Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2413265

pechkin да, очевидно что движение с минимумом перестроений между рядами обеспечивает максимлальную скорость прохождения потока через участок дороги. И все «пролезалы» всегда выгадывают свои минуты за чужие часы. Заставляют людей терять лишнее время, пока все пролезут, «которые в сортир хотят», отложить не могут.
К тому же и-за пролезал ещё и ДТП с глухими пробками случаются время от времени. Вредители настоящие. Лишать прав надо за такие подвиги.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
Лишать прав надо за такие подвиги.

Начинать нужно с того, что продавать права вам не следует.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk полностью согласен: продавать права Вам не следует. Их нужно заработать в изучении

Кстати, я тут подумал: нелогично как-то у нас штрафуют за превышение допустимой скорости.
Например, город, ограничение 60 км в час. И что, если человек едет 69 км в час? Пальчиком ему погрозят и отпустят.
Если 79 км в час, то уже небольшой штраф.
Но это глупо. Так никто не будет смотреть на эти ограничения.
Нужно так:
ограничение 60 км в час.
Превысил на 1 км в час - 300 рублей.
Превысил на 11 км в час (измерено 71) - 3000 рублей.
Превысил на 21 км в час (измерено 81) - лишение на 3 месяца.
И т.д..
Но ограничения, конечно, должны быть вменяемыми. Если на ТТК с 4-мя полосами сводобно, то почему нельзя там ехать 80 км в час? Непонятно, пусть будет 80. На МКАДе 100, как и есть. На трассах - 90. На проспектах в городе - 80.
Надо будет внести такое предложение депутатам

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
Njk полностью согласен: продавать права Вам не следует.

Да я права получил, когда ВЫ наверно, в лучшем случае, под стол ходили. Тогда и не было понятия -купить права.
И вообще, свои самые первые права, т.н. права "пионера инструктора" я получил в далёком для Вас, 67 году, потом занимался в школе юных автомобилистов и получил, заметьте не купил, юношеские права 2 класса и имел право водить автомобиль по специально выделенным трассам, т.е участвовать в соревнованиях по автоспорту. Тогда были соревнования по фигурному вождению. А уж профессиональные права я получил когда мне было 16 с половиной лет, конечно с правом водить автомобиль по дорогам с 18 лет. Но это были прав с открытыми категориями "В и С". Потом, в процессе работы учился и открывал доп. категории "Е,Д,А" и соответственно повышал классность. И работал на всех видах автотранспорта. Ну так и кто из нас купил права. Судя по Вашим знаниям именно ВЫ.

Кстати в отношении Ваших предложений. А вы твёрдо уверены, что спидометр, Вашего автомобиля показывает скорость правильно или Вы его тарировали? Так вот поэтому и даётся не наказуемая дельта в 10 км. Ну а уж далее превышение от 10 до 20 км наказывается суммой в 100 руб., от 20 до 40 км. - 300 руб., от 40 до 60 км. - 1500 руб., ну уж более 60 км. - 2000 - 2500 руб. или лишение до 6 месяцев. И что тут не правильного? Сами ведь попадётесь и будете потом пиСать гневные посты о гойцах козлах не вошедшим в Ваше положение, что Вы превысили, ну всего на чуть-чуть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
я права получил, когда ВЫ наверно, в лучшем случае, под стол ходили

«Дедушка», не волнуйтесь. Я понимаю: новенькая «Победа», молодость права пионера-инструктора и, самое главное, пустые дороги - это всё хорошо... Но это в далёком прошлом. Автоспортом заниматься можно только на специально выделенных трассах. Так что об этом тоже забудьте. Кругом люди, многие из них - чайники. Так что валерьяночки перед выездом и поспокойнее. Волноваться не надо, это возрастное...

Njk написал :
Ну так и кто из нас купил права. Судя по Вашим знаниям именно ВЫ

Не знаю, как у Вас с логикой, но как Ваш почтённый стаж влияет на способ приоретения мной прав? Если Вас это волнует, примите заверения, что права я получил обычным порядком, так как не люблю левых способов и лишних расходов.

Njk написал :
А вы твёрдо уверены, что спидометр, Вашего автомобиля показывает скорость правильно или Вы его тарировали?

