Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2251427

Njk написал :
Как Вы будете ехать - Ваше дело, но поверьте, если у меня будет настроение, я найду способ сделать так, чтобы Ваш автомобиль ехал сзади меня. И это будет для Вас лучший выход, худший в кювете.

нууу, зачем уж в крайности то бросаться.

Njk написал :
Повторю ещё раз. Ну движетесь Вы в своём ряду и Вас устраивает скорость и режим движения в нём. Так ответ те КАКОЕ ВАМ ДЕЛО, ЧТО РЯДОМ ЛЮДИ ЕДУТ БЫСТРЕЕ? Вы получаете не земное удовольствие, двигаясь в левом ряду со скоростью 60 и не уходите в правый ряд, чтобы пропустить едущий сзади, с большей скоростью, автомобиль. Вы представляете как водитель того автомобиля нервничает и ругается в Ваш адрес, и эти мысли доводят Вас до оргазма. ТАК?

Я бы так переформулировал - на кой черт нужно ехать по крайним полосам (и по самой последней полосе), если ровно с той же скоростью можно ехать по "младшим". В том смысле что скорость эта ниже даже разрешенной, а по крайней можно ехать с разрешенной точно. ТТК - 80. Нет мать перемать, выперется какойнть 1.2 корса, вцепившись в руль до побеления-посинения пальцев, с выпученными глазами и тошнит там 60-65. Страшно тебе, не можешь ехать, права два месяца назад получил - ну зачем туда выезжать??? Я когда учился водить - не выезжал без надобности, кому интересны мои переживания?

Я не призываю летать 150 по городу ибо не важно с какой скоростью ехать - скорость не важна, важно постоянство этой самой скорости. И главное не обогнать кого-то и быть первым - а главное побыстрее проехать перекресток. Побыстрее - без фанатизма естественно. Но проехать. И мне лично не важно первым я его проеду или последним - но если есть возможность за один раз, то почему не использовать эту возможность? Надо конечно страховаться - но излишняя перестраховка так же может привести к аварии. Банально - мялся-мялся ехать не ехать, затормозил и тебе в багажник приехал "паровоз". Да, ты прав, но с побитой машиной. Смысл?

Alex___dr написал :
Значит нет...
Если к примеру пять полос заполнены, на каком основании поток должен стать плотнее на 20% ради Вас? Побыстрее домой надо только Вам?
Может быть вам стоит пересесть на Robinson и не летать по

Побыстрее домой надо всем.
Если мы скажем стоим на МКАДе, то ширина полос там позволяет - плюс скажем лето, относительно чисто - почему бы нам всем не уплотниться, и поехать со скоростью 15 км в час вместо того чтобы "ехать" со скоростью 0 км в час?
Я против езды по обочинам - принципы там и все такое - но на какой икс нужны принципы если они в данный момент они не работают?
Есть, есть разумные пределы как в ту так и в другую сторону.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

****

pechkin написал :
Что ты хочешь вообще сказать?

Что война на дороге, к которой ты призываешь опаснее любой другой позиции.
Вот пример разумного подхода:

egal_novice написал :
Я против езды по обочинам - принципы там и все такое - но на какой икс нужны принципы если они в данный момент они не работают?

egal_novice написал :
Если мы скажем стоим на МКАДе, то ширина полос там позволяет - плюс скажем лето, относительно чисто - почему бы нам всем не уплотниться, и поехать со скоростью 15 км в час вместо того чтобы "ехать" со скоростью 0 км в час?

Я извиняюсь, но что значит уплотниться? Это встать не в пять рядов, а в шесть-семь?
Если что, то именно от такого расклада и встаёт движение.

egal_novice написал :
Я против езды по обочинам - принципы там и все такое - но на какой икс нужны принципы если они в данный момент они не работают?

Повторю. Если говроить об активных действиях, вроде выезда на обочину без обгона своего ряда, то это действительно работает. Те, кто едет по обочине уже не пролетят мимо и не встанут перед тобой. Дорога при таких раскладах действительно начинает ехать. Если говорить о не пропускании на Дорогу с обочины, то эффект здесь скорее показательный, который заставит подумать тех кто на обочине, что такой манёвр не всегда сулит выигрыш в скорости. При массовом не пропускании с обочины второй вариант по эфективности станет первым.

Serg написал :
война на дороге, к которой ты призываешь опаснее любой другой позиции.

К какой войне я кого призываю? Не пропускать с обочины и ехать по правилам? И в чём опасность?

