Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2213336

Крестьянин написал :
хпвх труб

На копе ртюбе была заметка вроде, о том что в штатах более миллиона исков к компании производителю ХПВХ, из за протечек.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

У меня знакомый архитектор перехал в германию. Так там трубы не ППР, а фторопласт клееный на стыках.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

gugulaki написал :
фторопласт клееный на стыках

и чем это можно гарантированно склеит фторопласт?

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Макс С написал :
Добрый день!
Подскажите , пож-та какую полипропиленовую трубу ( бренд ,особенности)
купить для ХВС,ГВС,отопления.
Заранее спасибо!

Советую фирму SPK (Турция) для ГВС и отопления - армированная, для ХВС - простая! Сам лично их тестировал с биметаллическими радиаторами (отопление в квартире переделывал) давал 25 атмосфер на двое суток - отлично справляется!

gugulaki написал :

уменя обвязка

  • не жалуюсь, выдерживала 4 перегрева до 125 градусов, после которых только американки приходилось подтягивать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

freeman написал :
Сам лично их тестировал с биметаллическими радиаторами (отопление в квартире переделывал) давал 25 атмосфер на двое суток - отлично справляется!

Каким образом?

Макс С написал :
Подскажите , пож-та какую полипропиленовую трубу ( бренд ,особенности)
купить для ХВС,ГВС,отопления.

FV-PLAST (Чехия)

Максим.

Suever написал :
Каким образом?

Краны наверное на стояке закрыл ,и через маевский накачал.Только тоже не понимаю зачем 25 очков качать.Опрессовывают 1,5 рабочего давления ,максимум 2.Давление в стояке ,то я думаю очков 6-7.

Максим.

Макс С написал :
Отправной точкой было очень маленькое помещение (кухня) для установки котла.
Поэтому я и купил настенник , кстати одним из критереев выборы были и габариты.
Купил Viessmann ( он по размерам как обычный газовый водонагреватель).

хорошии выбор

Макс С написал :
из всего перечисленного нашел последний "чешский" вариант

вот на нём и остановитесь

Макс С написал :
Я думаю ППР наиболее подходит к этим требованиям.
Может я конечно ошибаюсь...

в даннои ситуации ,вы правильно думаете

orinbasar написал :
Сообщение от Макс С
из всего перечисленного нашел последний "чешский" вариант
вот на нём и остановитесь

По ходу дела его и куплю , немецкой зеленой трубы и в помине нет...
В одном месте предложили немецкую ППР трубу Heisskraft PN 25 D 25 армированую Al по 77 руб за метр .
Домой приехал почитал , оказалось , что с Германией ничего общего ...

Макс С написал :
немецкой зеленой трубы и в помине нет...

Это шутка? У меня всё заточено под Aquatherm!

comrad-75 написал :
Это шутка? У меня всё заточено под Aquatherm!

Не а не шутка . Я имел ввиду в Воронеже нет ...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Макс С написал :
Добрый день!
Подскажите , пож-та какую полипропиленовую трубу ( бренд ,особенности)
купить для ХВС,ГВС,отопления.
Заранее спасибо!

Вот человек богатый наверно,ПП под гипсокартон,я бы на все нержу или медь поставил и лет 50 все тип топ.Англичане например кругом медь ставят и столетиями стоит,а мы все гавно лепим а потом ах ох потоп.Есть деньги нержа,нет,на отопление чермет,на водоснабжение оцинковка,но все таки я бы нержу поставил,на латунных или нерж.фитингах.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

Подниму темку... Тут для ГВС рекомендуют Stabi (это армирование люминем), я посмотрел предложенные сайты, увидел армированную стеклопластиком трубу. Производители (не уточняю) все поголовно рекомендуют её как прорыв в ПП, типа все характеристики, как и армированного алюминием + не корродирует на стыках (как, если алюминий все равно зачищают) + не требует точилки. А кто реально сталкивался такими трубами. На разводку ГВС по квартире ставить стоит?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Возьмите трубу ,раз боитесь (не хотите) простую,не армированную.

