Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3669756

  > Crazydigger А как это фрезой канавка получится? 

Скорей не фрезой,а дисковыи ножом-- просто разрез для уменьшения тягового усилия плоскореза на утрамбованных местах.Там у меня КАМАЗы покатались.

Shihan. Спасибо большое.в принципе согласен с конструкцией лапок .но насчет прочности сигментов от сенокосилки сомневаюсь . Ну ничего простые фрезы на колым можно кинуть с собой .Я за сезон делаю от 150 до 250 соток огородов Простыми немного не доволен мелкие фракции под картофель .нужно крупнее чтобы картофель не задыхался .да и скорость будет больше .

ррр53. Спасибо валы с трубы 32 я уже приготовил впресовал внутрь втулки под вал на 30 отверстия просверлил .инструмент весь в наличии частный дом крытая ограда собрал более 10 самоделок тракторов и один мотоблок еще 31 год назад но тогда его делал под плуг грунтозацепы из метала -получилось не плохо .Про фрезы и в голове в те времена небыло и мысли.

Стандарт написал :
прочности сигментов от сенокосилки сомневаюсь . Ну ничего простые фрезы на колым можно кинуть с собой .Я за сезон делаю от 150 до 250 соток огородов

Стандарт, в таком случае, Вам стоит изготовить ГЛ из более серьёзного материала.

Мужики Привет .По своему опыту скажу что ресорная сталь и вариться и режеться и сверлиться .На тяпочки к гусиным лапкам лучше не найти и заточку держат хорошо.Делал из ресоры лезвие для топора прекрасно много лет работаю доволен но там все проблемы с закалкой после обработке на наждаке из трех проб получаеться только одна на 5 поэтому теперь не закаливаю просто рабочую кромку стараюсь неперегревать при сварке и обработке и все прекрасно .А лапки на МБ нева делал из простового уголка на 50 Г образные -ходят не хуже заводских .Теперь хочу Гусиные лапки сделоать

Стандарт написал :
Теперь хочу Гусиные лапки сделать

Не забудьте сфотографировать

POG65 Пахать в прошлом году начал 2 мая рано конечно для сибири .но бабушки просят .к этому времени фрезы будут готовы .фото сделаю.может кому интересно я к МБ НЕВА приварил шкивок к шкиву на редукторе меньшего деаметра ставлю ремень на 900 и скорость тьранспортная порядка 30 с пустой или с небольшим грузом .Народ в шоке.

Стандарт написал :
приварил шкивок к шкиву на редукторе меньшего деаметра

Можно фотку скинуть? Мне тоже выточили спаренный шкив. могу сфотографировать. Лежит дома.

POG65 Скидывать фотки я еще не умею .Научиться надо.

Стандарт написал :
.Научиться надо.

Здравствуйте,хочу задать вопрос в вашей теме, в тракторах уже задал. Собственно,что за фреза,от какого трактора и что не хватает для полноценной работы?

Стандарт написал :
POG65 Скидывать фотки я еще не умею .Научиться надо.

Это дело наживное. Вы нашли нужный форум. Успехов!

Добрый день ! Мужики подскажите пожалуста Мотоблок нева какого диаметра сделать фрезы гусиная лапка ? Родные Г-образные на 360 .Хочеться увеличить диаметр но редуктор жалко .Может у кого есть конструктивный ответ?Спасибо заранее.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

400 мм-вполне хватит.

юрий93 написал :
400 мм-вполне хватит.

А не многовато? По мне 360мм вполне достаточно. ИМХО.

DIMMA написал :
за фреза,от какого трактора и что не хватает для полноценной работы?

Такого плана фрезы шли и на МТЗ 05 и на Агро. Да наверное и на мини тракторцы тоже. Только она не вся. Вид у нее примерно такой.. Это она не в рабочем положении, и нет кожуха защитного. Красный это цепной редуктор, которого нет на твоем фото.

Спасибо. 400 наверное оптимальный размер.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Стандарт написал :
POG65 Пахать в прошлом году начал 2 мая рано конечно для сибири .но бабушки просят .к этому времени фрезы будут готовы .фото сделаю.может кому интересно я к МБ НЕВА приварил шкивок к шкиву на редукторе меньшего деаметра ставлю ремень на 900 и скорость тьранспортная порядка 30 с пустой или с небольшим грузом .Народ в шоке.

привет .унас на первое мая бывает мотоблок в землю не лезет почву .ветер почву за неделю высушивает приходится людям отказывать. а гонять с такой скоростью наверное опасно

тёма написал :
унас на первое мая бывает мотоблок в землю не лезет

У нас еще и снег может лежать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
У нас еще и снег может лежать.

у нас бабушки с15 апреля начинают землю ковырять .а свой огород сажу 20 мая