у меня есть GPS, так что я твёрдо уверен, что мой спидометр (как и подавляющее большинство заводских спидометров) оттарирован на 10 км в час больше, чем в жизни. То есть, когда я еду по спидометру 60 км в час, на самом деле, скорость движения порядка 52 км в час.

Njk написал :
Сами ведь попадётесь и будете потом пиСать гневные посты о гойцах козлах не вошедшим в Ваше положение, что Вы превысили, ну всего на чуть-чуть

Врядли попадусь, потому что почти не нарушаю. Если попадусь, скулить не буду. О5 излишне смелое предположение.
Ладно, не буду Вас дразнить. На самом деле, это не шутка: те, кто привык в былые времена рассекать по пустым улицам - с трудом адаптируются к плотным потокам и пробкам. Но придётся - ничего не поделаешь...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
«Дедушка», не волнуйтесь. Я понимаю: новенькая «Победа»

А я и не волнуюсь "внучёк". Кстати хорошая была машина.

n-p-n написал :
Автоспортом заниматься можно только на специально выделенных трассах.

А это кстати, даёт хорошее чувство автомобиля. В отличии от Вас, молодых, стоящих за кем то из-за того, что не могут повернуть руль и объехать препятствие. Потому как автомобиль не чувствуют. И к тому же напрочь отсутствующей культуры на дороге. Я уже не говорю об умении ориентироваться и разбираться в дорожной обстановке.

n-p-n написал :
Не знаю, как у Вас с логикой, но как Ваш почтённый стаж влияет на способ приоБретения мной прав?

Логика проста. По Вашим высказываниям. Ясно прослеживается не знание ПДД. И трактовка под себя того, что есть.

n-p-n написал :
То есть, когда я еду по спидометру 60 км в час, на самом деле, скорость движения порядка 52 км в час.

Вот по этому и говорю о сне за рулём. Вы мешаете своими 52 км. и делать Вам в левых рядах нечего.

n-p-n написал :
кто привык в былые времена рассекать по пустым улицам - с трудом адаптируются к плотным потокам и пробкам.

Если бы всё это время я ездил бы, как Вы, только на дачу, то можно было бы применить сиё понятие. А т.к. я на дороге каждый день упрекнуть меня не в чем.
Нас учили по другому. Прежде всего прививалась привычка, при движении, никому не мешать. Были "вбиты" понятие - не занимай левый ряд, если свободен правый и движение со скоростью потока. И, обязательно, уважение на дороге к другим водителям.

Njk написал :
Тогда и не было понятия -купить права.

На сколько я помню, покупали-продавали права в очень короткий период времени, в те самые "лихие 90-е". Тогда да, за относительно небольшие деньги, их буквально домой приносили. Лавочку эту давно прикрыли.
Несколько лет назад одна моя знакомая хотела купить права. Все те, кто имел связи в ГАИ разводили руками и говорили, что сейчас с этим строго и проще сдать. Это говорил ей и я. К слову сказать, водить она умела, просто были некоторые тараканы в голове.

Njk, Вы бы не брызгали тут обвинениями в чьей-то пкупки прав. Права - это не ТО. При сдачи на права спрашивают действительно необходимый минимум, без которого не обойтись за рулём.
Да и к свинству на дороге это ни имеет ни какого отношения.

Njk написал :
Нас учили по другому. Прежде всего прививалась привычка, при движении, никому не мешать. Были "вбиты" понятие - не занимай левый ряд, если свободен правый и движение со скоростью потока. И, обязательно, уважение на дороге к другим водителям.

Что? Это Вы кого процитировали? Или это собственного сочинения?
Это, типа, мы тут в пробке собрались, мешаем Вам ехать, а Вы, бедненький с "вбитыми понятиями", вынуждены трястись по обочине, объезжая нас?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
На сколько я помню, покупали-продавали права в очень короткий период времени, в те самые "лихие 90-е".

Да уж помять у Вас короткая, да и, видимо, провалы в ней. Права и сейчас купить особых проблем нет. И конечно платят за экзамены, да бы инспектор закрыл глаза. А это ли не покупка прав?

pechkin написал :
При сдачи на права спрашивают действительно необходимый минимум, без которого не обойтись за рулём.

