Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2406444

Шихаэль Мума написал :
от таких "обгунов" лучше держаться подальше,

Вывод ПРАВИЛЬНЫЙ. Может проехать станет легче.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
по обочинам ездят пид-сы

Не важно , что тебе кричат вслед. Важно, что домой я приеду раньше, нежели если бы тащился за таким.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
Не важно , что тебе кричат вслед. Важно, что домой я приеду раньше

Вот теперь вроде всё честно... уважуха за откровенность...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Njk написал :
Если едите даже с одинаковой, с впереди идущей машиной, скоростью, но держите большую дистанцию,

Что считать большой дистанцией?

Как сообщает "Немецкая волна", существенно ужесточилось наказание за несоблюдение минимальной дистанции на автобанах. Проблема эта еще больше обострилась в последние годы, когда в Германии увеличилось число аварий с серьезными последствиями из-за такого агрессивного и безответственного поведения на дорогах.

Минимальная дистанция на скорости 100 километров в час должна составлять не менее трех секунд до впереди идущего автомобиля, а с увеличением скорости пропорционально увеличивается и количество секунд. Чтобы определить дистанцию, необходимо засечь время проезда впереди идущего автомобиля мимо какого-либо неподвижного предмета и считать секунды, которые понадобятся водителю следующего автомобиля, чтобы достичь этой же точки.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Что считать большой дистанцией?

Вот и началась игра слов. Хоть и вызову бурю эмоций сторонников здорового сна за рулём, но скажу. Основное понятие - дорога не место для отдыха. И езда со скоростью в 30-40 км./час с дистанцией в 70-100 м. Вот пример. Ездил в г. Ряжск Рязанской области. Обратил внимание, что большинство водителей едут на загородной трассе со скоростью 75-80 км./час , держа дистанцию в 100 м.. Как по Вашему мнению, это нормальная или большая дистанция? Так вот, если кто и едет быстрее, то только не рязанские водители. При таком режиме движения и интенсивном встречном движении обгоны затруднительны. Хотя и едешь 90-100 км.. Почему не подумать о едущих быстрее рядом? Не помочь в обгоне сбросив газ или приняв правее? Как же? В голове одно - а оно мне надо, тебе надо ты и выёживайся. Садишься на хвост впереди едущего 80 км/час и ждёшь момента когда обгон будет безопасен. Машина гружённая, с прицепом. Стартовать резко и быстро тяжело, а ехать нужно. Ехать также, как рязанские, так в Москву будешь ехать часов 7-8. Вот и приходится, иногда обгонять с риском. И не понимает обгоняемый, что в случае опасной ситуации, даже с учётом того, что он, вроде бы не при чём, обгоняющий не пойдёт в лобовую и будет уходить вправо, выталкивая обгоняемого, в лучшем случае на обочину, в худшем в кювет. И кому будет хуже? Ну думать же нужно. Сейчас напишут - а о чём думает обгоняющий? Отвечу, что он рассчитывает успеет. Но беда в том, что у нас не принято следить за другой машиной и даже едущий навстречу не сбавляет скорость до последнего, как будто участвует в аттракционе - успеет не успеет машина едущая на встречу уйти в свой ряд и без того обостряя ситуацию.
Конечно, немного не в тему, но тоже показательно. Думаю, что рязанские водители видя, что их обгоняют, тоже говорят - Ну куда летят? Как хорошо еду я. Жена рядом, на ходу, чистит куриные яйца и апельсины и на ходу запихивает мне в рот. А эти летят.
Ну, а по существу, считаю, что при скорости в 100 км/час вполне достаточно дистанции в 50-60 м. ( корректируется в зависимости от погодных условий). Конечно при условии исключающем "сон" за рулём.

Шихаэль Мума написал :
Вот теперь вроде всё честно...

Хоть горшком об зови, только в печку не ставь. (пос). Всё таки, в зачёт, идёт конечный результат.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Njk написал :
Ну, а по существу, считаю, что при скорости в 100 км/час вполне достаточно дистанции в 50-60 м.

На 100км/ч 3 секунды это 83 метра... Но это мнение немцев...