Serg написал :
Вот пример разумного подхода:

...и, по сути, оставить всё как есть. Едет человек с обочины - пропусти, будь человеком, ему же нужно - он больной-косой, спешит, понимаешь.

egal_novice написал :
Я в такой ситуации делают так: я еду в полосе - в той, что белая стрела направления движения - и разворачиваю машину под углом где-то градусов....

Далать можно всё что угодно, но если с полосы, предназначенной для одного ряда, едет два (а то и три) ряда, то побные действия усложняются. В думах о том, кому уступить-не уступить скорость падает до нуля, тормозя поток со всех сторон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Итак, вот обещанное фото.
Вторая линия знаков - дальняя - находится на линии съезда на разворот. Кстати, там, на развязке две полосы

Сергей, ещё раз спасибо за фото. Может, теперь при наличии фото, ты как-то объяснишь как при таких раскладах, водители поварачивают с трёх (а то и с четырёх) рядов?

Serg написал :
Кстати, там, на развязке две полосы

Да, там две полосы, которые идут почти до Ленинградки, но в последний момент вторая (левая) полоса заканчивается. На саму Ленинградку выходит одна полоса.
И, если говорить о том, что в пробках виноваты градостроители, то это как раз тот самый случай, который водители сами усугубляют.

И как пример, то, что твориться в этом месте ДО туннеля на повороте в центр. Поварачивать в центр можно только с одной полосы, но водители, по словам одного очевидца, выстраиваются в два ряда.

Как итог - пробка. Причём, на пустом месте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Может, теперь при наличии фото, ты как-то объяснишь как при таких раскладах, водители поварачивают с трёх (а то и с четырёх) рядов?

С четырех не видел, с трех - бывает.
Причины две - первая - забывают, что надо вставать на поворот или пытаются встать, но их не пускают - при мне вчера Х5 метров 50 моргал поворотником, перед ним полоса очистилась метров на 30, потом плюнул, газанул и ушел на поворот с третьего ряда. Он, конечно неправ, а прав ли тот, кто его не пускал во второй ряд? Наверное ехал впритирочку к предыдущему авто и думал - хрена тебе, самый умный, вернись назад и встань в конец очереди. А встать в конец очереди не очень получается, потому что место неправильное, и, встав в павый ряд заблаговременно просто уедешь на поворот в центр.
Невнятная развязка - это ошибка архитекторов, а не вина водителей.

pechkin написал :
И как пример, то, что твориться в этом месте ДО туннеля на повороте в центр. Поварачивать в центр можно только с одной полосы, но водители, по словам одного очевидца, выстраиваются в два ряда.

Потому что умники, едущие в правой полосе не пускают слева перед собой на поворот. Иначе двух рядов скорее всего не было бы.

pechkin написал :
И, если говорить о том, что в пробках виноваты градостроители, то это как раз тот самый случай, который водители сами усугубляют.

Я ни разу не говорил, что водители в пробках не виноваты. Но надо валить на них всё.

Serg написал :
Невнятная развязка - это ошибка архитекторов, а не вина водителей.

Serg написал :
Я ни разу не говорил, что водители в пробках не виноваты.

Не, не... Ни разу. Я сам слышал, могу подтвердить.

Serg написал :
забывают, что надо вставать на поворот

Особый дурман забывчивости наводят УЖЕ стоящяя толпа машин.

Serg написал :
Потому что умники, едущие в правой полосе не пускают слева перед собой на поворот.

...тех, кто решил повернуть налево из второй полосы? И много там (в кр. правой полосе) стоит машин, которым нужно прямо? И много ли машин едет во второй правой полосе прямо после туннеля?

Serg написал :
Иначе двух рядов скорее всего не было бы.

Я уже приводил фото. Приведу и сейчас и, в очередной раз спрошу, с какого перепуга люди выстраиваются в два ряда? Кто там кому не уступил и вынудил поворачивать со второго ряда (особенно последнее фото!!!)?
К слову сказать, я недавно проезжал в этом месте, но не под мостом, а по мосту от центра. С моста же (в сторону центра) так же съезжали в два ряда, при том, что дорога под мостом была свободна, как на фото. И, имея в этом месте Каширка всего три ряда, она была наглуха забита по самую развилку с Андропова. К тому же, из под моста так же не могли выехать машины, т.к. двухрядная стена из машин не давала им этого сделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
...тех, кто решил повернуть налево из второй полосы?

Нет, тех, кто хочет встать в правую полосу, чтобы из нее поворачивать - далеко не все знают, что тут можно поворачивать из второй полосы.

pechkin написал :
Особый дурман забывчивости наводят УЖЕ стоящяя толпа машин.