А с неисправным автомобилем значит можно? Или только Вам? Какие то "избирательные", у Вас требования. Да и потом, сколько этот Ваш минимум сдаёт честно? По моим сведениям, порядка 95% сдаёт экзамены за деньги. Или Вы считаете знание места нахождения руля тем необходимым минимумом?

pechkin написал :
Права - это не ТО.

pechkin написал :
и к свинству на дороге это ни имеет ни какого отношения.

Да уж, права дают право на это свинство. Извиняюсь за тавтологию.

pechkin написал :
вынуждены трястись по обочине, объезжая нас?

Вы же собрались и спите. Ну хочется вам, пожалуйста, поэтому на обочину и вперёд. Вам торопится некуда, ничего страшного ещё постоите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Njk написал :
Логика проста. По Вашим высказываниям. Ясно прослеживается не знание ПДД. И трактовка под себя того, что есть.

Если уж кто и трактует ПДД под себя, то уж точно не n-p-n... Не буду показывать пальцем кто...

Njk написал :
Были "вбиты" понятие - не занимай левый ряд, если свободен правый и движение со скоростью потока.

Видимо плохо вбили... Или вбитое понято превратно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
В отличии от Вас, молодых

мне 40 лет. Это немного, но и не так мало

Njk написал :
Ясно прослеживается не знание ПДД

в чём? В том, что я не помнил, что при сгоревшей лампочке можно двигаться? Повторяю: лампочки не горели пока, это раз. Да и двигаться я бы не перестал, конечно. Вот и весь Ваш компромат. А выводы глобальные. Уже приписали мне покупку прав. Лихо. Дело врага народа ещё заведите

Njk написал :
Вы мешаете своими 52 км. и делать Вам в левых рядах нечего

я езжу с номинальной скоростью. Написано 60 км в час иду чуть ниже 70 по спидометру.

Njk написал :
Были "вбиты" понятие - не занимай левый ряд, если свободен правый и движение со скоростью потока

ВСё меняется. То, что тогда называлось потоком мы сейчас назовём пустой дорогой. Правый свободен? Это фантастика в 80% случаев...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
По моим сведениям, порядка 95% сдаёт экзамены за деньги

ужас какой...
Не верю.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Не буду показывать пальцем кто...

Alex___dr написал :
Видимо плохо вбили... Или вбитое понято превратно...

Корпоративность среди "спящих" - Кто не с нами, тот против нас......

n-p-n написал :
Правый свободен? Это фантастика в 80% случаев...

К Вашему сожалению это так. Чем я сейчас и пользуюсь, т.к. левые ряды плотно заняты "спящими", реализующими своё право ездить в любом ряду, не смотря ни на что.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
К Вашему сожалению это так

да уж.
Рассказываю свой чуть не ежедневный маршрут.
Ленинградское шоссе, дублёр. 4 полосы.
Итак, приближаемся к развороту в районе Ходынки (чуть раньше, ближе к м. Аэропорт), слева выстраивается очередь на разворот.
Минус 1 ряд. Левый.
пристраиваются хитро%%ые пролезалы во втором ряду. 2-3, обычно хватает, чтобы остановить ещё один ряд и заставить перестраиваться вправо.
Минус 2 ряда.
Ряд №3 (считая слева) - едет. В правом ряду - напаркованы машины. К тому же периодически «пролетают спиди-гонщики» и проташнивают бобмилы-таксисты. Плюс - троллейбусы/автобусы продираются между ними всеми. Минус правый ряд.
Итого: было 4 ряда, стало полряда, учитывая встраивания слева и справа в единственный полуживой ряд.
И что? Где тут развернуться? Какие 80 км в час!? (Разрешённые, кстати, на этом участке.)
Я чаще вижу знаки ограничения, которые издеваются. На МКАДе: «Водитель, соблюдай скоростной режим». И горит 80 км в час. А стоят все 5 рядов, едут, в среднем, ну километров 10-15... Издевательство чистой воды...

Njk написал :
Корпоративность среди "спящих" - Кто не с нами, тот против нас......

Пожалуй, в некоторых моментах я встану на Вашу сторону. Вот, например:

n-p-n написал :
к тому же подвергаете их жизнь опасности.