Njk написал :
( корректируется в зависимости от погодных условий)

В сторону увеличения надеюсь?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
в зачёт, идёт конечный результат

Цель оправдывает средства? Что-то такое мы слыхали в своёё время... а посчитайте, какое гигантское время съэкономите, мчась на гружёной с прицепом 90-100, когда все тормоза спят 75-80...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Njk написал :
При таком режиме движения и интенсивном встречном движении обгоны затруднительны. Хотя и едешь 90-100 км.. Почему не подумать о едущих быстрее рядом? Не помочь в обгоне сбросив газ или приняв правее? Как же? В голове одно - а оно мне надо, тебе надо ты и выёживайся. Садишься на хвост впереди едущего 80 км/час и ждёшь момента когда обгон будет безопасен. Машина гружённая, с прицепом.

Njk А что говорит на эту тему п.10.3? Прицеп у Вас тормозной системой оборудован?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
а посчитайте, какое гигантское время съэкономите,

Доезжаю за 4 ч. 15 мин. до дома.

Alex___dr написал :
Прицеп у Вас тормозной системой оборудован?

Конечно нет. А что делать? Приходится. Можно было бы двигаться с постоянной скоростью в 90, ездил бы.

Alex___dr написал :
А что говорит на эту тему п.10.3?

Одно другому не мешает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Njk написал :
Ну, а по существу, считаю, что при скорости в 100 км/час вполне достаточно дистанции в 50-60 м.

Alex___dr написал :
Прицеп у Вас тормозной системой оборудован?

Njk написал :
Конечно нет. А что делать? Приходится.

То есть вы уверены, что 50-60 метров Вам хватит, что бы на гружёной машине с прицепом (без тормозной системы...) успеть среагировать и остановится?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
считаю, что при скорости в 100 км/час вполне достаточно дистанции в 50-60 м

для чего достаточно? Чтобы притормозить или чтобы среагировать на действительно неожиданное событие? Вы же, вроде ратуете за безопасность и поголовную техосмотренность? Нелогично. Правила едины для всех, напоминаю. Так что, написано 90 км в час - езжайте 90 км в час. Написано 60 км в час (населённый пункт, пусть это будет деревня Гадюкино из 13-ти дворов) извольте ехать 60 км в час. Или меньше. Это не запрещено. Или не требуйте, чтобы другие союблюдали те правила, которые им не нравятся. Например избранные пункты регламента ТО

Alex___dr написал :
На 100км/ч 3 секунды это 83 метра... Но это мнение немцев...

это единственно верное мнение

Njk написал :
Хоть и вызову бурю эмоций сторонников здорового сна за рулём, но скажу. Основное понятие - дорога не место для отдыха. И езда со скоростью в 30-40 км./час с дистанцией в 70-100 м.

и часто Вы такое видите? Действительно, безобразие. Возмущаюсь вместе с Вами...

Njk написал :
большинство водителей едут на загородной трассе со скоростью 75-80 км./час

и правильно делают. Это безопасная скорость для наших дорог

Njk написал :
Почему не подумать о едущих быстрее рядом?

да хрен бы с ними, пусть убьются об стену!

Njk написал :
Обратил внимание, что большинство водителей едут на загородной трассе со скоростью 75-80 км./час , держа дистанцию в 100 м.. Как по Вашему мнению, это нормальная или большая дистанция?

Прекрасная дистанция. Удобно обгонять, если сам держишь скорость больше. Гораздо хуже, если бы они ехали колонной с минимальной дистанцией.

Njk написал :
Садишься на хвост впереди едущего 80 км/час и ждёшь момента когда обгон будет безопасен.

Зачем "на хвост"? Надо дистанцию держать, чтобы было место для разгона. И стартовать когда встречный только приближается. Тогда как раз к проезду встречного скорость будет уже достаточной для безопасного обгона.

Njk написал :
Сейчас напишут - а о чём думает обгоняющий?

Вот именно, о чем, точнее чем, думает обгоняющий?

Вчера возвращался домой. Возле Дусьева стукнились две машинки. В Питер естественно колейка. Самое смешное, что ДПС вместо того чтобы оформить ДТП на 86 километре продавали торопыжкам обочинку. Анекдот да и только.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
То есть вы уверены, что 50-60 метров Вам хватит, что бы на гружёной машине с прицепом (без тормозной системы...)

А где Вы увидели , в моей фразе, слова о гружёном прицепе?????? И хватит заниматься казуистикой. Подобным свой IQ Вы не покажите.

n-p-n написал :
Это безопасная скорость для наших дорог

Если они так считают, то я не против. Только пусть не мешают тем кто считает безопасной, скорость выше.

