Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2210626

Наконец-то назревает установка системы отопления в подмосковном деревянном доме, в связи с чем прошу вашего, профессионалы и любители, совета: когда лучше приступать? мой основной довод за весну: будет время, чтобы проверить работоспособность и исправить косяки, правда ближе к зиме легче оценить эффективность работы, но вот исполнителей будет уже не сыскать...
Теряюсь.

kormoran написал :
исполнителей будет уже не сыскать...

Не надо таких исполнителей подряжать и всё будет хорошо и весной и летом и зимой.))).

kormoran написал :
правда ближе к зиме легче оценить эффективность работы

ну... вёсны у нас тоже те еще =)
ну оцените вы в ноябре, что система отопления работает не очень эффективно, дальше то что? дальше зима =)
а так еще будет шанс до холодов всё модернизировать

а к осени может и радиаторы в дефиците будут, и еще что-нить

правда, мой совет - от любителя
любителя, сцука, тепла =)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Весной начнёте,к осени доделаете точно.Вот и испытаете.

kormoran написал :
Теряюсь

Не теряйтесь, начинайте.
Если нужна помощь, звоните.

Подходите к этому с финансовой стороны, есть возможность делайте....обращайтесь.

чем раньше сделаете тем лучше и проверите и косяки исправите

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

косяки серьезные узнаете только когда проживете полноценно одну зиму. поэтому без разницы. Сейчас цены на работу и материалы ниже..

лучше не планировать на осень, нормальных мастеров осенью не найти, потому что у всех нормальных работы и так хватает, а с августа по НГ просто вилы...так что лучше весной, по моей практике-март самое глухое время, в это время вот лучше всего и делать, без кипеша, а в августе как правило заметен рост цен на оборудование, тоже минус....а если есть сомнения что мастера до зимы не доживут здесь, то это не мастера, это кочующие гастарбайтеры-халтурщики, нельзя на авось такие деньги доверять...

Richy написал :
нормальных мастеров осенью не найти

+1

kormoran написал :
будет время, чтобы проверить работоспособность и исправить косяки

,я всегда думал что у нормальных мастеров их впринципе быть не должно,а тут все кинулись к косякам готовится,ну...как говорится...как начнёте...так и .... хоть осенью,хоть весной,да хоть зимой.