Njk написал :
А вот интересно чем?

Действительно, чем же? Своими выездами на обочину, вы снижаете скорость потока до нуля. При таких раскладах, безопасность движения подскакивает до 100%. Стоя в пробке мы все будем живы-здоровы.
На днях выезжал на трассу "Дон" в сторону Москвы из Барыбино. В том месте, от Москвы, идёт ремонт и там сужение с поворотом из трёх полос в две. Я то летел в Москву 100-110, а от Москвы стояли в шесть рядов (три "законных", две на обочине справа и одна обочина слева) на несколько километров. Вот и думаю, гоню я, а оно опасно. А вот постоять в пробке на пустом месте - милое дело...

Да и вообще, сам стал замечать спящих на дороге. Вот ещё случай. Еду я по каширке в сторону центра. Там поворот на Андропова. Горит красный, а на поворот доп. секция с зелёной стрелкой направо. Так вот пердо мной какой-то м%#@к на опеле вместо того, что бы лететь на зелёную стрелку начинает притормаживать. С Пролетарского проспекта, конечно, уже народ поехал и тот на опеле их пропускать начал. Я ему, естестественно, моргаю фарами, мол проезжай.... Njk, не подскажите, чегой-то тот на опеле засыпать начал?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
не подскажите, чегой-то тот на опеле засыпать начал?

Подскажу. Вашему визави, для поворота направо, требуется, чтобы была свободна дорога, на которую он выезжает, метров по 300 в каждую сторону. Иначе он не успевает, по времени, повернуть. Надеюсь понятно объяснение????????

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
При таких раскладах, безопасность движения подскакивает до 100%. Стоя в пробке мы все будем живы-здоровы.

Наконец то Вы поняли, что выезд на обочину полезен и правилен по сути.

Njk написал :
Подскажу. Вашему визави, для поворота направо, требуется, чтобы была свободна дорога, на которую он выезжает, метров по 300 в каждую сторону. Иначе он не успевает, по времени, повернуть. Надеюсь понятно объяснение????????

Честно говоря, не совсем понял о чём Вы.
При пороте на доп. секцию направо (или прямо) зачем нужно знать о свободных 300-х метрах, причём в обе стороны? К тому же, я писал о том, что слева уже ехал поток машин.
И можно, более развёрнутый рассказ, связать с тем, как Вы ехали бы по Каширке 80-90 км/ч (в том месте это скорость потока) и потом, не сбавляя скорости поварачивали направо.

влезу в вашу беседу.
раздражают УРОДЫ, которые подъезжают к светофору по левой полосе, и когда тот загорается зеленым включают левый поворот.
на многих светофорах выезжает(ют) на середину, и ждут когда загорится красный (при этом можно было проехать раз 20), в результат проезжает 2-3 машины.
куча народа, при выезде на дороги, сразу лезет в левый ряд, и начинает там ехать медленее чем разрешено, при этом говорят "я же не нарушаю".
то что поворачивают из нескольких рядов, создает всем сложности с этим думаю разобрались! то что полно тех кто начинает перестраиваться и съежать в последнюю очередь тоже заставляет всех останавливаться.
ограничение скорости ведет к уменьшению пропускной способности, не случайно в европпппах есть минимально разрешенная скорость, типа в этой полосе медленее 100 км ехать нИзя. очень часто бывает затруднение, не понятно почему нарисовавшееся, а оказывается там, не спеша, обгоняли друг друга (опять же не спеша), ехали грузовики и пр.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gans gr написал :
подъезжают к светофору по левой полосе, и когда тот загорается зеленым включают левый поворот

+100500

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Честно говоря, не совсем понял о чём Вы.
При пороте на доп. секцию направо (или прямо) зачем нужно знать о свободных 300-х метрах, причём в обе стороны? К тому же, я писал о том, что слева уже ехал поток машин.

Есть такой род водителей, о которых я писАл выше, коим нужен порядочный кусок времени для понимания создавшейся ситуации, потом такой же для принятия решения, и ещё такой же для начала движения. Поэтому и нужно, чтобы машин, на дороге не было хотя бы на таком расстоянии или вовсе.

pechkin написал :
И можно, более развёрнутый рассказ, связать с тем, как Вы ехали бы по Каширке 80-90 км/ч (в том месте это скорость потока) и потом, не сбавляя скорости повОрачивали направо.

