Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113
#2229496

Всё по ситуации. Днём обычно останавливаюсь, если голосуют, исключения - если спешу, имею с собой более-менее приличные деньги и т.п. Ночью - крайне редко, только в хорошо знакомых местах или если вижу, что транспорт знакомый. Если голосует мотоциклист - останавливаюсь при любом раскладе.

Luddit написал :
Сообщение от Doktor77
Даже без денег набирается 112 и 911
Вы пробовали? Да, оно набирается, только не понятно - куда. Просто гудки без ответа.

Странно.. неоднократно, всегда именно так и набирал. Отвечают быстрее, чем по 02, куда действительно порой, трудно дозвониться.

Пробовал. У меня почему-то получается. Чего и Вам желаю.
Кроме того, имел в юности богатый опыт поездок по Казахстану, где между маленькими нас. пунктами по 100 и более км, а в 90-х и машины за 4000 км к востоку от Москвы гонял, и привык надеяться только на себя. Поэтому в авто всегда и домкрат, и запаска, и лопата и много чего - всегда с собой.

Doktor77 написал :
Даже без денег набирается 112 и 911

Вы пробовали? Да, оно набирается, только не понятно - куда. Просто гудки без ответа.

Остановка на трассе у "голосующего"
ОПЦИОН Молодец! Ковырнул проблемную тему, проехал головняк -вроде мог бы и окозать помощь.Проехал а где-же взаимопомощь, как-бы и не МЧС?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
И какое отношение к теме имеет?

Извините, сломался генератор случайных ответов.
Сейчас техники починили, перезагрузили систему.

Владимир_С написал :
Да, чуть не забыл. У Гостиного двора были? Как там?

Был проездом на днях, а что там? И какое отношение к теме имеет?

Владимир_С написал :
Умных комментаторов послали комментировать умное, а меня - к вам...

Я понял...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Опять бред

а что делать.
Умных комментаторов послали комментировать умное, а меня - к вам...
Да, чуть не забыл. У Гостиного двора были? Как там?

Владимир_С написал :
не надо жадничать. Дал веревку, дай и мыло!

Опять бред

Владимир_С написал :
Сообщение от *abс*
а не смотреть на них с высокомерием, типа я такой умный, у меня всё есть, а вы дураки...
это не про 5000 рублей в автосалоне тема?

Вообще не понимаю, к чему Вы это приплели...
Вы в адеквате сегодня?

Шихаэль Мума написал :
Согласен...

Все возмущённые высказывания относились исключительно к посту 38.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Нормально - помогать людям, даже если у самого всё предусмотрено

Согласен...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Ну вот зачем бред писать?

не надо жадничать. Дал веревку, дай и мыло!

*abс* написал :
а не смотреть на них с высокомерием, типа я такой умный, у меня всё есть, а вы дураки...

это не про 5000 рублей в автосалоне тема?

Владимир_С написал :
две машины были потушены из моих огнетушителей.

Значит у Вас богатый опыт Я ни разу не пользовался, тока тесты и видел.

Владимир_С написал :
Ни один, кстати, не предложил мне потом купить новый.

Это на их совести. Я бы купил...

Владимир_С написал :
а домкрат-то зачем? Надо дать ему email.

Ну вот зачем бред писать?

Шихаэль Мума написал :
эк Вы хватили... нормально как раз стараться всё предусмотреть...

Нормально - помогать людям, даже если у самого всё предусмотрено, а не смотреть на них с высокомерием, типа я такой умный, у меня всё есть, а вы дураки...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
нормальных людей больше, чем тех, "у которых всё предусмотрено

эк Вы хватили... нормально как раз стараться всё предусмотреть...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
то надо ему помогать

а домкрат-то зачем? Надо дать ему email.

*abс* написал :
Вы так уверенны в этих автомобильных огнетушителях? Советую посмотреть в инете их тесты...

А может мне еще программу ЕР в инете почитать?
две машины были потушены из моих огнетушителей.
совершенно посторонние люди, тоже, вероятно, тесты их не устроили, так они и не покупали.
Ни один, кстати, не предложил мне потом купить новый. Очень тестам не доверяют.

Владимир_С написал :
главное - найти оправдание.