Йес, ты праф, когда фсе ТТК стоит - значит фсе приготофились пофорачифать.

pechkin написал :
И много ли машин едет во второй правой полосе прямо после туннеля?

Вот уж не знаю, откуда они там берутся, но полоса никогда не пустеет. Кстати, есть умники, которые из крайней правой прямо едут, хотя она только на поворот.

Serg написал :
когда фсе ТТК стоит - значит фсе приготофились пофорачифать.

Поворачивать с двух рядов - это типичная картина не только для ТТК, а для всех Москвы и области.

Если говорить о ТТК, можно вспомнить ещё одно вечнопробочное место - это внутренняя сторона перед Волгоградским проспектом. Там идёт резкий поворот, который сужен до трёх рядов. В общем, все об этом знают, но всё равно продолжают тупо "разливаться" на все пять полос, а потом клином тормозить весь поток.
Повороты с двух рядов характерны и для пересечения ТТК с Варшавским шоссе.
Поворот на пр. Мира в торону области - такая же фигня. Если с внутренней полосы пытаются выехать с двух полос (Сущёвка превращается в паркинг), то с внешней стороны - это три-четыре ряда.
И это не война. Это броунровское движение, где каждый пытается ухватить кусочек "поехать". В итоге - все стоят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
И это не война. Это броунровское движение, где каждый пытается ухватить кусочек "поехать". В итоге - все стоят.

Не совсем броуновское, все-таки какой-то вектор присутствует. Но в целом мысль верная.

pechkin написал :
Поворачивать с двух рядов - это типичная картина не только для ТТК, а для всех Москвы и области.

Последний раз ехал - кольцо стояло мертво, ехали только два правых ряда, которые уходят на Ленинградку ибо она была пустой. А чего остальные стояли? По твоей логике - тоже на поворот?

Serg написал :
Последний раз ехал - кольцо стояло мертво, ехали только два правых ряда, которые уходят на Ленинградку ибо она была пустой. А чего остальные стояли? По твоей логике - тоже на поворот?

Это не моя логика, а наша действительность. Дальше, после туннеля поворот на Н. Масловку, который в три полосы. Но перед этим местом дорога гораздо шире. В повороте водители снижают скорость, замедляя движение. Их пытаются объехать по правым полосам, вклиниваясь и тромозя поток окончательно. К тому же, в повороте, у водителей есть такая тенденция, как резать угол. Те, кто ехал в крайней левой полосе на середине поворота оказываются намного правее, что тоже тормозит поток.

Подниму темку весёлыми картинками и "полезными" советами.

Так уж получилось, что изначальная идея прикрепить эту тему как "важную", не нашла поддержки у одного из администраторов сайта. И идея мозолить глаза призывом "Хватит ездить по обочинам!" нарушителям-торопыгам всякий раз, как они заходят в раздел "автолюбитель", так и осталась... идеей. К сожалению.
За период более чем месячного молчания, у темы было более 1000 просмотров. Хотелось бы попросить сочувствующих данной проблеме осталять какие-нибудь комментарии на правах поднятия темы.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
И идея мозолить глаза призывом "Хватит ездить по обочинам!"

Лучше мозолить глаза темами "Хватит спать во време движения" или "Спи в правом ряду".
А обочины интересны только для движения, да бы объехать спящих в машинах.

Njk написал :
А обочины интересны только для движения, да бы объехать спящих в машинах.

И вроде не поспоришь - .
Но что делать, когда и обочина встанет, т.е. и там водители заснут?

Njk написал :
А обочины интересны только для движения, да бы объехать спящих в машинах.

, при том, что:.

Njk написал :
Отвечу за всех т.к. Вы обращаетесь к многим. Ну вот Вы опять, простите, как ребёнок не желающий есть кашу. Поймите это ЗАКОН. Даже, если закон суров, но это ЗАКОН. Так говорили древние. Вы, лично,считаете, что нормы завышены но Вы, как гражданин, обязаны ему подчинятся. Каково бы не было Ваше мнение. Я считаю, что нормы не завышены. Их не дураки разрабатывали.

Или ЗАКОН у Вас только один, в тех регламент которого вписывается Ваш автомобиль?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Или ЗАКОН у Вас только один, в тех регламент которого вписывается Ваш автомобиль?