Если вопрос ко мне, то Вы ошиблись. Я по Каширке давно не ездил. Если только по маленькому отрезку в аэропорт. Уточните, пожалуйста.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gans gr написал :
рррррррррррр

Не то слово. Сам поворотник включаю чуть ли не от предыдущего перекрёстка...

Шихаэль Мума написал :
Сам поворотник включаю чуть ли не от предыдущего перекрёстка

ну правильно, что сложного? это же элементарное уважение, что бы тому кто едет позади, было время перестроиться и т.п.
а еще слышал, что это так сказать "крутость". обалдел когда услышал. это уродость.
а по скоростному режиму так: возмущаются лихачам больше французы, а вот в германии наоборот, тем кто едет медленно (пусть и по правилам).
в германии ездил много, в том числе и за рулем. дороги, вернее организация движения классно, скоростной режим практическе везде 80 (если не автобаны), полоса разгона и торможения, правый поворот НАРИСОВАН на табличке, пешеходы или под или над земные (кроме городов). камеры слежения только на опасных участках, и ПЕРЕД НИМИ табличка с предупреждением о камере. парковаться у обочин запрещено только в местах где можно создать серъезную помеху, штраф за не правильную парковку 10 евро (у нас стоянки дороже).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
Сам поворотник включаю чуть ли не от предыдущего перекрёстка...

Понимаю, Вы написАли несколько утрировано. Но сколько замечаю едут с включённым поворотником, едешь за таким и гадаешь то ли забыл, то ль поворачивать хочет. Лучше всё таки заблаговременно, но не за час или пару сотен километров до поворота.

Njk написал :
всё таки заблаговременно

говорим про одно и то же, жесть когда непосредственно.
еще бывает и так, начинает поворачивать, вернее перестраиваться с вклюЧЕНИЕМ поворотника, при этом возмущается, что не останавился что бы пустить

Njk написал :
Есть такой род водителей, о которых я писАл выше, коим нужен порядочный кусок времени для понимания создавшейся ситуации, потом такой же для принятия решения, и ещё такой же для начала движения. Поэтому и нужно, чтобы машин, на дороге не было хотя бы на таком расстоянии или вовсе.

Много слов, а по существу Вы показали своё незнание ПДД.
Я Вам задал простую задачку по Правилам. Но Вы ездите по каким-то понятиям, которые Вам когда-то вдалбили.... При манёвре на доп. секцию водитель обязан уступить всем, кто едет на основной зелёный. Если что, то на опеле ехал именно я, а светом моргал кто-то сзади и по поведению похожий на Вас.

Njk написал :
Если вопрос ко мне, то Вы ошиблись. Я по Каширке давно не ездил. Если только по маленькому отрезку в аэропорт. Уточните, пожалуйста.

Да мне впринципе интересно, как Вы проходите повороты, при которых Вы должны уступать (и знать о том, что где-то нужно уступать)
Так же интересно, с какой скорость Вы проходите ж/д перезды, где обычно скапливается много машин.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Хм! "Скоморохов" забанили и ветка затихла... А всем любителям объезжать других по обочинам предлагаю провести следующий эксперимент: в "базарный" день, в "час пик" в крупном супермаркете объехать со своей тележкой всю "спящую" в кассу очередь и попытаться вклинится прямо перед кассиром, мотивируя что "вам нужнее".Думаю что вам сразу объяснят кто вы есть на самом деле и "быковать" отучат сразу!

AVC написал :
"Скоморохов" забанили и ветка затихла..

Да уж. Два водилы,один из которых любитель езды по обочинам и вечно спешащий и другой,которого лишили прав,наконец-то договорились между собой

pechkin написал :
раздражают УРОДЫ, которые подъезжают к светофору по левой полосе, и когда тот загорается зеленым включают левый поворот.

Слово "раздражают" - это немного не то Есть такое изделие №2 - так вот это они, только штопаные колючей проволокой.
Им как бы нет дела до того что происходит на дороге. У них есть дела и поважнее - 1) телефон 2) трындеж с телкой справа 3) чесание яиц 4) чесание всего организма .... i) ...