Dikiy написал :
Англичане например кругом медь ставят и столетиями стоит,а мы все гавно лепим

Ну, если вы его лепите то это совершенно не значит что и другие вояют им-же. У англичан горячее водоснабжение в домах появилось недавно (сравнительно), так что-ж, прикажете нам продолжать называться "лапотными"? Или у вас "Made in England" вызывает восторженный оргазм? Готов согласиться, отдельным вещам можно-б и поучиться у англичан, как впрочем и им у нас есть чему. А ПП, нормальных производителей, я-б воздержался называть "г....м". Верно говорили уже - всё нуждается в обоснованности. Нержавка хороша, слов нет. Но давайте учитывать уровень доходов клиентуры. Тогда и всплывёт обоснованность вашего предложения старушке-пенсионерке нержи или даже меди. К сожалению у нас ещё не всё население живёт на Рублёвке. И не все "дети Абрамовича". Кстати, в древнем Риме водопровод был свинцовым, и простоял ох как долго. Не прикажете-ли и нам..?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

zvezdopad написал :
Но давайте учитывать уровень доходов клиентуры. Тогда и всплывёт обоснованность вашего предложения старушке-пенсионерке нержи или даже меди. К сожалению у нас ещё не всё население живёт на Рублёвке. И не все "дети Абрамовича". Кстати, в древнем Риме водопровод был свинцовым, и простоял ох как долго. Не прикажете-ли и нам..?

Насмешили,я и абрамович,нержа это не так дорого как вы думаете,проблема в другом.Ставить ее счас спецов поискать,просто ПП проще гораздо ставить вон Джамшуты все на ходу учатся.А насчет древнего рима там разные были трубы и из глины обожженной и из свинца и из бронзы кто побогаче.Просто нержу ставить руки нужны хор.инструмент,опыт,времени уйдет изрядно,выгоднее ПП лепить,реалии жизни.Я как то родне хотел помочь счетчики поставить,не поверите не нашел сварщика все хотят большой обьем работ, а там немного приварить,а все эти конторы в газетах это полное нае..во,они врут что все умеют все делают приезжают и начинают мямлить,типа ой а мы это не делаем то не умеем.В общем 2 мес искал,ноль,натыкали им там ПП как придется.Это уже без меня.Проще самому потратиться на норм.инструмент немного тренинга и пошли все эти "чудо"мастера на х....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy написал :
,выгоднее ПП лепить

Имхо не выгодней,просто заказчики "нищие" стали/пошли.

Dikiy написал :
не поверите не нашел сварщика все хотят большой обьем работ

Незначительный объём тоже делают. Только цена вопроса,на фоне бОльшего объёма смотрится по-другому. Кто будет таскать/распрягать аппаратуру по городу,из-за пятихатки.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

Suever написал :
Имхо не выгодней,просто заказчики "нищие" стали.

Оспорю Ваше утверждение. До пресловутого кризиса бабло в кредит "без первоначального взноса" не брал тока "ленивый" или умный. И на запросы "мастеров" клиент мог взять кредит для ремонта. А сейчас хренушки, у всех банков свой ценник входа в кредит + процент "потребовский" просто ох..ный. А после известных событий те самые "неленивые" стали чуть умнее и наконец-то задают себе вопрос - А чем отдавать-то? И что стоит такой "ремонт в кредит". А самое печальное, что в итоге качество ремонта от выставленного ценника не зависит.
Поэтому сейчас реально рулят Джамшуты, которые пусть и накосячат, но накосячат дешевле наших "мастеров".
ЗЫ Ногами прошу не пинать, никого из присутствующих в виду не имею. Ни один джамшут во время написания сего не пострадал ;-)

пп в работе материал дикий..если с ним вдумчиво работать можно окоченеть..) у кого с лёгкой руки получается тому и карты в руки.. (но это так лирика)
а по теме..щас паяю какой то турецкий пп..хрен его знает хороший он или нет..но фишка внутренней армировки стекловолокном понравилась..не надо не чего зачищать..и по логике вроде бы как.. такая армировка должна работать на благо пп трубе..
а вообще утюги паяльники не наш метод)

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

сансэй написал :
а вообще утюги паяльники не наш метод)

Возможно, но это жизнь, кто платит деньги, тот танцует девочку...