Gru написал :
Зачем "на хвост"?

За тем, что читать нужно то, что написано.

Gru написал :
очнее чем, думает обгоняющий?

Тем же чем и Вы.

Njk написал :
А где Вы увидели , в моей фразе, слова о гружёном прицепе??????

А где Вы увидели у Alex___dr слова о груженом прицепе? Он просто повторил Ваше определение

Njk написал :
Машина гружённая, с прицепом

Njk написал :
За тем, что читать нужно то, что написано.

Про сесть на хвост Ваши слова, про то, что стартовать резко и быстро тяжело, тоже Ваши? Или это какой то другой Njk писал?

Пиндермяк написал :
В Питер, естественно, колейка.

Словарь -

КОЛЕЙКА – священное слово, обозначающее очередь на границе, на погрузке, иногда — пробку.

Пиндермяк написал :
Самое смешное, что ДПС вместо того чтобы оформить ДТП на 86 километре продавали торопыжкам обочинку

Это не смешное, это реальное. Качество нашего движения по дорогам зависит от нас. Гаишники к безопасности и организации дорожного движения уже давно не меют ни какого отношения.

pechkin написал :
Словарь -

Там еще люстрые нет и много прочего. Слово чайник Вам знакомо? Для всех больших на маленьких чайники. Да и обочинка в принципе значит другое. Фишки пролетели.

pechkin написал :
- короткий светофор, много машин.... обочина.

Njk написал :
Ни чего зазорного не вижу. Едут так и слава богу, в добрый путь.

Я тоже ни чего зазорного не вижу. Только в езде тех, кто едет по дороге. НИ КТО НЕ СПИТ! Стоит светофор - красный остановились, зелёный поехали. Разве что на светофоре, видя пробку дальше, ни кто моторы не рвёт.
Только получается, что те, кто едет по обочине, перед самым светофором вынуждены перестраиваться на дорогу, заставляя тех, кто на дороге притормаживать, останавливая движение ещё больше и вываливая на обочину ещё больше ездунов.
Njk, Вам не кажется, что это похоже на историю с макакой, которая не может достать банан из коробки? В истории с дорогой - мозги и руки тех, кто едет по обочине.

Njk написал :
Всё таки, в зачёт, идёт конечный результат.

А результат - пробки, пробки, пробки. И это, в общем, марадёство - ухватить кусок времени любой ценой.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
марадёство - ухватить кусок времени любой ценой.

А почему нет? Тем более Вам не нужно. Было бы нужно не устраивали бы на километры "похоронные" колонны" в рядах.

Njk написал :
А почему нет? Тем более Вам не нужно. Было бы нужно не устраивали бы на километры "похоронные" колонны" в рядах.

Вообщето снижение максимально разрешенной скорости ведет к увеличению средней скорости потока. Объезжать кого-то по обочине не считаю нужным. Это то же самое что ударить женщину. Нормальная не заслуживает, а которая заслуживает, считаю ниже своего достоинства марать об нее руки.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Пиндермяк написал :
Вообще то снижение максимально разрешенной скорости ведет к увеличению средней скорости потока.

Это новая мысль. Советую озвучить её президенту, может поможет и введёт. Скорость ну где то километров в 10, средняя будет 5. Вот тогда и будем быстрее добираться.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
они так считают, то я не против. Только пусть не мешают тем кто считает безопасной, скорость выше

Во-первых, дорога не Ваша лично. Она общая. Они мешают Вам не больше, чем Вы мешаете им.
Во-вторых, к тому же подвергаете их жизнь опасности.
В третьих, к тому же нарушаете ПДД
нехорошо...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
дорога не Ваша лично

Но и не Ваша. Поэтому не мешайте.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
подвергаете их жизнь опасности.

А вот интересно чем? Тем что хочу проехать, а не желаю "спать" в машине, потому, что это хочется вам? Уступи дорогу, я проеду и езжай как тебе хочется. Но мне все таки интересно, как вы поведёте себя, в экстренной, для вас ситуации. Когда от того как вы проедите может зависить многое. А впереди какой нибудь авс будет "спать" в машине. И сколько, куда и чего вы напихаете в него словами.
И потом не лезьте в левые ряды и никто вас не будет учить уму разуму на дороге.

