Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4080602

Veps25 написал :
Так ведь и Вы и Pavel003 не первый день на форуме..

Я только не понял и в чем суть проблемы?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
А, понял про что Вы говорите. Кажется, правильно такие ножи называются "геликоидальные"

Tomkol, а вроде как Вы сразу не поняли... ну и зачем, блеснуть эрудицией?

Tomkol написал :
правильно такие ножи называются "геликоидальные"

Так ведь и Вы и Pavel003 не первый день на форуме...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

налипают стебли от шиповника на стойку . и причем тут шлифовка??!!

юрий93 написал :
а режущая часть остается чистой и не мешает работать

А кто Вам мешает прошлифовать болгаркой? Почему на плуг не налипает? Прошлифуйте и будет Вам счастье.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

как видно налипает на саму стойку, а режущая часть остается чистой и не мешает работать . на кочерышках бы залипло после первого междурядья и елозило бы на месте

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Сегодня рыхлил междурядья шиповника . Земля после продолжительных дождей еще сырая . Нужно было подождать пока еще лучше протряхнет . Но все же решил про экспериментировать .

Andrej Eirig написал :
либо где фреза крепится к полуоси, отверстие на трубке фрезы чуть больше, либо сама трубка на фрезах шибко гибкая, прогибается под весом МБ

Нормальные отверстия, здесь такие же но труба не цельная, и поверхность после нее как стол, а здесь труба цельная, хорошая дюймовая оцинковка еще советская, поэтому не соосность и выливается в конусность. . Хотя это не факт. Сочленения сделаю чисто ради интереса. Кочережками сейчас зафрезеровал немного, поверхность как стол.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Результат меня не устраивает. Фрезы "конусят", то есть край полосы фрезерованной выше середины

либо где фреза крепится к полуоси, отверстие на трубке фрезы чуть больше, либо сама трубка на фрезах шибко гибкая, прогибается под весом МБ

Der Kaffee mit den Sahnen

Переделап ГЛ. Короче лучи. Шире тяпки, угол тяпок делал 11 градусов. Результат меня не устраивает. Фрезы "конусят", то есть край полосы фрезерованной выше середины.Чисто из противности, если получится, разрежу трубы и сделаю соединение как на штатных. Это единственное (у меня) объяснение почему они "конусят". Ну и никакого восторга от ГЛ при работе Невы я не испытываю. Достаточно удивительны восторги от них.. Нева с кочережками, сегодня еще не испытывал, только переобул, но проверено работает - хорошо работает. На моем огороде.

Tomkol написал :
Кажется, правильно такие ножи называются "геликоидальные"

Может быть. Но вроде так обзывал кто то сабли кротовские. Меня они устраивают. Я уже писал после них ровная как стол поверхность. После ГЛ дуга почти с самой низкой точкой там где редуктор. Если вычухаюсь, то ГЛ сделаю чуть короче, угол тяпки поменяю, тяпку сделаю шире. Чисто интереса ради.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Буква Г. Только вместо прямого угла переход от вертикали к горизонтали по радиусу.

А, понял про что Вы говорите. Кажется, правильно такие ножи называются "геликоидальные"

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

по три ножа у китайцев часто встречается. при сборке-первый нож ставим к редуктору и остальные два от него и дальше по спирали один к редуктору и два наоборот . принцип типа как на гус лапе в плане спирали[ATTACH=CONFIG]399805[/ATTACH

Tomkol написал :
Раскройте, пожалуйста, суть этой формы фрез.

Буква Г. Только вместо прямого угла переход от вертикали к горизонтали по радиусу. У китайцев (то что я встречал) просто искривление вертикали без перехода в горизонталь. Вот фото фрез на Неве неплохо видны фрезы. . Сравни с формой твоих, если такие, то это кочережки, ну или нет. Я попробую показать китайские если получится.
На этой странице в постах от rzd хорошо заметна разница. У него, как я понял, китайские фрезы.
Ну и мои фрезы самопал, то есть их можно и разогнуть до формы китайских, родные от Невы от молотка не гнуться. Правда и самопал меня (на моем грунте) вполне устраивает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
не кочережки

Раскройте, пожалуйста, суть этой формы фрез.

Сытый конному не пеший!

rzd написал :
Изначально мысль такая была.Но такая сборка мне ни на Ютубе ни в инете не попадалась.Вы считаете что это необходимо?Культ и так нормально идет.И просто провернуть не получится нужно перекручивать ножи.Если можно фото а лучше видео такой сборки скиньте.

Видео у меня нет. Но как аргумент могу сказать, что под корпусом редуктора подрывать одновременно двумя лопастями в плане экономии энергии, распределения и плавности процесса нужно смещение. Если представить логическую линию построения фрез в случае ровного виткового перехода с правой части на левую. То видно будет что еще первая линия не закончилась, но в работу на другом конце вступает другая. Это при статическом наблюдении за вращением. Но на самом деле еще и присутствует поступательное движение вперед. Будет отсутствовать толчек вверх, вернее прыжок самого аппарата в такт с каждым оборотом, в положении совпадения одноименных симметричных лопастей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tomkol написал :
У моего китайского клона российского Фаворита в основаниях ножей фрез насверлены отверстия так, что можно по 4 ножа прикручивать, а можно и по 3. Я установил классически по четыре. Но потому и спрашиваю - вдруг было бы лучше по три поставить? Просто не хочется экспериментировать без толку.

Как то попалась теория специалиста: ножи (4х) строго по одной линии одни загибы в одну сторону - следующие другие в другую. Однажды промахнулся с такой сборкой - МБ вес изболтался, А это вся болтанка на руках отражается.

Tomkol написал :
Просто не хочется экспериментировать без толку.

Я уже написал, мне понравилось, но фрезы у меня кочережки, я в общем то у китайцев не видел таких, у них они согнуты, но все таки не кочережки.

Stels-ua написал :
Теперь провернуть одну сборку, чтоб правая секция продолжала логический винт на левой.

Изначально мысль такая была.Но такая сборка мне ни на Ютубе ни в инете не попадалась.Вы считаете что это необходимо?Культ и так нормально идет.И просто провернуть не получится нужно перекручивать ножи.Если можно фото а лучше видео такой сборки скиньте.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Это не родные фрезы 3 по три.

У моего китайского клона российского Фаворита в основаниях ножей фрез насверлены отверстия так, что можно по 4 ножа прикручивать, а можно и по 3. Я установил классически по четыре. Но потому и спрашиваю - вдруг было бы лучше по три поставить? Просто не хочется экспериментировать без толку.

Сытый конному не пеший!

rzd написал :
Все,переставил.Поставил вот так
Культ веселее пошел.Как бы чуть,чуть с боку на бок переваливаясь.Наружние тоже переставил.Понравилось.

Теперь провернуть одну сборку, чтоб правая секция продолжала логический винт на левой.