Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2209292

Лет 5 назад выбросил резиновый шланг в металлорукаве для подведения воды к унитазу и поставил гибкий нейлоновый шланг с помощью 2 фитингов.Подробнее: на выпуск бачка на ленту ФУМ на резьбу 1/2 дюйма навернул фитинг.На шаровый кран также установил второй фитинг.Соединил эти фитинги нейлоновым шлангом.Готово.100 % надежность.Использовал материалы японской фирмы SMC.Шланг держит температуру от 0 до 60 град.цельсия и давление до 10 атм.

STARIK написал :
Шланг держит температуру от 0 до 60 град.цельсия и давление до 10 атм.

В толчке бывают такие температура и давление?
ЗЫ: я поставил медь и забыл про это

STARIK написал :
100 % надежность. ...материалы японской фирмы SMC.Шланг ...

Допустим,
Тогда вот пример на 200 %:

ЗЫ. И в Японию ездить не надо!

2Peterjela
Мерси.
А ТС разве в Японию ездил? Он небось на Батькином заводе шланг попятил.

Юбер написал :
А ТС разве в Японию ездил?


ИМХО, медную "гнущуюся" трубку все-таки проще купить.

2Peterjela
А в Беларуси она есть в свободной продаже?
Чет сомневаюсь. Проще попятить шланг.

Юбер написал :
А в Беларуси она есть в свободной продаже?

Думаю в Минске-то есть. Не так уж далеко от Батькивщины мы ушли.
Offtop: ИМХО - основная разница у нас в сроках посадки-
за что у нас (пока) дают 15 суток - там уже 15 лет.
ЗЫ. Хотя "попятить", конечно проще.

Peterjela написал :
Тогда вот пример на 200 %:

+100
Сам такую делаю и всем советую Некоторых смущает, что такая метровая "подводка" обходится в 250 рублей. Говорят, я лучше гибкую за 50 куплю. Не понимают люди...

В каждом большом городе России есть торговые представительства ф. SMC.И не надо ничего пятить на заводе.В данной конструкции фитинг -это шестигранная втулка с внутренней резьбой-любой-и цилиндрическим быстросъемным выпуском с другой стороны и тоже под разные диаметры трубки.1 сек.и трубка вставлена в фитинг-не нужно дожимать-пережимать гайки.Конденсат не оседает.Цветов трубок аж 7.Трубка гнется и не заламывается-при разумных радиусах изгиба.По длине отрезается обычным ножом.Сами фитинги могут быть из латуни без хрома.Но лучше смотрятся из нерж.стали.И не надо ездить в Японию.Когда жэсовский сантехник случайно увидел-у него так загорелись глазки...

STARIK написал :
В каждом большом городе России есть торговые представительства ф. SMC.

Очевидно, Вы сам представитель торгового представительства ф. SMC большого города Беларуси,
раз знаете такие нюансы. Угадал? Вообще прямая реклама на форуме не приветствуется.

STARIK написал :
трубка вставлена в фитинг-не нужно дожимать-пережимать гайки

Как садовый шланг? Тогда для надеги (все таки внизу соседи) - я бы хомутом еще предложил обжимать.

Не угадали.Хомут не нужен.Я работаю инженером-конструктором в КБ точного электронного машиностроения и просто использую попутно промышленные решения в "мирных' целях-в данном случае с унитазом.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2STARIK
это ?

И Вы хотите сказать, что простой обыватель может пойдя на прогулку в одном из ближайших магазинов найдет нужные фитинги и трубу ( как с медью или металлопластом) ?

Ps аналогично можно использовать и какой-нибудь John Guest

Да-это тот сайт.К сожалению обывателю это напрямую недоступно.Но я просто показал в данном случае идею.И кроме SMC можно использовать расход.материалы ф.FESTO-это немцы или КАМОЦЦИ-это итальянцы.Но тоже для сведущих.

STARIK написал :
В каждом большом городе России есть торговые представительства ф. SMC.И не надо ничего пятить на заводе.

STARIK написал :
К сожалению обывателю это напрямую недоступно.

Как-то не стыкуются сентенции, не так ли?

Кто ищет-тот всегда найдет!

2STARIK , а медная оттоженная труба 10 мм в Минске есть? Хоть это я угадал? Или еще не искали?

Я думаю есть.А чего нет-то привозят из России или из Польши.

Стоит этот шланг уже 12 лет- и никаких проблем...