Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4266619

дались вам ети 10см. под редуктором? там же сзади палец тормозной идет еще, по мягком он малость вскопает. а целину и так за раз не сделать гладко.
мне вообще АРы засели в голове.аж снились сегодня)

юрий93 написал :
ну это беда и частая и как я заметил на фрезах гусинных лапках.

У меня при таком расположении ГЛ нет огреха. Лапки мне не подошли, но не по этой причине. Примерно как на этом фото и у меня стоят. Правда у меня песок, как на тяжелом грунте будет не знаю.

юрий93 написал :
ну это беда и частая и как я заметил на фрезах гусинных лапках.

Ну здесь ясно видно что внутренние лапки слишком далеко от редуктора, поэтому и огрех под редуктором.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну это беда и частая и как я заметил на фрезах гусинных лапках.

юрий93 написал :
беда этой бандуры еще в том что она не рыхлит землю под редуктором .

Это не бандуры беда, а того кто собирал. Там расстояние между внутренними фрезами раз в несколько больше чем ширина редуктора.....поставить максимально близко к редуктору и будет рыхлить.....

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

беда этой бандуры еще в том что она не рыхлит землю под редуктором .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ppp53 написал :
Такой редуктор от такого двига в конечом итоге пришлось выбросить - звёздочки там на "прихватках" от такой мощи и нагрузки поотваливались. Но это пол беды. Затем пришёл черёд цепей и двурядная тоже. После второго обрыва и распрощался - одна трата денег и времени!

Вот поэтому и купил WEIMA WM900. И пусть собирает фрезу шириной захвата больше чем 1100мм, на ВЕЙМЕ и фреза крепкая, и редуктор выдержит. Еще ни у кого цепь не порвалась, я читал, они очень качественные цепи ставят в редуктор.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Свистунов Л. написал :
я посчитал, что по 12тяпок это много и редуктор рвёт и заглубить невозможно..........
оставил по восемь

Такой редуктор от такого двига в конечом итоге пришлось выбросить - звёздочки там на "прихватках" от такой мощи и нагрузки поотваливались. Но это пол беды. Затем пришёл черёд цепей и двурядная тоже. После второго обрыва и распрощался - одна трата денег и времени!

[

мотоблок

]( "мотоблок")
я посчитал, что по 12тяпок это много и редуктор рвёт и заглубить невозможно..........
оставил по восемь

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

igr973 написал :
Так все же как лучше мне собрать фрезу с 3 или 4 лучами?

А как вилы в эту землю входят - от руки, от лёгкой ноги, от средней ноги, от всем весом.
По иной земле и вообще только с двумя можно пройти (для начала). А далее по мере взрыхления добавлять ножи
На многих видео земля даже до размера фрезы, показанной где то здесь (метра полтора).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

если очень внимательно посмотреть, да еще и подумать, то отверстий в фланцах фрезы WM900 ровно столько, сколько надо. и пусть собирает по 3 ножа на фланец (картинка как собрать где-то в ветке есть), так проще. попробует, потом уже определит что ему лучше. при сборке надо внимательно, там есть пара ножей-они короче, их надо ставить к редуктору.
По 3 или 4 ножа на фланец - разницы почти нет, все можно скомпенсировать увеличением оборотов фрезы. А вот когда надо большую площадь вспахать - тогда нужна вся ширина фрезы(на 1100мм). Для мелких участочков и между деревьями за пару секунд уменьшил ширину фрезы и дальше в бой.

юрий93 написал :
куда проще когда ножи ставятся в крепления и одним болтом прижимаются

Я выкинул болты. Просто взял и приварил кочерыжки. Тем более что они у меня не завода изготовителя, а от пидпрыемцив замордованных злочынною владою, не жалко их. А сопротивление уменьшилось неплохо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

так что собирайте по три луча . но и там надо правельно собрать . особенно на этих многочисленных отверстиях . куда проще когда ножи ставятся в крепления и одним болтом прижимаются

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а отверстий китайцы конечно насверлили с избытком

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

нет не кажется. на WEIMA WM900 универсальные крепления, можно ставить в одну группу по 3 ножа, тогда на сторону будет 4секции по 3 ножа, ширина захвата фрезы 1150мм.

а если повнимательней посмотреть то пластины (квадраты )поварены под три луча и первая пластина совпадает только с четвертой . когда как при четырех лучевом расположении идет совпадение через одну

igr973 написал :
А умничать про ослов и типа пробуй все сам так любой прохожий может сказать.

Так я вроде не только сказал, а видео и фото вложил. И те и другие работают. Нормально работают. Тяжелая почва меньше захват, легкая можно пошире. Никто не может за тебя решить.

igr973 написал :
На то и форум, чтоб помогать друг другу, а не эти высеры про судьбу и историю.

Крутой ты парень. Наверное учителя были хорошие.

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

Pavel003 написал :
Вроде Буриданов осел или ослица Валаамская умерли с голоду, стоя между двух стогов сена, не знали с какого начать. Можешь повторить их судьбу, если есть желание.....попадешь в Историю.....

Так я спросил опытных аграриев, у кого имеется опыт культивирования и с 3 и с 4 лучами, так как я только что приобрел себе железного помощника и воще без понятия. А умничать про ослов и типа пробуй все сам так любой прохожий может сказать. Есть что сказать по делу -скажи, а нет- то и не надо таких реплик. На то и форум, чтоб помогать друг другу, а не эти высеры про судьбу и историю.

igr973 написал :
Так все же как лучше мне собрать фрезу с 3 или 4 лучами?

Вроде Буриданов осел или ослица Валаамская умерли с голоду, стоя между двух стогов сена, не знали с какого начать. Можешь повторить их судьбу, если есть желание.....попадешь в Историю.....

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

Так все же как лучше мне собрать фрезу с 3 или 4 лучами?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

юрий93 написал :
это вам так кажется

нет не кажется. на WEIMA WM900 универсальные крепления, можно ставить в одну группу по 3 ножа, тогда на сторону будет 4секции по 3 ножа, ширина захвата фрезы 1150мм.
2 вариант - в одну группу ставится по 4 ножа, получается на сторону 3 секции по 4 ножа, захват фрезы 900мм. в этом случае крайний фланец(он остается без ножей) надо с фрезы снять.