Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3498751

тёма написал :
если обрабатывать свои 10 соток переживать за мотоблок не надо

Спасибо огромное за ценный совет.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Так и я про это спрашивал, а убитые мотоблоки это случаем не следствие не правильной геометрии фрез. Вот что хочется выяснить и получить ответ как уберечь мотоблок от излишней нагрузки и преждевременной кончины.

если обрабатывать свои 10 соток переживать за мотоблок не надо

юрий93 написал :
на шабашке сильно некогда эксперементировать и переобувать МБ в разные виды причендалов.

Ну, так правильно, надо определяться до шабашек. А на шабашке, что фрезы поменять тяжело? Ну это конечно дело хозяйское.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тёма написал :
если обрабатывать свои 10 соток переживать за мотоблок не надо

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

немало усталости придает на шабашке вот то самое переобувание. зашол к примеру до одних на часа полтора и надо через несколько дворов двигаться . и снимаеш и тащиш фрезы и потом мотоблок. натягаешся даже за пол дня в нескольких дворах что к вечеру руки себя не очень гуд чувствуют.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Ну это фотографии Ваших фрез, так что на них нужно переделать чтобы уменьшить нагрузку на мотоблок.

за образец взял фрезы диниса из орска . метал который был под рукой . можно уменьшить ширину крайние секции снимаются нагрузка еще зависит от глубины обработки

юрий93 написал :
зашол к примеру до одних на часа полтора и надо через несколько дворов двигаться . и снимаеш и тащиш фрезы и потом мотоблок. натягаешся даже за пол дня в нескольких дворах что к вечеру руки себя не очень гуд чувствуют.

Ну понятно прицеп сделать некогда, купить не за что. Вот и таскаешь мотоблок. Я не уговариваю. Но для шабашек 5 фрез на сторону это много. Попробуйте 4 на той же ширине. 100 % мотоблоку будет легче, и что самое интересное качество обработки хуже не будет. Рекомендую.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

плавный вход мне кажется должен быть. и в идеале я думаю что стоийки должны быть серпообразные.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

прицеп у меня есть . не в прицепе дело. я же небуду через двор или через три цеплять каждый раз прицеп и т д . я приехал и поставил у одних прицеп . а бываеют такие дворы что и мотоблоком на огород с трудом попадаеш. нет прямого хода через калитки , а через курятник -он же проход в огород

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

и у меня по четыри секции и это заводское исполнение.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

юрий93 написал :
немало усталости придает на шабашке вот то самое переобувание. зашол к примеру до одних на часа полтора и надо через несколько дворов двигаться . и снимаеш и тащиш фрезы и потом мотоблок. натягаешся даже за пол дня в нескольких дворах что к вечеру руки себя не очень гуд чувствуют.

привет у меня к вечеру тоже желание работать пропадает

юрий93 написал :
пицеп у меня есть . не в прицепе дело. я же небуду через двор или через три цеплять каждый раз прицеп и т д . я приехал и поставил у одних прицеп . а бываеют такие дворы что и мотоблоком на огород с трудом попадаеш. нет прямого хода через калитки , а через курятник -он же проход в огород

на первой странице этой ветке в первом посте Alvis предлагает

Николавич написал :
на первой странице этой ветке в первом посте Alvis предлагает

Я помню это, а вот предложить когда надо было, даже и не продумал об этом варианте.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Николавич написал :
на первой странице этой ветке в первом посте Alvis предлагает

а как я буду проесжать в многочисленные калитки ??

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тёма написал :
привет у меня к вечеру тоже желание работать пропадает

привет!!я уже вот задумываюсь как крепить фрезы на мотоблоке , чтобы не тягать их вручную.

юрий93 написал :
а как я буду проесжать в многочисленные калитки ??

С фрезами же проезжаете, а колеса незначительно увеличат ширину.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну как вы представляете движение на фрезах по дворам?? а есть дворы с тратуарной плиткой и там хозяйва аккуратные и пекуться о целостности плитки. да и ширина колиток 70-80 см . а фрезы у меня около 120 см захват.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

юрий93 написал :
привет!!я уже вот задумываюсь как крепить фрезы на мотоблоке , чтобы не тягать их вручную.

у меня на старом мотоблоке спереди стояло колесо. я опускал колесо и перекатывал мотоблок как строительную тачку вместе с фрезами но старый мотоблок был легче каскада

юрий93 написал :
а как я буду проесжать в многочисленные калитки ??

Тогда два колеса, спереди и сзади, сделать как велосипед. Катить то легче чем, тянуть.Быстро съемные на штырях, к примеру. типа как здесь, только два, можно 4, будет устойчиво, а сниматься будут как одно.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у меня спереди скоба и я думаю что можно сварить еще маму и роги из прутов и на них в вертикальном положении одевать фрезы, чтобы они не превышали габаритов резиновых колес. и так двигаться из двора в двор.