Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2213016

solo написал :
То есть, если мне покажется, что трещины могут проступить на линолеуме, то их расшить и тем же составом заполнить?

в-общем - да...

solo написал :
Или в этом случае что-то другое используют?

есть спец. ремсоставы, но, я думаю, в Вашем случае они не понадобятся...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

То есть, если мне покажется, что трещины могут проступить на линолеуме, то их расшить и тем же составом заполнить? Или в этом случае что-то другое используют?

solo написал :
А если ничего с трещинами не делать, на линолеуме не проступит потом рисунок этих трещин?

опять-таки: смотря какие трещины...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

koris написал :
возможен, только возможен вариант, что при сбивании бухтящегго участка начнёт бухтеть соседний

Ну тогда мелкий ремонт перерастет в глобальный. Будем пока надеяться, что все не так плохо.

koris написал :
а какая толщина стяжки?

Судя по тому, что было в одной из комнат, не больше сантиметра. Но там был отколот только небольшой кусок в углу под плинтусом, который а замазала ротбантом (оказался под рукой). Не знаю, можно ли по одной комнате судить о стяжке во всей квартире? Но всю стяжку точно делали еще строители при постройке дома, так что логично предположить, что она одинаковая во всей квартире.

koris написал :
смотря какой характер у этих трещин... если не бухтят - ничего не надо делать, имхо..

Разумеется, все, что бухтит, будем снимать.
А если ничего с трещинами не делать, на линолеуме не проступит потом рисунок этих трещин?

MasterNic написал :
Быстротвердеющий пол, типа Старателей, сохнет так, что через четыре часа ходить можно. Поверхность ровная получается, горизонтальная. Немного дороже простой цементно-песчаной смеси. Усадки не даёт при этом, в отличие от ЦПС.

Спасибо за наводку. Дороже - это я переживу, объем-то небольшой. Главное, чтобы его можно было небольшими кусками делать.

koris написал :
ну, такое есть не только у Старателей...

Ага, ключевые слова, как я поняла, "быстротвердеющий пол"

MasterNic написал :
Быстротвердеющий пол,

ну, такое есть не только у Старателей...

всё в голове (с)

Смесь брать обычную, которую для стяжки используют?

Быстротвердеющий пол, типа Старателей, сохнет так, что через четыре часа ходить можно. Поверхность ровная получается, горизонтальная. Немного дороже простой цементно-песчаной смеси. Усадки не даёт при этом, в отличие от ЦПС.

solo написал :
Возможен ли вариант, сбить только бухтящий участок и выровнять его вровень с остальным полом?

возможен, только возможен вариант, что при сбивании бухтящегго участка начнёт бухтеть соседний

solo написал :
Если да, то как и чем?

зубило и молоток - самый простой вариант...

solo написал :
Смесь брать обычную, которую для стяжки используют?

а какая толщина стяжки?

solo написал :
Грунтовку какую-нибудь

типа, глубокого проникновения... если под обычную ЦПС - обеспылить и намочить водой

solo написал :
Как быть, если обнаружатся еще и трещины в стяжке? Расшить и той же смесью заполнить?

смотря какой характер у этих трещин... если не бухтят - ничего не надо делать, имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

На полу в прихожей стяжка и линолеум еще от строителей (дому 15 лет). Прежние хозяева поверх линолеума положили ковролин под плинтуса. При ходьбе чуствуется, что в двух местах стяжка бухтит. Хотим ковролин и линолеум снять и постелить новый линолеум. Хотелось бы понять к чему готовится, поскольку делать будем сами. Естественно сбивать всю стяжку и делать новую очень не хочется, тем более ремонтировать будем локально - только прихожую.

Возможен ли вариант, сбить только бухтящий участок и выровнять его вровень с остальным полом?

Если да, то как и чем? Сбиваем, грунтуем, выравниваем? Смесь брать обычную, которую для стяжки используют? Грунтовку какую-нибудь особенную или тоже обычную для минеральных оснований?
Как быть, если обнаружатся еще и трещины в стяжке? Расшить и той же смесью заполнить?