Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3106452

Дед__Боря написал :
Вариант с колесом хорош будет, когда надо мелко пройти, взрыхлить.

Вот один из вариантов,фиксирования по высоте, такого колеса

Вариант с колесом хорош будет, когда надо мелко пройти, взрыхлить.

в.а.л.е.р.а написал :
На глине 25-ка валов наделала,мотоблок на них садиться редуктором и нитуда и ни сюда.Думаю лыжу что-ли ставить или лопатки у редуктора добавить?

в.а.л.е.р.а,если не передумали отыскал вариант с лыжой или можно присторить колесо с регулируемой высотой будет служить как и для перевозки так и при фрезеровании чтоб не тонул МБ

Тол написал :
Испытания фрез на огороде который осенью не пахали На вспаханном с осени огороде мотоблок тонет ,приходилось добавлять по 1 стандартной фрезе от мотоблока.

На торфяной почве и мои фрезы иногда тонут думаю пристроит ещё пару секции на каждой стороне.

Тол написал :
Купил сегодня фрезы " Гусиные лапки" неизвестного производителя, Толщина железа на треугольниках (лапках) 3 мм, когда выгружал фрезы ( бросил из машины на землю), крайние уголки погнулись. Вот теперь думаю, сразу новые лапки делать или эти работать будут? Испытать пока не могу в огороде лужи и снег местами.

Испытания фрез на огороде который осенью не пахали На вспаханном с осени огороде мотоблок тонет ,приходилось добавлять по 1 стандартной фрезе от мотоблока.

Poluserg написал :
а зачем тогда ставить его позади? Ведь если сошник прошел, значит он уже раздвинул землю.

Если промежуток под редуктором 10см.,такой получился на моём МБ, то сошник раздвигает не всю землю

Poluserg написал :
По моему мнению нож надо ставить перед сошником и на глубине. А какой смысл от того что он будет вверху и позади сошника?

Ставил и переди сошника но привареным тогда он повышает сопротивление и фрезам под горку не хватает тяги.

Poluserg написал :
А какой смысл от того что он будет вверху и позади сошника?

Нож рыхлит почву на половине глубины рыхления фрез.

Poluserg написал :
А в целом конструкция прямо заводская, очень грамотно и аккуратно все сделано. Браво!

Poluserg спасибо за критику и похвалу!

Дед__Боря написал :
Alvis, я бы предложил использовать Ваш сошник в Бауманке как наглядное пособие студентам, развивать творческий подход к конструированию.

Спасибо,неожиданое предложение

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Alvis написал :
Нет,для рыхления почвы под редуктором а работает этот хвост как "блесна" создавая наименьшее сопротивление.

а зачем тогда ставить его позади? Ведь если сошник прошел, значит он уже раздвинул землю. По моему мнению нож надо ставить перед сошником и на глубине. А какой смысл от того что он будет вверху и позади сошника? А в целом конструкция прямо заводская, очень грамотно и аккуратно все сделано. Браво!

Alvis, я бы предложил использовать Ваш сошник в Бауманке как наглядное пособие студентам, развивать творческий подход к конструированию.

52dim написал :
А "ласточкин хвост" для придания плавности хода??

Нет,для рыхления почвы под редуктором а работает этот хвост как "блесна" создавая наименьшее сопротивление.

Дед__Боря написал :
Промежуточный кронштейн используется для другого инструмента?

Дед__Боря написал :
Поправлюсь: задуман ли промежуточный кронштейн для навески и другого инструмента, кроме сошника? (Велик могучим русский языка...)

Да,можно будет использовать и для другого орудия но в остновном сошник с кронштейном сделал специально тяжёлими чтоб был противовесом новому ДВС которого ещё не успел поставить на МБ.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Alvis написал :
Сделал новый сошник и испытал,результатом доволен.

А "ласточкин хвост" для придания плавности хода??

Дед__Боря, можно я ещё раз поумничаю.
ИМХО. А почему нельзя то? Это практически одно и тоже

Поправлюсь: задуман ли промежуточный кронштейн для навески и другого инструмента, кроме сошника? (Велик могучим русский языка...)

Дед__Боря, для регулировки заглубления сошника. ИМХО.

Alvis написал :
Сделал новый сошник и испытал,результатом доволен.

Промежуточный кронштейн используется для другого инструмента?

Сделал новый сошник и испытал,результатом доволен. Сошник поворачиваеться на ходу то есть без остановки МБ.

Helgos написал :
будем делать по рецепту одного кузнеца.

Не забудьте запечатлеть что получится

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

POG65 написал :
Не перекалите материал.

Спасибо тёзка, будем делать по рецепту одного кузнеца.

Helgos написал :
Главное что-бы не хрупкие получились, а то вспоминая заклиненные камни между редуктором и фрезами...

Не хочется хвалиться... но те, которые на фото, из земли проволоку десятку вытягивают и кирпичи пополам рубят... Внешне по фрезам деффектов не видно... Не перекалите материал.