Да причём тут оправдание! Я говорю, всякие ситуации бывают! И если человек стоит на трассе, без верёвки и домкрата, то надо ему помогать, а не говорить: "сам дурак, раньше было надо думать", т.к. в такой же ситуации может оказаться ЛЮБОЙ!

Владимир_С написал :
а у меня два троса лежат.

А у меня и по три бывало, и что? И даже людям один дарил. А ещё давал запаску на межгороде, до ближайшего шиномонтажа, и мне давали... И заряжал севший аккум человеку, своей машиной, пока он на моём ехал, со сломанным генератором, опять же на межгороде... К счастью, нормальных людей больше, чем тех, "у которых всё предусмотрено, кучи телефонов знакомых мастеров в кармане" и поэтому останавливаться и помогать никому не надо, т.к. сами виноваты...

Владимир_С написал :
А при пожаре тоже такси звать будем?

При пожаре будем отходить подальше от машины, что бы не получить в голову куском взорвавшегося газового баллона.
Вы так уверенны в этих автомобильных огнетушителях? Советую посмотреть в инете их тесты... А вменяемый огнетушитель, не влезет за сидение в кабине Газели, а другого места там просто нет!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
т.к. везде такой же китай продают, который рвётся сразу

главное - найти оправдание.
во всем виноват китай.
а у меня два троса лежат.
в июле была проблема в пробке на мурманке, авария генератора, диагноз знаю, в пути не починить, разворот в город исключен - нет разрыва в отбойнике.
Еду до упора в потоке, сдохло.
Вынул трос, показал первому (!) груженому газелеподобному фургону, зацепили, довезли.
1000 рублей, все довольны.
И не порвался китайский трос. Хотя тот фургончик кряхтел дизельком от буксира.

А при пожаре тоже такси звать будем?

Владимир_С написал :
Это же лоховство покупать свой, когда люди вокруг остановятся и потушат...

Владимир_С написал :
Свои ключи, домкрат, аптечку, насос, ремень, канистру возят только трусы.
Про трос я и не говорю. Лопата, да вы че...

Ну что Вы всё цепляйтесь? Всякие случаи в жизни бывают! Вот у меня обычно всегда полный багажник инструмента, а был случай, гнал машину из другого города, и в ней не было ни-че-го, даже балонника, так купил...
Без верёвки сам недавно, в декабре стоял, голосовал, хотя всегда имею, но порвал, когда кого то вытаскивал из дерьма, а купить руки не доходили, т.к. везде такой же китай продают, который рвётся сразу. В итоге, вызвал такси, которое меня отбуксировать согласилось, у него тоже не было верёвки, съездили до магаза и купил. А на трассе магаза может не быть на несколько сотен км в округе.
Аптечки своей не имею, некуда положить в Газели, огнетушитель есть, но он под сидением, фиг достанешь быстро, да валяется там лет пять, не факт, что ещё работает...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
С чего Вы это взяли? Знакомые автомеханики есть у единиц "особо хитрых", остальные же, нормальные люди, вспоминают об автомеханике, только когда произошла какая то поломка и едут в случайных, ближайший сервис, или лезут ремонтировать сами

а еще в моей жизни дважды был случай, когда вспоминали об огнетушителе.
Это же лоховство покупать свой, когда люди вокруг остановятся и потушат...

*abс* написал :
а иногда балонник и домкрат нужен бывает,

Свои ключи, домкрат, аптечку, насос, ремень, канистру возят только трусы.
Про трос я и не говорю. Лопата, да вы че...

eretic-58 написал :
Останавливался для помощи голосующим?
А смысл?:
1) если у Вас есть авто, значит есть и знакомые автомеханики которые обслуживаю Ваше авто, знают его как "облупленного", а значит есть телефоны по которым Вы можете с ними связаться.

С чего Вы это взяли? Знакомые автомеханики есть у единиц "особо хитрых", остальные же, нормальные люди, вспоминают об автомеханике, только когда произошла какая то поломка и едут в случайных, ближайший сервис, или лезут ремонтировать сами.

eretic-58 написал :
Если Вы думаете, что первый встречный-поперечный остановившийся может оказать Вам хоть какую-то реальную пользу - Вы просто "кремлевский мечтатель".