Medik написал :
кто платит деньги, тот танцует девочку...

спасибо за аллегорию..)
я с пластиками практически не работаю..даже когда платят..только по необходимости и по обстоятельствам..а вообще пора начинать танцевать скоро 4й ребёнок)

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Продаем ПП, как пошел ПП со стекловолокном очень многим стал нравиться - зачисток не надо, а то они ж дорого стоят ... НО! Видел я этот ПП со стекловолокном на отоплении, однажды даже разводку в котельной из него видел - МАМА ДОРОГАЯ, ЭТО Ж БОМБА замедленого действия!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sever1 написал :
однажды даже разводку в котельной из него видел - МАМА ДОРОГАЯ, ЭТО Ж БОМБА замедленого действия!!!

А что не так-то,в чём бомба?

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Сразу скажу я не специалист в этой области (продажи ПП идут рядом с моими).
Короче, не смотря на то что все вроде смонтировано как положено с компенсаторами и т.д. трубы стали больше похожи на желе. При этом на аналогичном объекте где применяли стаби с фольгой такого не набюдалось.

Medik написал :
Поэтому сейчас реально рулят Джамшуты, которые пусть и накосячат, но накосячат дешевле наших "мастеров".

А вот здесь вы ошибаетесь. Эти "джамшуты" давно уже не столь дёшевы, а чаще просят одинаковых или даже больших денег. Они смекнули что просить меньше - "авторитета" никакого. И при всей своей тупости запрашивают как и профессионалы с большим стажем. Да о чём говорить если даже дворники таджики оборзели со своими расценками, порой дешевле или одинаково стоит заказать мусорный контейнер, чем "джамшутов", что-бы раскидать мусор по мусоркам. И материалы с рынка выгрузить в квартиру...до смешного: до 10 этажа на лифте подняли плитку и ...оставили возле лифта. На вопрос...честный ответ "а что, ещё и в квартиру нести? Тогда ещё 2тыр..."

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Medik написал :
А самое печальное, что в итоге качество ремонта от выставленного ценника не зависит.

Должно зависить. Надо только четко представлять что хочешь,не впасть в иллюзии,основываясь в поисках подрядчика только на озвученных ценах. Когда за одну и ту же работу,просят совсем разные деньги. Понимать,что из одного и того же,можно сделать и шедевр,и непотребную лепнину.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2zvezdopad
Да, пожалуй что и так. Сам столкнулся с тем, что при заказе из Инет магазина с доставкой - подъемом на этаж отдельные деньги 1200-1500 руб. тонна, причем на грузовом лифте. Таджики из этого же дома, живущие и кочующие из квартиры в квартиру (пока хозяева не в курсе) берут за подъем 1000 р. тонна.

вопрос к пп профи.. тема такая..менял 32 пп кран на отводе к пс..потёк из под ручки..новый кран про аква..отвод серый пп (названия не знаю)армированный внешней фольгой..ну так вот..зачистил я фольгу (кранов 2а) приварил первый всё ок..причём грел по секундам впритык..второй зачистил погрел секунды на полторы больше (первый провар не убедил) одел кран вроде всё ок..звоню сантехнику говорю мол в квартиру не подымайся всё путём..тут напарник кликает чёто вроде сочится..иду смотреть..действительно в шве появляются микро капли..торможу сантехника говорю обожди подымись..он приходит светит фонариком говорит не чего не вижу..но не суть..капли реально сочатся..короче ля ля тополя решаем оставить посмотреть..через 10ть минут как будто не чего не было всё сухо и культурно..я в лёгком замешательстве..во первых что это было? во вторых менять кран по новой или нет?
собственная теория у меня созрела..но хочу услышать практиков кран стоит уже сутки не каких признаков влаги нет..
если б подобное приключилось со сталью вопросов у меня не было бы но как понять этот процесс у пп?
заранее спасибо за ответы..