Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3495599

ppp53 написал :
А что не так. Всегда в чём то кто то будет первым. А в лёгкую мало чего получается.

Так он не хочет быть первым. Он просто спросил тех КТО ЗНАЕТ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ. И мне кажется, что этот вопрос был не к тебе. Извини.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Тут на форуме был приведен типа расчет. Если фреза консольная, по есть колеса есть, то обороты вроде от 200 до 300 обормотов в минуту. Выдержит ли редуктор, это уже практика покажет. По методике 7Х8 = 56, выдержит. Точнее жизнь покажет.

У товарища воде КЕНТАВР, который он хочет в миник. Полюбому есть колёса. И цеплять её наверное будет сзади (не ходить же за ней при минике). И редуктор позволит её опускать как надо. А земля очень разная. У меня от АГРО. С родными шестерёнками дело плохо шло. От старого МБ приладил разные шестерни (благо их там много было всяких). Приходиться менять передаточное число от условий.

ppp53 написал :
У товарища воде КЕНТАВР, который он хочет в миник. Полюбому есть колёса. И цеплять её наверное будет сзади (не ходить же за ней при минике). И редуктор позволит её опускать как надо. А земля очень разная. У меня от АГРО. С родными шестерёнками дело плохо шло. От старого МБ приладил разные шестерни (благо их там много было всяких). Приходиться менять передаточное число от условий.

Извини меня, если сможешь. Ты ведь по курсам, насчет Гордея. Так помоги ему, чем можешь. Мы же для этого тут.

ppp53 написал :
У меня от АГРО. С родными шестерёнками дело плохо шло. От старого МБ приладил разные шестерни (благо их там много было всяких). Приходиться менять передаточное число от условий.

С родными и на МТЗ и на Агро, тоже не все просто. Я ведь не настаиваю. Я озвучил, то что помню. Из форума, там вроде толково написано было. Но делая (очень медленно) фрезу на МТЗ планирую сделать меньше 200 об.Но близко к 200там. И фрезы заменить, и их количество. Не актуально просто, есть МТЗ 05, Нева МБ 2К, еще и Крот, поэтому медленно и скорее чисто по инерции буду делать. Просто сейчас другие проблемы.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

всем

Pavel003 написал :
Не благодарное это дело, но что в них нового, и смысл в чем? На полольниках вроде не хуже с окучником люди работают.Может и стоящее дело, но больше похоже на конические грунтозацепы. Понятное дело ничего личного, как сейчас говорят, просто первое впечатление.

всем привет фрезы немного отличаются от гз мотоблока крот. при установке этих фрез повышается цт , мотоблок становится неустойчевым после работы руки отвалятся

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Бело написал :
А т.н. ежики это не тоже

у вас колючки атам нету

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
Как сделать... У меня арматуры халявной... имеется... может и ёжики

привет ёжики тоже пойдут

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

П

Гордей написал :
у меня есть вопрос?!?!?! Сколько надо оборотов на фрезу у меня мотоблок Кентавр 1080 я его переделываю на минитрактор с ломанной рамой в качестве конического редуктора использую мост с тяжелого мотоцикла там отношение где-то 1:5 так сколько надо оборотов для фрезы в мин и выдержит ли он если нет то что посоветуете??? за ранее благодарен

Привет ЛОМАНАЯ рама не подходит для ухода за рядками у мотоблока есть фрезы зачем расчитывать обороты

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Акела написал :
Вот сделал наконец то фрезы на Каскад.Доволен как слон.Лучше чем родные крючки.

Добрый вечер работа сделана как пашут землю

frantcsuz написал :
Если не секрет, стойки из чего?

тёма написал :
Добрый вечер работа сделана как пашут землю

Здравствуйте.Фрезы сделаны из рессор УАЗ-буханки.Для сегментов,листы сваривал вдоль,и резал на сегменты.Землю берут прекрасно.Если накручивает ,корни траву.То всё это убирается очень легко.Не то что на родных крючках,Без ножа не размотать.Пашу отним проходом.Чтб не разбивать в пыль.Если иду по оси,как раз получается полный штык лопаты.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Сегменты удобно делать с диска лущильника.Режешь заготовки болгаркой,нагреаешь паяльной лампой и равняешь.

nikolaevich написал :
Сегменты удобно делать с диска лущильника.Режешь заготовки болгаркой,нагреаешь паяльной лампой и равняешь.

Ну я не знаю что такое лущильник.А два листа сваришь.Сразу расчертишь.Ширина готова,длинна 80мм.И в путь.Резал маленькой болгаркой.
Два камня на комплект.Каждому своё.Не лампы не кувалды,не надо.

nikolaevich написал :
Сегменты удобно делать с диска лущильника.

Как минимум надо иметь лушильник, я вот поискал, поискал и купил готовый ДО, хотя из лущильника лучше бы получилось

Бело написал :
Как минимум надо иметь лушильник, я вот поискал, поискал и купил готовый ДО, хотя из лущильника лучше бы получилось

Покажите хоть что это такое-лущильник.

Акела написал :
лущильник.

А че поиск не работает -

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А дисковые бороны видели ? Лущильник это похожий с.х агрегат, только секции с дисками по отношению к направлению движения можно выставлять на заданый угол. У нас такие орудия были распостранены ,поэтому на металаломе их можно найти. Сегменты с кукурузоуборочных комбайнов,это самое подходящее,но их не найти уже ина металаломе.Фото дисков завтра выставлю.

nikolaevich написал :
дисковые бороны

nikolaevich написал :
Сегменты с кукурузоуборочных комбайнов

Все это оч хор дя ДО, но в раше синюки на метлом давно все стащили. не найдешь

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

У нас еще что остается, в свое время большая часть техники шла к нам, так что уже 20 лет возят , еще не все вывезли.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

frantcsuz написал :
Извини меня, если сможешь. Ты ведь по курсам, насчет Гордея. Так помоги ему, чем можешь. Мы же для этого тут.

Да можешь и не извинятся - дело то житейское. Возможности то у всех разные - у кого то как на заводе, а как у меня - что есть под рукой или осталось от предыдущих агрегатов. В голове много чего, а возможности очень ограничены. А сколько нелестных слов высказано в свой адрес и в адрес дальних родственников, когда начинаешь что либо прилаживать - вроде помогает.
А ему я высказал основную помощь - этот форум не один. До весны, дай бог, с карандашом в руке, много чего найдёт более подходящего, чем я ему наговорю. Хорошо если интернет подходящий.

тёма написал :
привет ёжики тоже пойдут

Даже не сомневаюсь