Каждый считал себя правым и вот результат. Правило трех Д никто не отменял.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
доказать своё право на неадекватное вождение авто

Вы странно (или неправильно) понимаете слово неадекватный. Чтож, остановимся на его значении. Адекватным можно быть только чему-то. Одно адекватно другому. Я - чайник. Езжу адекватно своему опыту (а также возможностям авто и требованиям ПДД.)
Вы, возможно, водите адекватно своему опыту, возможностям авто, но врядли требованиям ПДД и дорогам. Наши дороги, как правило, несовместимы с движением со скоростями выше 100 км в час. Выбоины, населённые пункты, «перебегающие» дорогу куры старушки, закрытые повороты, «слепые» выезды.

Njk написал :
Тем что хочу проехать, а не желаю "спать" в машине

Вам предлагают соблюдать ПДД, имеющий, кстати, если любопытно, юридически статус международного закона, то есть, юридический приоритет ПДД выше закона федерального уровня. Но Вам закон не писан, да?

Njk написал :
И потом не лезьте в левые ряды и никто вас не будет учить уму разуму на дороге

Я и не лезу, если есть хоть 1 нелевый ряд. А то в правом сплошь запаркованные. Тоже плюют на ПДД. Много вас, игнорирующих правила.
Ещё у нас полно дорог из полутора рядов - в таком случае добро пожаловать на встречку желающим обогнать.
Что касается угроз полечить - я только езжу спокойно, рука у меня тяжёлая, характер тоже.
Как бы не получилось, как в анекдоте: «ну мы бы им дали... еслиб они нас догнали»©

pechkin Весь разговор тупиковый.
Пока не будет нормальной общечеловеческой морали в обществе,
про дорогу вообще можно забыть.
У нас главная дорога определяется, тем кто и на чём по ней едет,
а не знаками.
А вы хотите, что бы хозяева жизни стояли в общей пробке?
Быдло им по дорогам ездить мешает и они покупают здоровенные внедорожники,
что бы его давить было сподручнее, а вы про езду по обочинам.
Это их главная дорога и ни какими запретами тут, ни чего не изменить.

BSmaster, может, разговор и тупиковый, но я хотя бы что-то пытаюсь сделать.

BSmaster написал :
У нас главная дорога определяется, тем кто и на чём по ней едет,
а не знаками.

В том то и дело, что по обочинам едут, поварачивают с соседних полос люди разных соц. слоёв - от дедов на развалюхах и иже с ними бомбил на том же и иже же с ними Газели разной кондиции, проходя через планктонно-офисно-кредитные -микро,-средне,-ино -литражки и заканчивая крутыми тачилами. Там все! И там далеко не хозяева жизни, а макаки, которые пытаются вынуть банан из коробки. При этом заставляют стоять всех остальных.
Многие из "нехозяев жизни" просто не понимают всего вреда езды по обочинам. Для них и пердназначена эта ветка. Если же хоть один из них почешет репу и поймёт, что подобная езда ведёт к образованию глухих пробок, то этот разговор затеян не зря.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
подобная езда ведёт к образованию глухих пробок,

Очередная "глубокая" мысль. Не уподобляйтесь авсу. А я то думаю, что Москва стоит каждый день. Оказывается, что из-за езды по обочинам.

Njk, приветствуем нового участника разговора!
Перечитайте, пожалуйста, ветку, где много сказано о том, что и в городе есть свои "обочины". Это и повороты с нескольких рядов, это и использование правых рядов, которые заведомо упираются в припятствие. В общем, в городе тоже создаются искусственные "бутылочные горлошки"...

Ваши, Njk, истории про то, что кто-то спит на дороге - это то ли Ваше враньё, то ли лапша на наши уши. Поверьте, тут все за рулём и дорогу видят своими глазами. Да, действительно есть люди, которые собирают за собой хвост или еле тащутся по многополосной дороге. Но не они "вынуждают" Вас ехать по обочине. За первыми все так и тащутся, вторых, матерясь, но объезжают по соседним полосам. Вы же везжаете на обочину, когда машины УЖЕ СТОЯТ. Или мне, увидев светофор, перед которым стоят машины предложите продолжать движение, что бы лично Вам показать, что я не сплю, а честно еду не сбавляя скорости?