Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2244557

N-P-N, меня лично пугает только последнее. Сколько хоть? Лень в сервиз звонить, один фиг не буду покупать.

Кто тут говорил, что Бошевские серебристые патроны - это круто? Так вот, можете всавить такой патрон себе в попу Только не обижайтесь, я ж любя.
А если серьезно, то:
не замечали ли вы, что у него гильза не закрыта внизу? То есть, просто обрубок и дальше фирменный ободок?
сам цилиндр выглядит как-то неважно, на нормальном Рёме сразу видно, что выточен из чего-то приличного, а этот мутный какой-то(по цвету) и гладкий;
юбочка вертится как не знаю что, со звоном еще - и смех, и грех;
храповик как-то скромно себя ведет, на нормальном - трещит как пулемет.

В общем, не может эта хрень быть хэвидьютее обычного, нормального рёмовского патрона. Если б "Джермани" написано не было, и, самое главное, он не стоил бы 700 рэ, я б ни за что!

Хотя, был бы двухмуфтовый, взял бы парочку. А так... Пусть валяется.

Warhamster написал :
всавить такой патрон себе в попу Только не обижайтесь, я ж любя.

Вы там поаккуратней(любя)с чужими попами.
Открытый "обрубок" за 700 - это другой патрон, раньше ставился на 13ре. Большой серебристый, одномуфтовый - закрытый сзади точно так же, как и двухмуфтовый. Выглядит и защёлкивается вполне убедительно. Взял себе и сыну по два одномуфтовых и двухмуфтовых.

Да не обрубок, нормальный. Губки сзади не вылезают. Просто у путевого гильза имеет форму стакана, а у этого просто трубка. Защелкивается нормально, но Могамбо-то все-равно не доволен! Ладно хоть напайки нормальные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Обрубок (укороченный) с выезжающими назад кулачками - отличный патрон, хорошо держит и «убедительно трещит» замком

Warhamster написал :
Просто у путевого гильза имеет форму стакана,

Что Вы называете гильзой? Гильза(куда вставляется расходка) , губки и механизм раскрытия губок у обоих одинаковые, у серебристого только дырки в гильзе под винт нет, всё остальное - обвес. Разная длина юбки муфты. То что Вы называете стаканом у двухмуфтового существует только для удержания патрона рукой при вращении подвижной муфты. Из-за неподвижной муфты подвижная сильно укорочена. У одномуфтового муфта за счёт большей длины юбки позволяет приложить большее усилие при зажатии...вот и вся разница.

Одномуфтовые от Джакобс устроены примерно так же, имеют пластиковую задницу.

У двухмуфтового Боша тоже нижняя гильза заканчивается пластиком, я вообще-то про него говорил, смотрел на дрели - как-то он... А купил одномуфтовый, надо будет потом сравнить с нормальным Рёмом. Короче, все я перепутал, но мысль главная была, что бошевские - фигня, не могут они быть рассчитаны на большую нагрузку, чем черные "Рём Джермани".

Такой у меня

А Джекобс днем с огнем не найти, даже не обещают нигде. А так хочется...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
А Джекобс днем с огнем не найти, даже не обещают нигде. А так хочется...

В СЦ АЕГ должны быть, т.к. их новые двухскоростные оранжевые дрели такими комплектуются. На вид неплохие, но ничем не лучше Рёмов.

in my humble opinion

Kvost, а не Вейда ли там? Которые сейчас пошли, без гайки, они очень похожи на Джекобс. Или вы "бирочку" смотрели? А то как-то АЕГ и Джекобс не вяжется, тем более для восточно-европейского рынка(к которому, вроде, нас и относят).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
а не Вейда ли там?

Там именно Джэкобс - эти дрельки я держал в руках. Вот только не помню, в металле они или в пластике, но сделаны аккуратно.

in my humble opinion

Фиг знает, не нашел ни одной картинки ни одной дрели с Джекобсом. Везде Рём. И на шуриках мошных Рём, только кастрированный - причем, смотрел западные сайты. Не знаю, короче. Вообще, Джекобсы лучше уж просить у ДВ и Макиты, там они уже давно прижились.

Этот?

Или попроще

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Фиг знает, не нашел ни одной картинки ни одной дрели с Джекобсом.

А всё потому, что в сети очень мало картинок реальных экземпляров. Но кое что нарыл. Плохо видно, но там как раз искомое.

Warhamster написал :
Этот?

Он самый

in my humble opinion

Ага, надо же.

в сети очень мало картинок реальных экземпляров

Ну да, можно подумать, только на мастерсити выкладывают фотки "нашей прелесссти"

Warhamster написал :
И на шуриках мошных Рём

На старших Хитачи часто Джакобс(по аглицки наверно Джейкобс), у нас по крайней мере, с такими в магазинах висят. Может в хитачевский сервис обратиться, но с напайками вряд ли найдёте.
Зайдите в магазин, посмотрите Хитачи и увидите, что ничего суперособенного в патроне нет.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Реставратор написал :
На старших Хитачи часто Джакобс(по аглицки наверно Джейкобс),

Раньше ставили на Элмос-913с, достойный цельнометалический патрон, сейчас в основном пластиковые.

