше травы наматывать будет сам хочу каждую секцию на болт посадить но пока вопрос стал со сверловкой 40 мм сверлить простой дрелью не получится у меня пруток 30мм и втулки стенка 5мм думаю просто приварить придётся

dimon154 написал :
секция к трубе приварена получается только в трёх точках.

Есть такая поговорка '' Сантиметр сварщику не зазор " .При таком расположении свариваемых деталей получается вполне качественный и надёжный шов с приличным катетом .

Акела написал :
Ялично слепил вот так.

Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1010370.JPG Просмотров: 493 Размер: 108.3 Кб ID: 391355

Планирую сварить точно так же как у вас, у меня вопрос ?? секция к трубе приварена получается только в трёх точках. Достаточно ли прочности сварки, не отлетают ли секции от трубы? Судя по налипшей земле вы их уже опробовали в работе, как получилось по прочности, ваши впечатления? Не хочется делать крепёжку на болтах, чтобы не создавать лишнее сопротивление болтами в земле.

юрий93 написал :
лежать и пылиться в сарае и порой даже не вынутые из упаковки!

Лучше бы дополнительные секции фрез добавили, чем эти диски.

dulgerov написал :
А как сделать защитные тарелки на фрезу? Какая должна быть логика?

Гнул сам на прессе . В торце приварен шестигранник 32 .Вставляется в фрезу , стандартный стопор . После испытаний заточил края на более острые

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

на лучах угол 13 мм не слишком много будет

Регистрация: 03.03.2015 Солнечногорск Сообщений: 1

А как сделать защитные тарелки на фрезу? Какая должна быть логика?

александр-му написал :
а какое расстояние между лучами на гусиных лапках?

Вчера померил, 16 см, но ставят вроде гуще. У меня тоже было гуще, мне не понравилось, такое расстояние самое то для меня.

Регистрация: 21.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

а какое расстояние между лучами на гусиных лапках?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну можно подытожить - я раза три разбирал такой редуктор. На 4-й прикинул стоимость уже затраченных и предстоящих затрат - выкинул его!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

На мб 1 у меня тоже чаще рвется двух рядная цепь хотя самая сильно загружена цепь однорядная на 15.Прикидывал примерно,дв Уд15 крутящий момент 1,0кГ/м, Передаточное число ременной передачи у меня нестандарт =2,6 На 3 цепи может возникнуть усилие 1039кГ усилие цепи на на разрыв 2300кГ- это 45% ,а на 4 цепи1606кГ --1606кГ это загрузка 35% от ее возможности. 3 я цепь однорядка на 15, а 4 двухрядка на 15 соответственно.