Автомобиль не вписывается - он готовится к ГТО, регулируется и доводится до норм. И не плачусь, что нет возможности, просто берётся и делается. Да, есть правила и их необходимо выполнять. Вы же, утрируя, высказываетесь так, что я только по обочинам и передвигаюсь (заметьте на исправном автомобиле), именно передвигаюсь, а не сплю в нём. Но это же не соответствует действительности. Если бы люди выезжали на дорогу ехать, было бы в чём меня упрекать, но у нас люди выезжают на дорогу себя показать. И для этого передвижение со скоростью в 30 км, конечно, самая удобная и обязательно в левых рядах. Или тормозить и передвигаться с подобной или ниже скоростью, чтобы получше рассмотреть результаты аварии в соседнем ряду. В отличии от них, эти результаты меня не интересуют. Да и потом, проехав по обочине, объехав "спящих" в машинах, я не подвергаю опасности окружающих, в отличии от тех кто позволяет себе покупать талон ГТО и продолжать ездить на неисправном автомобиле. А в отношении ЗАКОНА ко мне, если уж попадусь то откупаться не буду, опять же в отличии от некоторых нерадивых водителей. А по поводу обочин, так и передвижение по ним не доставляет мне удовольствие. И если Вы будете передвигать в правых рядах я, с удовольствием проеду по левому ряду и не буду докучать Вам ездой по обочинам.

Njk написал :
проехав по обочине, объехав "спящих" в машинах,

Я ни как не пойму, с чего Вы взяли, что на дороге кто-то "спит"? Вы предполагаете, что раз уж сел человек за руль, то должен ехать всегда, не останавливаясь на светофорах, перездах, выезжать с неглавной дороги притормаживать, уступая тем, кто едет по главной?

Njk написал :
И если Вы будете передвигать в правых рядах я, с удовольствием проеду по левому ряду и не буду докучать Вам ездой по обочинам.

Т.е. только при забитой левой полосе и свободной правой полосе Вы выезжаете на обочину? Не смешите. Вы (и те кто перед Вам, и те, кто за Вами) выезжаете на обочину, когда поток становится плотным на всех полосах. А выворачивая обратно на дорогу, останавливаете движение окончательно, образуя, тем самым, клин.

pechkin написал :
А выворачивая обратно на дорогу, останавливаете движение окончательно, образуя, тем самым, клин.

В этом виноваты и те, кто едет по правилам. Не пропускали бы массово таких хитрожопых, и не ездили бы по обочинам, знали бы, что обратно в ряд их не пустят и они ещё дольше простоят.
Я таких никогда не пускаю, и всем то же советую делать.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Вы предполагаете, что раз уж сел человек за руль, то должен ехать всегда, не останавливаясь на светофорах, переЕздах, выезжать с не главной дороги притормаживать, уступая тем, кто едет по главной?

Вот любите Вы заниматься казуистикой придумывать не существующие варианты. Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Заметьте я не призываю, как Вы иже с Вами, к отмене закона, Я ПРОШУ быть внимательными к окружающим и если Вас просят, фарами или сигналом, пропустить машину едущую сзади. Тогда кому нужно проедет быстро и у Вас, в Вашем передвижении по дорогам будет меньше проблем, за исключением колеи конечно.

pechkin написал :
Вы (и те кто перед Вам, и те, кто за Вами) выезжаете на обочину, когда поток становится плотным на всех полосах.

Вот опять. Поймите это вынужденная мера. Плотным он становится от "спящих", упрямых и не в меру любопытных водителей. И не нужно считать выезжающих на обочины бестолковее себя, неужели если есть свободная полоса человек попрётся на обочину? Не смешите уж Вы. Все знают, что в городе имеют право передвигаться по любой полосе, но многие пренебрегают обязанностью вести машину вести по возможности ближе к правому краю проезжей части. Помните поди - Не занимай левый ряд, если свободен правый? Кстати, последнее время в Москве, свободны именно правые полосы и я ими с удовольствием пользуюсь.

Njk написал :
Плотным он становится от "спящих", упрямых и не в меру любопытных водителей.

Бррр. Не понимаю. А на, прости господи, светофорах, перездах и пр., поток останаливается из-за любующихся красивым красным цветом светофора и/или любопытно считающих кол-во вагонов в проезжающим поперёк дороги поезде?

Njk написал :
И не нужно считать выезжающих на обочины бестолковее себя

Бестолковее - да. Неопнимание того, что последует за его бараньими действиями - это признак бестолковия. А так, основной признак таких людей - борзость, наглость. Плюс, примкнувшие к ним, по принципу "все так едут".

Njk написал :
неужели если есть свободная полоса человек попрётся на обочину?

На сколько полоса должна быть свободна, что бы не переться на обочину? Тут - кто-то спит и левая полоса забита?

