Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145
#2209231

дело было так :мастер вывел из работы эм-клапан газконтроля ,ручку повернул газ пошёл .теперь меня мучают сомненья а не может терморегулятор убавить пламя так что оно потухнет .

Может, если не отрегулировано так называемое минимальное пламя.

beard написал :
мастер вывел из работы эм-клапан

А, если не секрет, зачем он это сделал? И зачем подпускать к своей технике таких мастеров?

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

kra-mark написал :
Может, если не отрегулировано так называемое минимальное пламя.

пламя отрегулированно как по паспорту ,я проверял.

Профан27 написал :
А, если не секрет, зачем он это сделал? И зачем подпускать к своей технике таких мастеров?

отключил клапан из за того что это проблемная деталь в плите и через месяц контакты окислятся и снова будет отсекать газ (по его словам )плита гефест. Мастера по гарантии вызывал.

Работа узла терморегулятора не связана с эл/магнитным клапаном. Просто Вам придётся теперь самому следить за работой д/шкафа. Погаснуть может, но газ не перекроется.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

да я понимаю что это два разных узла . меня интересует может терморегулятор при регулеровки t погасить пламя

Не может. В кране стоит специальный жиклёр минимального пламени. Если не сломан или раскручен сам терморегулятор (на гайке вывода капилляра т/датчика не должна быть повреждена краска) то должен работать нормально.

beard написал :
отключил клапан из за того что это проблемная деталь в плите и через месяц контакты окислятся и снова будет отсекать газ (по его словам )плита гефест. Мастера по гарантии вызывал.

Если плита на гарантии, ИМХО, было бы лучше, наоборот, довести дело до поломки, а потом требовать замены или качественного ремонта. Окислились контакты - вызваем мастера, он чистит и делает отметку в гар. талоне. Через месяц снова окислились - снова. Через месяц - снова. А далее - новая плита.
Что это за совет "мастера" - в новом изделии начать отключать компоненты, потому что они могут сломаться?

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

[

Профан27 написал :
Окислились контакты - вызваем мастера,

постоянно вызывать проблемотично сервис в соседнем городе.

Профан27 написал :
Что это за совет "мастера" - в новом изделии начать отключать компоненты, потому что они могут сломаться?

посоветовал он потому что многие пользователи гефестов намучились с эмк и просят соеденить на прямую.можт он и лукавит на тот момент у мастера небыло на замен эм клапана.но всёравно если регулятор пламя не погасит то меня всё устраивает.Спасибо за советы-ответы.