Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4581578

Tomkol написал :
Приварю - покажу.

А словами? Типа идею рассказать, можно? Или ждать приварки. Мимо меня прошло, наверное, или я не помню.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Tomkol, Вы вроде думали о "модернизации" фрез,ножи приварили?

Еще нет. Времени не хватает. Приварю - покажу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Я этой весной четыре раза фрезернул, наматывая на фрезы корневища

Tomkol, Вы вроде думали о "модернизации" фрез,ножи приварили?

Мойсеич написал :
Маркетинговый ход?

Сразу два хода тогда.
Некоторые фирмы не используют самоделки. Вот такие как на фото фрезы выгледят солидней что ли. Возможно работать лучше и дольше будут. Мы готовы купить дорогую модель, но она должна долго работать и качественно.
На выставках разные показывали модели. Какие то чисто на картинках, какие-то можно пощупать было. Вот и спрашиваю.

Игорь73, У вас земелька по веселей.Даже по цвету разная.

Вот что получается у меня.
[

Мотоблок Каскад,Гусиные лапки перед посадкой картошки.

]( "Мотоблок Каскад,Гусиные лапки перед посадкой картошки.")

Маркетинговый ход?

umnyi написал :
Посмотрите на Фермер,ру это их профиль.

да они тоже отмалчиваются. Если я сюда инфо по тех характеристикам скину. хоть по ним поможете выбрать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Семен Кратц написал :
никто не работал с такими?

Посмотрите на Фермер,ру это их профиль.

никто не работал с такими?

Недавно друг на выставке был. Присмотрел пару почвофрез для компании.
Кто сталкивался с заводскими итальянцами? наешл 3 основных фирмы производителя: Seppi, Fae, Agri-World.
у меня только фотки с гугла. тех характеристики могу поискать если есть кто разберается.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Сегодня, после небольшой грозы и вчерашнего травления жука сделал первое окучивание на новом участке картофеля. Пропольники вместо колес и окучник - разведен на полную. Пыль прибило и то хорошо. Заметил что для большей тяги на черноземе можно приварить с обратной стороны уголка еще сегмент уголка или поменять конструкцию уголков на более широкие. Уж больно почва плотная от жары, приходится подталкивать. Соседка вышла, увидела что я там наворачивал и давай хвалить. Это ей не тяпкой окучивать... Вообще после пропольников, земля рыхлая, тяпкой огрехи легко устраняются.

Приветствую.
в поиске не нашел, подскажите, фрезы для нормальных тракторов закупал кто?
или здесь больше для мини и мото?

kolyan_d написал :
о самодельной фрезе из редуктора тяжолого мотоцыкла

Hivin написал :
Вот как я поиздевался над редуктором мотоцикла

Доброго времени суток, форумчане. Kolyan_d и Hivin, как Ваши фрезы? Проводили испытания? Вот и у меня "лежат мысли в метале" о фрезе из редуктора тяжелого мотоцикла:

Пользовался такими, правда по короче немного, меня не впечатлили, сравнивал с штатными Хускварна т50рс.

Регистрация: 25.01.2011 Калининград Сообщений: 17

Кто что думает на счет вот таких фрез

Здравствуйте! Приобрели с батей, у хорошего человека, фрезы самодельные "гусиные лапки" и грунтозацепы. После некоторых доработок, установили всё это навесное на мотоблок. Грунтозацепы будут использоваться для работы с окучником ( тоже на фото, но не доработанный), а вот фрезерование почвы на огороде, в основном будет на родных фрезах (новый мотоблок, обкатка и т.п) Но испытать эти "гусиные лапки", только без фанатизма, испытаем. Вот некоторые характеристики навесного: ГРУНТОЗАЦЕПЫ - колея=700мм, диаметр=500мм, по 12 грунтозацепов на колесе, ширина одного колеса=110мм, вес=8,1кг (одного)., "ГУСИНЫЕ ЛАПКИ" - диаметр=420мм, ширина=400мм (одной), вес=12кг (одной).

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Только если просто землю ковырять , то пойдет . А если и бурьян уничтожать , то бурьян останется .

Mitya02rus А вот как у тебя родные стоят( те что двойные, расстояние между их секциями и есть то что надо) на таком расстоянии и ставь три секции. Будет нормально. Правда если тяжелый грунт то надо пробовать.