Njk написал :
Кстати, последнее время в Москве, свободны именно правые полосы и я ими с удовольствием пользуюсь.

О каких дорогах в Москве идёт речь?
Я как-то ехал по Ленинскому. Так вот правая полоса была практически свободной. И это из-за того, что люди понимли, что через частые промежутки там остановки общ. транспорта и ехать там проблематично. Но находятся те, кто об этом не задумывается, всаёт в кр. правый ряд и чешет до первого автобуса, а потом выруливает на соседнюю полосу, заставляя всех притормаживать.
Похожий вариант на Кутузовском у м. Славянский бульвар. Все прекрасно знают, что впереди куча автобусов, но всё равно едут в 5-6 полос, что бы потом вклинится в оставшиеся три ряда. Получите пробочку...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Как раз в Москве многие из выстраданных проблем скоро будут решены.

  1. те, кто очень спешит и превышает скорость, будут методично фотографироваться камерами на трассах, и регулярно оплачивать пачку квитанций, выгребая их из почтового ящика. Как в Европе. И всё. И пусть летают дальше, если деньги есть. Думаю, 3...4 тысячи в месяц позволят достаточно шустро передвигаться. Для совсем торопливых ценник будет повыше. Тысяч 15 в месяц
  2. паркующиеся на обочинах в запрещённых местах и проползающие по обочинам будут подвержены аналогичным процедурам, но, видимо, на несколько лет позже.
    Хочется нам этого или нет, но это наступит и довольно скоро. А потом и по стране разойдётся.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
кто-то спит и левая полоса забита?

Пример не удачен. Стоянка на МКАД ЗАПРЕЩЕНА. Разрешена только в спец. карманах.

pechkin написал :
Не понимаю.

А ВЫ хотите???? Если Вы были бы внимательнее, то обратили бы внимание но то как быстро начинают движение автомобили когда загорается зелёный сигнал светофора, как много водителей едут разговаривая по телефону. А сколько едет медленнее чем может? И всё это влияет на скорость потока. Уже много раз писАл, что нельзя ездить как кому хочется.
Прикол. Вчера остановился у магазина. Впереди метрах в 70 светофор. Так вот вы бы видели сколько баранов останавливались за моей машиной, хотя впереди моей машины, вплоть до светофора, машин не было. И стояли по 2-3 цикла переключения светофора, пока до них доходило, что машина, стоящая впереди, стоит и не куда не едет. Смешно было наблюдать. Выхожу из магазина, вижу, что за машиной встал ещё один баран. Подхожу, спрашиваю, что стоит машин до светофора нет. Он мне отвечает, а почему на моей машине не горят аварийные фонари? Вот что такому нужно ответить и когда до него дойдет как всё таки следует ездить. А Вы мне про цвет,ворон и вагоны. СПАТЬ меньше нужно за рулём.

Njk написал :
Пример не удачен. Стоянка на МКАД ЗАПРЕЩЕНА. Разрешена только в спец. карманах.

Пример более чем удачен.
Любая обочина рано или очень рано заканчивается припятствием. ЛЮБАЯ!!! Припятствием может быть что угодно - грузовики неправильно припаркованные, знак, отбойник, сломавшаяся машина. Ноль целых, хрен десятых процента, едущих по бочине повернут направо, при этом не помешав ни кому своей ездой.
В этот процент и я вхожу. Я тоже выезжаю на обочину. Когда мне нужно свернуть с минки на дачу, то спец. полосы там нет. Я заранее включаю повортник и торможу уже перед поворотом, не заставляя тормозить сзади идущие авто, которые движутся 90-110 км/ч, если что.

Njk написал :
Если Вы были бы внимательнее, то обратили бы внимание но то как быстро начинают движение автомобили когда загорается зелёный сигнал светофора

- короткий светофор, много машин.... обочина.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
не помешав ни кому своей ездой.

Всё относительно. Если едите даже с одинаковой, с впереди идущей машиной, скоростью, но держите большую дистанцию, это уже повод, чтобы обогнать Ваш автомобиль. Я уже не говорю, о медленной езде.

pechkin написал :

Ни чего зазорного не вижу. Едут так и слава богу, в добрый путь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
Если едите даже с одинаковой, с впереди идущей машиной, скоростью, но держите большую дистанцию, это уже повод, чтобы обогнать Ваш автомобиль.

Вот так вывод... от таких "обгунов" лучше держаться подальше, мало ли, какими ещё "поводами" они руководствуются на дороге...

Может короче сформулировать-по обочинам ездят ***** ,которые считают,что умнее других.А я их всю жизнь не лУблу.