Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#4858543

ed021 написал :
Паша а как ты их различаеш, по каким признакам, ето МБ а ето МК?

Я Саша, но помогу. Мотокультиватор, она-же почвофреза заточена изначально для фрезерования почвы, опирается на фрезы, на них и едет. Безусловно умельцы колхозят на их базе все что угодно, н... Мотоблок - многофункциональный аппарат и в базовой комплектации оснащен колесами и фрезами, а уж про заводские допы и говорить не приходится. Классика жанра - МБ Нева и МК Крот.

vasiaFAZA написал :
Если "пол стакана" то в трех экземплярах!!!!

Ааа !! понятно, это чтоб лучше сварной шов ложился , чтоб рука не дрожала с утра !!!

AM.SANDERS написал :
Ну не знаю кому как ! А вот( запотевание) маски и очков защитных на холоде меня попросту выводит из равновесия, это если в мастерской или в гараже--натопил , во внутрь пол стакана, щёки горят-- вот это по мне, можно и к сварным работам приступать, теперь можно и ваять и паять

Если "пол стакана" то в трех экземплярах!!!! Но это "кому как" мнение моё, разделять не об'язательно...

umnyi написал :
Ну так это если

Всмысле --" если"???? Вы что , без маски варите ????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AM.SANDERS написал :
А вот( запотевание) маски и очков защитных на холоде

Ну так это если

AM.SANDERS написал :
во внутрь пол стакана

То да
Мне например после +21 жарко и очки потеют хорошо.
Кому как!

зима придумана вселенским разумом для отдыха всего живого : толи растения , толи твари всякой ....вот .... но пенсионеры под эти категории не подпадают ....

umnyi написал :
Зимой варить хорошо тем, что весь одет хорошо.

Ну не знаю кому как ! А вот( запотевание) маски и очков защитных на холоде меня попросту выводит из равновесия, это если в мастерской или в гараже--натопил , во внутрь пол стакана, щёки горят-- вот это по мне, можно и к сварным работам приступать, теперь можно и ваять и паять

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Зимой варить хорошо тем, что весь одет хорошо. Ни чего до голого тела не долетает. Шапка-подшлемник только от маски на глаза слезает, правда есть + ухи не защемляет когда ее кивком опускаешь
Зима зиме - рознь. Можно заниматься мелкими работами, на которые либо не доходят руки весной-осенью или чем то муторным. Ремонт зимой - хорошо.
У нас сейчас темнеет в 4 почти, а будет еще хуже. И морального настроя ни какого в связи с этим.

ppp53 написал :
зимой ваять можно

но холодно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

AM.SANDERS написал :
А я вот не очень люблю зимой ваять..... по мне так лучше на солнышке по теплу сделать, вот например сегодня занимался

Да зима то разная, да и не обязательно в самую стужу. Да и многим мыслям мороз не страшен!

ppp53 написал :
Вот оно творческое счастье - зимой ваять можно!!!

А я вот не очень люблю зимой ваять..... по мне так лучше на солнышке по теплу сделать, вот например сегодня занимался

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
А тут зима впереди и дааавняя задумка заняться фрезой.

Вот оно творческое счастье - зимой ваять можно!!!

Андрей6319 написал :
первоначально или обороты, или скорость были даны неправильно. Скорее всего обороты, они наверное больше 150.

Скорее всего я дал неправильную скорость, потому-как обороты --точно 150, из ВОМа выходит 200 об\мин, редуктор ускоряющий-1 к 1,43-на выходе редуктора выходит 286 об\мин, а через цепную передачу уменьшается 1к 2 , тоисть выходит,что на валу фрезы 143об\мин. А вот скорость я не пересчитывал, это нужно было искать тех.характеристики коробок ИЖ и ЗАЗ. Может потому и ввёл вас в заблуждение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53; Возможно. Культиватор-скоблилка из рессор сварной, уже несколько лет трудится и всего одна лапка отломилась сразу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
. Единсвенная мысль была, о прочности места сварки ?

Ну это ты зря!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Луч это рессора. Тяпки это сталь с котла Тайга, 4 мм толщиною Кстати тяпки приварены не сплошным швом.

Спасибо. Есть рессоры и давно думал куда употребить.
А тут зима впереди и дааавняя задумка заняться фрезой.

umnyi написал :
Кончики наверное из сегментов косилки ? Сам луч ножа из рессорены?

Луч это рессора. Тяпки это сталь с котла Тайга, 4 мм толщиною Кстати тяпки приварены не сплошным швом.
....Есть еще немного рессор. Хочу приварить треугольники из простой стали на ось, а к ним приварить короткие лучи их рессор. Это для экономии рессор, маловато их. Поллета на металлоломе не нашел москвичевских рессор. Вообще у меня можно делать и просто из шины. Я для Крота, если получится, наверное из металла 4 мм сделаю ГЛ. То есть изменить конструкцию хочу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ed021 написал :
но на болты наматывает корешки больше

Кстати да, это важный фактор. Особенно если целину или седираты корчевать.

ppp53 написал :
На болтах - это наверное для удобной перевозки, а так сварка лучше будет!

Возить не надо. Сварка мне то же нравится больше. Единсвенная мысль была, о прочности места сварки учитывая рессорную сталь и ударные нагрузки?!

Pavel003 написал :
Это лапки из рессор москвичевских.

А давайте уточним, какое место в них их москвичевских рессор? Кончики наверное из сегментов косилки ? Сам луч ножа из рессорены?

umnyi написал :
Как думает публика : Ножи из рессор легкового авто лучше приварить или сверлить и на болты ??

У меня приварены. Отлетел летом один луч. Приварил. Работает. Все болты на тройных, те которые из шин (полосы) сделаны, убрал и приварил.

Это лапки из рессор москвичевских.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

umnyi написал :
Как думает публика : Ножи из рессор легкового авто лучше приварить или сверлить и на болты ??

Как мне то на болтах лучше, если что легче заменить сломаный нож, но на болты наматывает корешки больше, да и со сваркой я не очень так на 3с минусом.