Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4282558

Свистунов Л. написал :
не будет, каленые только кромки, я их переделывал для мотоблочной косилки и резал и сверлил...........

тут поточнее. на косилке они как?у меня сегменты стоят. не очень мне нравится их работа.

Stan1982 написал :
эээ. тут болгарка будет гореть)

не будет, каленые только кромки, я их переделывал для мотоблочной косилки и резал и сверлил...........

Максс написал :
почва без камней, многократно обработана в ручную... максимум корни кутарников и деревьев...

Если дома валяются ненужные сегменты, конечно делайте из них. Если что, можно и переделать.

Если почва без камней и кирпичей можно делать лапки из сегментов

почва без камней, многократно обработана в ручную... максимум корни кутарников и деревьев...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

юрий93 написал :
из сегментов все же , ломаются или загибаются и потом ломаются. диск из сеялки хороший материал

эээ. тут болгарка будет гореть)) хотя да. метал там хороший.
я зажал бы диски из сеялки резать.у Вас их много.?

viktor80462 написал :
оработал порядка десяти гектар общей сложностью безпроблем земля тяжелый чернозем.

Я тоже на своих за три года не мало прокультивировал. На данный момент из тридцати лапок на трех отламались кончики, но на работе это почти не сказывается. Если почва без камней и кирпичей можно делать лапки из сегментов.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

земля проточит как ей нада.

Максс написал :
Приветствую всех! Вопрос всем. кто делал фрезу из сегментов косилки...У меня часть сегментов, без насечки. а часть с насечкой.... надо ли стачивать насечку?

юрий93 написал :
из сегментов все же , ломаются или загибаются и потом ломаются. диск из сеялки хороший материал

оработал порядка десяти гектар общей сложностью безпроблем земля тяжелый чернозем.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

из сегментов все же , ломаются или загибаются и потом ломаются. диск из сеялки хороший материал

сосед сделал из лап культиватора, хорошо получилось(сфотать не могу сосед переехал)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Максс фрезы в любом случае не режут а быстрее рвут корни и траву. думаю не стоит мучать себя и болгарку.

Приветствую всех! Вопрос всем. кто делал фрезу из сегментов косилки...У меня часть сегментов, без насечки. а часть с насечкой.... надо ли стачивать насечку?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Глину то зачем? А вот попасть в это нужное время - редко получается. А делать надо. И думаеш при этом - как же приходится тем, кто этим живёт!!

ppp53 написал :
Конечно оно приятнее на второй и с ветерком. Но вот земелька очень разная. На моей каротоху копать - вилы не лезут. Такую землю с наскока на второй не возмёшь.

Если земля высохла, так ее не фрезой, не плугом не возьмешь. А если вовремя обработать, и по глине нормально.

Stan1982 написал :
видео не смотрел(у меня с ето проблематично)но из опыта скажу- купил мой шурин МБ фрезы собрал по паспорту и в огород на первой передаче и чуть газу. смотрел я на ето и смеялся, его из стороны в сторону как куклу кидало, подошел. говорю дай покажу как надо. взял. включил вторую газу до отказу и держа руль одной рукой спокойно пошол по огороде.
он правда сказал шо ето издевательства над мотором и два года телепает идиотом. и говорит фреза ето тяжело. а я четыре года считаю што просто ходить за МБ самое тяжелое)))

Согласен целиком и полностью.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Свистунов Л. написал :
по плугам есть отдельная тема, покури

А далее сил не хватило почитать. Верно на перекур торопился!

nikolaevich написал :
Рекомендации встречал тамм70-100об.

где можно работать с более высокой скоростью, работаю:yu...

nikolaevich написал :
а если пашешь людям, спрашивать, что может быть закопано

тут свой то участок сюрпризы преподносит, а у людей спрашивать-нахваливают.

Pavel003 написал :
Тяжелая земля, тяжелый труд.

да на земле легкого труда нет....

ppp53 написал :
Был когда то МБ-1, прикупил к нему плужёк и

по плугам есть отдельная тема, покури

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Свистунов Л. написал :
"а у вас несчастные случаи на производстве были?" .... чего только не выпахивал из земли:камни, корни, детские игрушки, железки и ....

в прошлом году у себя в саду пол плиты с печки выкопал. сломал один клык(сварил. покупать не стал) ничего. мне главное быстро. огородов то под 2га. своих. весной время дорого.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Свистунов Л. написал :
вот и я об этом, "земля спешки не любит", увеличивая скорость обработки

А я и не утверждаю , Что надо работать с такой фрезой под 200об. меня она вращается около 70об., у вас она вращается медленнее и намного. Рекомендации встречал тамм70-100об.

Свистунов Л. написал :
чего только не выпахивал из земли:камни, корни, детские игрушки, же

Ну вообще то надо смотреть, а если пашешь людям, спрашивать, что может быть закопано.,но они не всегда говорят,руль уже весь вареный, перевареный.

ppp53 написал :
Потом набольшиш в чистую.
Вот както так.

Могу только посочувствовать. Тяжелая земля, тяжелый труд. Ну и это понять можно. Сидераты предлагают ребята, я не буду, не пробовал сам. Да и написал я чуть выше практически про такой вариант.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Это понятно. Ну так, а если пахать? Мне на первой если фрезеровать то очень не нравится. Ну и что то надо с землей делать, раз такая твердая.

Был когда то МБ-1, прикупил к нему плужёк и ....... Отложил его в сторону и фрезой на 1-й предварительно. А по взрыхлённой уже вчистую на 2-й.
Потом на АГРО вспомнил про плужёк. прицепил и........ Отложил в сторону. Решил из него некий узкий костылёк сделать. Прицепил и......... выкинул. На фрезе к АГРО ПОНИЗИЛ обороты и предварительно взрыхлял. Потом на больших в чистую.
Единственно,что понравилось с костыльком на АГРО - крунтозацепы работали как фрезы. Но пожалел боротовые.
Вот както так.