Njk написал :
А при всём при этом нужду справлять не пробовал? Тогда будет полный комплект.

Ага, заниматься "антисемитизмом", чесать что-нибудь, или кому-нибудь, или есть что-нибудь, или кому-нибудь - и все это "в неестественной позе"

Njk написал :
Правильно и для улучшения качества поезки передвигаться следует, исключительно, в левом ряду.

Точно! А потом с криком "АААААА МААААААААААТЬ!!!" мне же тут направо - ну реально направо, навигатор сказал - и метнуться через 2-3-4 полосы.

gans gr написал :
еще бывает и так, начинает поворачивать, вернее перестраиваться с вклюЧЕНИЕМ поворотника, при этом возмущается, что не останавился что бы пустить

Это вообще пять. Если бы замедлить время в этот момент, то последовательность была бы такая - резко руль влево(вправо) -> перестроились минимум на треть(а как правило уже на половину) полосы -> включаем поворотник (ну буквально на два-три мигания) -> посмотрели в зеркало, нет ли там кого? -> ёёёёёперст!!! Там А8 W12 6.0 со всей дури тормозит - и главное не столько ей жалко пропустить, сколько жалко этого чудака на известную букву, ибо 2.5 тонны в 2109 (в любой ВАЗ, ваш мега скоростной фьюжн, фокус, х-трайл и прочий папье-маше-люмень-пластик) разметает эту коробчонку по составляющим.

pechkin написал :
При манёвре на доп. секцию водитель обязан уступить всем, кто едет на основной зелёный.

Фанатизм только не стоит включать при этом.
Если "основной зеленый" видит что 1) под стрелку одна(ну две) машина стоит 2) впереди затор - то не стоит рвать с места и на ближайших 15-20 метрах изображать из себя макларена, можно и пропустить.
( Хотя если это какаянть кашолка с выпученными глазами и побелевшими от напряжения пальцами впившимися в руль - я бы не стал ее пропускать, себе дороже )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AVC написал :

AVC написал :
А всем любителям объезжать других по обочинам предлагаю провести следующий эксперимент: в "базарный" день, в "час пик" в крупном супермаркете объехать со своей тележкой всю "спящую" в кассу очередь и попытаться вклинится прямо перед кассиром, мотивируя что "вам нужнее".Думаю что вам сразу объяснят кто вы есть на самом деле и "быковать" отучат сразу!

Есть интересный вид пробок - почти всем надо налево, а три полосы у дороги только перед перекрёстком. Пробка на однополосной дороге метров 500. Стоит ли тому, кто поварачивает направо стоять в пробке или проехать по обочине? Светофор работает на главную, пробке выделяют секунд 20 против 90-100.

egal_novice написал :
Если бы замедлить время в этот момент, то последовательность была бы такая - резко руль влево(вправо) -> перестроились минимум на треть(а как правило уже на половину) полосы -> включаем поворотник (ну буквально на два-три мигания) -> посмотрели в зеркало, нет ли там кого? -> ёёёёёперст!!! Там А8 W12 6.0 со всей дури тормозит - и главное не столько ей жалко пропустить, сколько жалко этого чудака на известную букву, ибо 2.5 тонны в 2109 (в любой ВАЗ, ваш мега скоростной фьюжн, фокус, х-трайл и прочий папье-маше-люмень-пластик) разметает эту коробчонку по составляющим.

Кроме папье-маше по дорогам ездит ещё много КАМАЗов и прочей некрупной рыбёшки.

egal_novice написал :
Фанатизм только не стоит включать при этом.
Если "основной зеленый" видит что 1) под стрелку одна(ну две) машина стоит 2) впереди затор - то не стоит рвать с места и на ближайших 15-20 метрах изображать из себя макларена, можно и пропустить.
( Хотя если это какаянть кашолка с выпученными глазами и побелевшими от напряжения пальцами впившимися в руль - я бы не стал ее пропускать, себе дороже )

Основной зелёный может и не знать, что справа допсекция. Хотя без видео известно кто окажется прав.

Пешеходы вообще не в курсе о наличии ПДД.