Что за бред! Продать 5 литров бензина, или довезти до ближайшей заправки может любой, или отбуксировать до сервиса, а иногда балонник и домкрат нужен бывает, а иногда и просто погреться, зимой, в мороз.

Очень желаю, что бы к Вам когда нибудь так же отнеслись на дороге, может тогда поймёте

Голосовал-ли я на дороге ?
Нет, никогда - всегда в пути имел свежезаряженный мобильник и номера мастеров которые (консультация бесплатно и в любое время суток) могли-бы подсказать как устранить неисправность на месте, либо экстренно эвакуировать меня.
Останавливался для помощи голосующим?
А смысл?:
1) если у Вас есть авто, значит есть и знакомые автомеханики которые обслуживаю Ваше авто, знают его как "облупленного", а значит есть телефоны по которым Вы можете с ними связаться. Если Вы думаете, что первый встречный-поперечный остановившийся может оказать Вам хоть какую-то реальную пользу - Вы просто "кремлевский мечтатель". Если-же Вы считаете, что механики Шумахера, по сравнению с Вами - соплята, то и повода для махания конечностями нет, сами разберетесь (рано или поздно)
2) Очень часто неквалифицированная помощь доставляет больше всего проблем именно тем кто пытается помочь (например - вытащить застрявшую машину)
3) Криминал. Ловушки у них настолько разнообразные, что тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
Когда я останавливался даже если не голосовали?
1) Всегда, если произошло реальное ДТП.
2) Если загорелась чужая машина.

Останавливаюсь иногда когда просят:

Владимир_С написал :
А во втором случае. по голове дадим им.

Далеко не факт, мы стояли, голосовали, у сломанной машины и по голове дали нам... А ещё обещали запереть в машине и сжечь вместе с ней, если не скажем, куда деньги спрятали, ну никак они поверить не могли, что у нас на двоих всего 400 рублей, и при этом мы едем из другого города и до дома километров 500...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Ну так про это и тема...

Нет, эта тема про то, чтобы мы останавливались.
А я предлагаю, чтобы они останавливались.
Ведь в первом случае могут дать по голове нам.
А во втором случае. по голове дадим им.

Владимир_С написал :
Это будет реклама банка. Не могу.

Будет, если только Вы владелец этого банка Можно в личку...

Владимир_С написал :
Если сломалась, можно кого-нибудь остановить.

Ну так про это и тема...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Так, а если сломалась?

Если сломалась, можно кого-нибудь остановить.

*abс* написал :
Это какой банк так расщедрился, не подскажите?

Это будет реклама банка. Не могу.

Владимир_С написал :
А зачем бросать, на машине и доехать. Удобнее, чем пешком.

Так, а если сломалась?

Владимир_С написал :
Сейчас в банкоматах есть форма быстрого кретидования "До получки".
Даже при нулевом балансе на счету можно получить около 100 т. наличными.

Это какой банк так расщедрился, не подскажите?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Километриков 100, бросив машину...

А зачем бросать, на машине и доехать. Удобнее, чем пешком.

*abс* написал :
Не дают на трассе кредитов.

Еще скажите, что там банкоматов нет. Сейчас в банкоматах есть форма быстрого кретидования "До получки".
Даже при нулевом балансе на счету можно получить около 100 т. наличными.

Владимир_С написал :
А если денег на платные услуги, типа эвакуатора, нет?
Надо взять кредит. Или несколько кредитов.

Кстати, реальный случай был - ехали из Москвы с женой, в кармане 530 рублей, тока на заправку до Кирова, впритык. Превысил скорость, плюс не остановился у гаишника, поймали, хотели на 15 суток закрыть, кое как уговорил взять эти 500 рублей... И вот, совсем без денег, в 1000 км от дома... Кредитных карт тогда ещё не было в нашей стране...

Владимир_С написал :
Надо дойти до зоны покрытия сети

Километриков 100, бросив машину...

Владимир_С написал :
Надо с кем-то срочно подружиться

В таком месте, разве что с медведями в лесу...

Владимир_С написал :
Надо взять кредит. Или несколько кредитов.

Не дают на трассе кредитов.