Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4370933

кешка2 написал :
доброго здравия. По своему опыту, чтобы меньше топтать и без того тяжелый грунт, прохожу так сказать в пол фрезы. Половина фрезы идет по обработанному, а половина по "целине" как то так.

ну я тоже так делаю.кстати седня испытал фрезу.получилось так как было задумано.

а кто подскажет если на фрезу поставить лапку от культиватора чтоб небыло огреха под редуктором

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

доброго здравия. По своему опыту, чтобы меньше топтать и без того тяжелый грунт, прохожу так сказать в пол фрезы. Половина фрезы идет по обработанному, а половина по "целине" как то так.

viktor80462 написал :
паши всегда в зиму, груда за зиму разомлеет и будет все окей.

и так осенью пашу

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

паши всегда в зиму, груда за зиму разомлеет и будет все окей.

это я знаю не первый год обрабатываю но до этого мотоблоком а он без грузов впервую ходку не лезет да и глыбы сильно большие

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

чем больше раз ты будиш ее топтать тем крепче глина затрамбуется.С одного хода гораздо лучше будет и дешевле соответственно.

хоршо.я тоже скину как закончу.гдето в четверг

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

vovan123 написал :
но я замерял звездочки они абсолютно одинаковые.а вом 540об.я вот что думаю если убрать первый шестигранник и зделать как на неве круг то будет он держать 4.5 секчий мне нужен захват1м25см

нагрузка на редукторе выростет и кердык прийдет быстрей ему.Я перетачивал длинные грани,делал трубчатые вставки длиннее ифреза прекрасно отработала свое,сейчас делаю наборку гусь-лапчатых,ширина планирую 1250 фото скину позже,как закончу изготовление нового редуктора.

но у нас земля тяжолая глина мотоблоком иной раз в 3 ходки проходиш чтоб было более менее

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

vovan123 написал :
а я вот переделываю такую фрезу под минитрактор.убрал цепную передачу и хочу попробовать поставить фрезы с невы на 4 секции не подскажете как будет лучше.

обороты лучше понизь до70-100 об. мин. для земли легче будет и урожайность соответственно подымется,земля, комковатая дышит лучше и дождями не так трамбуется.

но я замерял звездочки они абсолютно одинаковые.а вом 540об.я вот что думаю если убрать первый шестигранник и зделать как на неве круг то будет он держать 4.5 секчий мне нужен захват1м25см

vovan123 написал :
убрал цепную передачу и хочу попробовать поставить фрезы с невы на 4 секции не подскажете как будет лучше.

Не знаю что и сказать. Цепной редуктор с зубьями 15 к 20 уменьшает обороты с ВОМа и все равно на фрезах обороты высокие. Я считаю, то редуктор цепной должен быть. И обороты фрез надо делать от 200 до 250 оборотов....Плюс цепной редуктор позволяет менять звездочки и менять обороты на фрезе и подобрать лучший вариант.

Pavel003 написал :
Такого плана фрезы шли и на МТЗ 05 и на Агро. Да наверное и на мини тракторцы тоже. Только она не вся. Вид у нее примерно такой.. Это она не в рабочем положении, и нет кожуха защитного. Красный это цепной редуктор, которого нет на твоем фото.

а я вот переделываю такую фрезу под минитрактор.убрал цепную передачу и хочу попробовать поставить фрезы с невы на 4 секции не подскажете как будет лучше.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

юрий93 написал :
ой сейчас с токарными работами тяжко . да и середина у дисков была повырвана . окучником ушастым пользуемся и голову пока не морочим

я корпус для подшипника из трубы делал и вал подобрал из того шо было.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Дисковый окучник делать

ой сейчас с токарными работами тяжко . да и середина у дисков была повырвана . окучником ушастым пользуемся и голову пока не морочим

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Свистунов Л. написал :
я ставил с зубчиками, щетку лучше прокашивают

Во во. тоже склонен к таких. да нет подс рукой)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

юрий93 написал :
у меня их нет . давали с лущильника три диска . один остался целым . а для чего их еще солить чтоли ??!!

окучник для картохи. я так ели нашол себе.

юрий93 написал :
для чего их еще

Дисковый окучник делать

Stan1982 написал :
на косилке они как?

я ставил с зубчиками, щетку лучше прокашивают

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я зажал бы диски из сеялки резать.у Вас их много.?

у меня их нет . давали с лущильника три диска . один остался целым . а для чего их еще солить чтоли ??!!