Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3057502

Alvis Судя по краске вряд ли.

Pavel003 написал :
но если еще и работает,то да...

Наверно испинание уже провели

Alvis Конечно больше похоже на кружок умелые руки,но если еще и работает,то да...

Shihan написал :
Вот ещё образчик фрезы.

Изобретательно,можно глубину культивирования регулировать.

Shihan Вот терпения-то у кого-то хватило. На винтах всё

Вот ещё образчик фрезы.

PUD написал :
Вот только хочу спросит. Кто, что думаете о загибе самих лапок?
На видео от Shihan видно, как МК "плавает" в поперечном направлении движения. То же и происходило и у меня.

Маленкие изогнутые лапки как бы повторяет геометрию болшых культиваторных лап
для которых уже давно расчитаны значения по разным углам: до 17гр.-резание, 17-26гр.-скаливание и
выше 26 гр.-рыхление.Изогнутость лапкам придаёт разные угли входа в грунт и ещё уменьшает "плаванье" МК IMHO

Shihan написал :
А почему Вы себе нарисовали 12 секций, когда на ваших фотках всего восемь?

Нарисовол по образцу Орского мотокультиватора фото которого было рядом а свои фрезы
думаю расширить до 12 секции,будет работать стабилней.

Shihan написал :
И ещё момент, у Орского мотоблока сошник закреплён жестко, на моём свободно. Это тоже влияет на стабилизацию движения (гашение вихляния).

Наверно так и оно и есть.

Alvis написал :
и вид фрез с расположеним лапок растянутой спирали угол между лучами 10 гр

А почему Вы себе нарисовали 12 секций, когда на ваших фотках всего восемь?
И ещё, по спирали, я почемуто не стал растягивать её на две фрезы (левую и правую), а сделал симметричной, но как говорил, её можно провернуть. Может быть спешил с завершением изготовления фрезы (земля то ждала новых фрез) и поэтому не стал просчитывать этот вариант. А вот когда выставил секции последовательно, через 24*, то как мне показалось, что получаются большие прорехи. Поэтому разорвал и сдвинул спираль, получив таким образом две, одна в одной. Также внимательнее рассмотрев Орские фотки, понял,что размещение лучей такое. Единственное только то, что они у меня симметричные.
И ещё момент, у Орского мотоблока сошник закреплён жестко, на моём свободно. Это тоже влияет на стабилизацию движения (гашение вихляния).

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

And70 написал :
Просто хотел помочь.

Я то же. Значит к спецам надо.

AlNik54 написал :
Может батарейка.

Если даже совсем батарейку вытащить, комп всё равно будет запускаться. Она там не для этого.
Пардон. Не в тему топика больше не буду. Просто хотел помочь. Теперь только в личку.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Не запускается, биос молчит.

Может батарейка.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Если я правильно прочитал следы, то работал по первому варианту, со смещением половин.

Я то же так понял. Поперечная качка большая.

Alvis написал :
лапки на Ваших фрез в почву входят парами

Да, они могут парами, но если провернуть одну половину на 180*, то получается смещение. Смотрите распечатку следов, которую сделал AlNik54.
ИМХО, конструкция, моего культиватора, как бы предполагает повиливание при работе. Корпус редуктора в нижней части большеват.
А на видео, земля, после уборки картохи только бороновалась для уборки остатков ботвы и выравнивания с последующим засевом горчицой, бустылыжки которой там видны. Ну и как следствие, при находе на более потный участок, мото вилял сильнее. На рыхлой идё мягче-ровнее.

And70 написал :
Какие симптомы?

Вроде не совсем по теме, но раз вопрос задан. Не запускается, биос молчит. Вобщем ни на какие действия не реагирует.

AlNik54 написал :
Пожалуйста.

Спасибо друже!

AlNik54 написал :
и 11 град

Я сделал 10*.
Если я правильно прочитал следы, то работал по первому варианту, со смещением половин.

в.а.л.е.р.а написал :
Тол.Почему предали активные роторы.Я имея гусиные лапки,с вашей темы стал делать роторы.

Ничего я не предал. Позавчера раскидал по огороду горчицу (земля была сырая, к сапогам липла, не обработанная с прошлого года) и заделал АР. сегодня земля уже подсохла сверху. А вообще-то у меня сейчас два комплекта фрез которые шли с мотоблоком, АР и Гусиные лапки.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
"тудой" и на луче угол соответственно перевернуть на захап

ПонЯл и 11 град.

Shihan написал :
Да, если не затруднит, разрисуй след от моих фрез.

Пожалуйста.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Пост #573
И по поводу спирали - кто как

Shihan написал :
на компе похду материнка приказала долго жить

Какие симптомы?

AlNik54, "тудой" и на луче угол соответственно перевернуть на захап.