Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2210431

При планировании разводки в санузле и кухне задумался о смесителях. Как правило смесители в ванну устанавливаются на стену а в мойку/умывальник на саму мойку/умывальник (здесь и далее речь о самой обычной бюджетной сантехнике).
Себе хочу установить все смесители (включая мойку на кухне и умывальник в санузле) на стену. Вижу только преимущества - отсутствие слабого места в виде гибких шлангов, аккуратнее, на мойке/умывальнике больше места и они не связаны со стеной водяной разводкой. Минус только один - в случае с гибкой подводкой можно поставить краны между водорозеткой и шлангом, но мне это неактуально.
Смущает только то что в подавляющем большинстве случаев делается все-таки с гибким шлангом. Может я не самый умный и есть моменты которых я не знаю?
Какие могут быть проивопоказания или недостатки установки всех смесителей на стену?

elman написал :
Может я не самый умный и есть моменты которых я не знаю?

Да нет, все верно

elman написал :
Какие могут быть проивопоказания или недостатки установки всех смесителей на стену?

..противопоказаний нет, кроме поиска подходящего настенного смесителя в мойку и умывальник ..штуки весьма редкие.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Палецкий написал :
кроме поиска подходящего настенного смесителя в мойку и умывальник ..штуки весьма редкие.

Ну скажем не столь редкие, сколь меньший выбор по дизайну....

Dgippo1 написал :
Ну скажем не столь редкие, сколь меньший выбор по дизайну....

..ото ж! В умывальник вообще проблемма подобрать ..там нужен короткий излив, а таких очень и очень мало в продаже