2Warhamster
У Вейды, кстати, полно патронов, как вы любите, с "гайкой", есть и под Джакобс и серебристые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Ну да, можно подумать, только на мастерсити выкладывают фотки "нашей прелесссти"

Только или не только, но кое что можно увидеть только здесь

Реставратор написал :
ничего суперособенного в патроне нет.

Сделан аккуратно, а как в работе фиг знает. Вряд-ли плохо.

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Warhamster написал :
Кстати, кто-нибудь знает, сколько этот огрызок стоит в сервисе ДВ как запчасть? И какой у него посадочный диаметр? А то что, резьба короткая - можно шайбочку накрутить перед ним.

Стоит 57 долларов, резьба 1/2 - 20 UNF, резьбовая часть шпинделя должна быть не более 10 мм. В принципе, патрон очень даже ничего, единственное - зажим сверла от 1.5 мм, тогда как двухмуфтовые его собратья могут и 0.8 мм зажать.

Интересно, а есть тут активные пользователи Вейды? Позавчера держал в руках пару вейдовских патронов (Рём по лицензии). Осталось непередаваемое ощущение "что-то не то"
Хотя внешне вроде бы точная копия, даже разборные (с пресловутой разрезной шайбой со стороны губок).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
держал в руках пару вейдовских патронов (Рём по лицензии). Осталось непередаваемое ощущение "что-то не то"

Но это же не букет запахов чтобы судить о нём по непередаваемым ощущениям. Это же материальный предмет. Что в нём не то?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Но это же не букет запахов чтобы судить о нём по непередаваемым ощущениям. Это же материальный предмет. Что в нём не то?

Трудно передать словами. Наверное надо сравнивать живьём, в работе. Просто жалко было 500р. отдавать за Вейду.
Тем более что Рёма пока хватает, только на одной дрели стоит родной - на мелкой Sparky, не смог снять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Интересно, а есть тут активные пользователи Вейды?

Стоит на бошевском GSR'е Вейда, которым постоянно пользуюсь. Что про него сказать. Держит вроде нормально, на выбеге не самораскручивается, хотя нет замка. Из минусов пока только скользкая гильза без оребрения - даже удивительно. К самому девайсу гораздо больше вопросов

in my humble opinion

Реставратор, не удивили - у них и СЗП есть.

Про Дже(й)кобс: меня как-то интересует серия 700/7000, а без напаек никакой разницы с экстрой не будет, я думаю, хоть они и обещают на сколько-то процентов более мощный зажим.

Вейду я тоже видел "такую же", но вид у нее... Если за гайку заворачивать, она отвалится - по крайней мере, есть такое подозрение

Да и вообще, зачем она, если я, например, Рём-Бош купил за 700 с напайками. Еще чтоли взять?..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Это же материальный предмет. Что в нём не то?

скользкие они. Накатка слабая, в руке скользит. Щелчки (если в модели есть) нечёткие, тихие. Рём хрустит - мёртвый проснётся. Юбка на носу (если есть) болтается сильнее, чем у Рёма.

n-p-n написал :
скользкие они. Накатка слабая, в руке скользит.

Это от того, что покрашенные краской. Рёмы воронёные, а которые хромированные - предварительно матированы травлением, потому и не скользят.

Warhamster написал :
зачем она, если я, например, Рём-Бош купил за 700 с напайками. Еще чтоли взять?..

Если действительно нужны, а не просто поговорить, то берите....халява.

Warhamster написал :
Про Дже(й)кобс: меня как-то интересует серия 700/7000

С напайками 700/7000 серия
500/5000 серия -
"Гламурная" 6000 проф-серия -

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Реставратор написал :
Это от того, что покрашенные краской

может быть. Хотя на моей 2-хмуфтовой Weide чёрного цвета явно просто неглубокая накатка... Да это и неважно почему. Я ответил на вопрос: что не так? По сравнению с Рёмом...

Реставратор написал :
"Гламурная" 6000 проф-серия

да, интересная серия. Обрезиненный патрон. Чуть не купил в США. Потом подумал - зачем мне лишний патрон?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

У меня есть древний шурик Бош 9,6 вольт (1995года) практически с таким же резиновым патроном от jacobs, отличие только в том, что резина черная.

Реставратор, все ПДФы Рёма, Джекобса, Альбрехта(нафига?), Сан Ю, Вейды(не все, не интересно), еще чего-то у меня есть

Взял бы парочку двухмуфтовых патронов, ибо универсальны, а так... Не известно, сколько пролежат. Но если деньга лишняя появится, а более подходящего варианта не будет, куплю еще. В первый раз как цену увидел, чуть сумка из рук не выпала

Кстати, никто из Самарцев до сих пор не спросил, где такие дают. Видимо, у всех все есть. Ну и ладно, я бы все-равно не сказал

Кстати, вот загадка от Джекобса: указано, какие патроны на акк. дрель(500, 700), какие - на сетевую(5000, 7000); момент и тп хар-ки, типа ударопрочности, одинаковы. В чем прикол-то тогда?