Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#2209218

Собственно в теме вопрос: Посоветуйте организацию по сложным сантехработам в Питере?
Частников не предлагать, т.к. мне нужны документы действующей фирмы (заказ-наряд, акт выполненных и работ и пр).
Т.к. то, что нашла в инете, пока не отвечает требованиям. То вызванный сантехник не приходит, то документов не предоставляют. Я не спорю, есть отличные спецы.
Но если после ремонта зальет нижние этажи, то хотелось бы страховки.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... попробуйте www.comform.ru ... это-реклама!

GusNat вы знаете, а частник лучше в половине случаев, чем ООО.
Если на ваши работы не требуется допуск в СРО, то лучше хороший частник.
Почему? Очень просто.
Фирма произвела монтаж. Монтаж оказался не качественным, в следствии, чего был нанесен материальный урон третьим лицам.
Суд был выигран и ООО должна выплатить например 100 000 рублей. А у неё всего 10 тысяч в виде уставного капитала, потому что всё оформлено на учредителя. Вам выплатят 10 тысяч рублей (или выдадут инструментом, потому что уставной капитал не обязан быть деньгами), а фирма обанкротиться. И всё, ребята сделают новую контору и будут работать дальше.
С частника или с ИП, можно взять расписку и он в случаи ущерба, отдаст всё что потребуется.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Косожихин написал :
GusNat вы знаете, а частник лучше в половине случаев, чем ООО.
Если на ваши работы не требуется допуск в СРО, то лучше хороший частник.
Почему? Очень просто.
Фирма произвела монтаж. Монтаж оказался не качественным, в следствии, чего был нанесен материальный урон третьим лицам.
Суд был выигран и ООО должна выплатить например 100 000 рублей. А у неё всего 10 тысяч в виде уставного капитала, потому что всё оформлено на учредителя. Вам выплатят 10 тысяч рублей (или выдадут инструментом, потому что уставной капитал не обязан быть деньгами), а фирма обанкротиться. И всё, ребята сделают новую контору и будут работать дальше.
С частника или с ИП, можно взять расписку и он в случаи ущерба, отдаст всё что потребуется.

Вот об этом я не думала. Больше переживала, что если залью соседей, спросят с меня. А хотелось бы чтобы с той фирмы, которая установила.
Но я так поняла уже ( в другой теме), что замену стояков , я просто так не могу сделать ( с помощью фирм), а нужно еще решать вопрос с ЖЭКом.

Косожихин написал :
С частника или с ИП, можно взять расписку и он в случаи ущерба, отдаст всё что потребуется.

Вы девушку так не пугайте.
Ни один частник или ИП, находясь в здравом уме и твердой памяти, такую расписку не напишет.

SCB написал :
Ни один частник или ИП, находясь в здравом уме и твердой памяти, такую расписку не напишет.

почему же, на протяжении 8 лет выдаю талон с указанием гарантииного срока 3года на выполненные работы с закрепленнои росписью обоих сторон и печатью ип и есть желание в дальнеишем увеличить гарантииныи срок

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Косожихин написал :
И всё, ребята сделают новую контору и будут работать дальше.

Как у Вас всё просто. Крутить подобные финты,вряд ли кто будет,это не дешево-раз,не полезно для здоровья-два. Не нефтью торгуют же,мулиардов $ нет...

orinbasar написал :
и есть желание в дальнеишем увеличить гарантииныи срок

Можно и увеличить,всё равно,по-сути,ни частник,ни ООО,не за что не отвечают .

orinbasar написал :
почему же, на протяжении 8 лет выдаю талон с указанием гарантииного срока 3года на выполненные работы с закрепленнои росписью обоих сторон и печатью ип и есть желание в дальнеишем увеличить гарантииныи срок

И как вы решаетет вопрос с гарантией, когда с ЦТП пришло давление 30 атм и температура 150 гр.С ? А у вас всё пластиком и клиент "хочет крови", т.к. залиты 10 квартир "новых русских".

SCB написал :
И как вы решаетет вопрос с гарантией, когда с ЦТП пришло давление 30 атм и температура 150 гр.С ? А у вас всё пластиком и клиент "хочет крови", т.к. залиты 10 квартир "новых русских".

вы знаете в частности такого ещё не произходило ,бог миловал ,но думаю при таком раскладе сперва поотлетает что то другое

Suever написал :
Можно и увеличить,всё равно,по-сути,ни частник,ни ООО,не за что не отвечают

вы знаете ,в частности ,если произошла не поладка ,то она устраняется в максимально короткии ,если косяк со стороны монтажника ,то от ответственности за совершённое деяние врятли можно избежать

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
вы знаете ,в частности ,если произошла не поладка

К сожалению знаю. Весь вопрос,какого рода неполадка? То,что со стояками и гребенкой х.в и г.в нифига ничего не случится,в ближайшие 10 лет (как минимум),уже даже не теорема,а аксиома. Естественно,при изначальном соблюдении всех норм и канонов монтажа и соответствующего подбора материалов. Основной гемор,лопнула гибкая подводка к сантехническим приборам,вышла из строя (в той или иной степени) запорная арматура,забился фильтр,потек смеситель и т.д.Заказчик первым делом понятно куда звонит,предъявляет претензии,и требует ремонта,замены, т.к гарантия! Он платил деньги! А что написано в договоре,или как в Вашем случае гарантийном листе,ему без разницы. Думаю у Вас тоже не безоговорочная,безусловная гарантия. Вы,я,или кто-то делал - значит отвечай за малейший чих,раз есть гарантия - стандартная логика Заказчика. То,что в первые дни после монтажа,появились проблемы с резьбовыми соединениями или комбинированными фитингами,касаемо ПП (к примеру),понятно,устраняется максимально быстро. А кто ответит за кран/вентиль который лопнул,и затопило ? Или сальник побежал,через полгода? Или просто отказался перекрывать? То же самое к шлангам (гибкая подводка),которая так любима в провинции,да и не только. И еще куча других нюансов. Не даром,пункт в Договоре "Ответственность сторон-Исполнителя" занимает пару листов. Больше забьёшь,меньше спросу. Обоюдно подписано,не противоречит действующему Закону РФ,значит имеет юр.силу.