Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157
#6843081

Василий 01, Понятно,спасибо.Тоже делали с щётки мтз-320 ,стали проверять на огороде ,очень большие обороты на выходе,да и тяжеловата она для нашего трактора.В выходные хочу фрезернуть ,решили повесить сзади на навеску мотоблок каскад с гусиными лапками,будем пробовать.Остальное уже на следующий сезон.

Да, самодельная. Слепил за месяц, вечерами. Ножей было 30. Десять рядов, по три. Один убрал. У меня "Асфальт" на огороде, не потянул. По рыхлой идет хорошо. Ножи с рессор, лапки с сегментной косилки, это первая недоработка, они из пластилина. Далее, ЦЕПЬ! Съела мозг! Не мерял, или не помню, но вроде 18,5 шаг, с сельхозтехники. Хватает очень не надолго. Если все хорошо, нет кирпичей, то работает. Но стоит поймать пару раз, рвет. Редуктор с москвича, нареканий нет. Кардан с рулевого КАМАЗ, его можно рекомендовать смело, слаживается как с сельхозтехники. По поводу цепи, думаю мастерить на будущее пару угловых редукторов.

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Самодельная? Фрезы с мотоблока, 2,5 шт. ? И в чём не доработка? что не понравилось?

Регистрация: 19.03.2018 Сыктывкар Сообщений: 157

Фото фрезы скинь.

Да, забыл... Фрезировал на 1,5 раза, на раз не очень. Гусинна лапка. Параметры подробно, кому нужно скинуть. Минусы тоже есть, не без них...

Ну, по расходу топлива, кого интересует: фрезеровка, глубина 20, ширина 110, УД 25 ,(доработанный) на сотку сжигает около литра бензина, с транспортировкой. Считаю, очень не плохо!

Уже потихоньку приступил к изготовлению фрез из москвичёвских рессор. Нарезал заготовки и попробовал выпрямить без нагрева. Для правки использовал ручной винтовой пресс. Рессора при погибе в обратную сторону издавала интересные звуки, но всё-же мне удалось её выровнять. Правил куски длиной по 300мм.

viktor80462, Честно говоря, я вас не понял.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

vasirad, в таком варианте осутствует шаг фрезы лапка впереди.и сфера лапки обязалка.работаю лет 7-9 этими фрезами без проблем земля тяжелый чернозем

Предлагаю для рассмотрения мой вариант изготовления лезвия фрезы, близкого к варианту(0), но значительно легче в изготовлении. Берём прямую рессору(вариант2) и вырезаем в ней сектор полукругом (выделен красным). Далее привариваем на конце маленький кусочек рессоры(зелёный цвет). И.....ву-а-ля получаем необходимый угол атаки фрезы!

vasirad, а перевернуть лучи в варианте "0" нет желания? У одного мужика видел к саблевидным ножам Крота приваренные лапки, говорит, что не забиваются вообще.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, я тут еще немного порисовал, как я понимаю на сегодняшний день лучшим является вариант(0) с изгибом лапки фрезы(меньше забивается травой и мягче входит)? Но тогда вариант 2 все же ближе по углу схода к варианту (0)? Так на каком все-же остановиться,

на 2-м или 3-м?

Павел.., по третьму варианту меньше всяких корешков набивается под лапку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vasirad, По третьему варианту тяга вперед будет только за счет лапок, а по второму варианту еще и за счет лучей (но не существенная).
Большой разницы не будет видно, если конечно же не делать ширину захвата несколько метров.