Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2247716

n-p-n написал :
Хотя на моей 2-хмуфтовой Weide чёрного цвета явно просто неглубокая накатка...

Магазинной Вейды нет, сужу по сменному патрону Вейда к Бошу 2600, у него накатка глубокая, а вот краска видимо быстро облезет, точечно уже металл поблескивает.

Warhamster написал :
Кстати, вот загадка от Джекобса:

Кроме разности в скоростях и соотв. в макс.моментах, ничего в голову не приходит.
У них для БЗ тоже ограничение в 1050вт для дрелей .

Так вроде бы эти парамтры одинаковы.

Что за Grip-Lock(tm) у Milwaukee? Надо бы этот вопрос в другую тему, но про патроны-то эта, кажется.

Warhamster написал :
Что за Grip-Lock(tm) у Milwaukee?

Гриплок - запирающий замок, фиксация.
Вообще мне нравится, как мой переводчик переводит: у нас "губки" - у них "зубы", "челюсти", "двухмуфтовый,одномуфтовый" - у них "двухрукавный, однорукавный" ..... хотя муфта и рукав наверно схоже по смыслу.....ну и т.д.

Реставратор, я, если что, инглиш немного того...

Интересно просто, что за патрон, откуда родом, тскзть. То Фикстек у них, то Гриплок... По форме, как то: бочкообразность, вместо гайки просто что-то, муфты равного примерно размера - похоже больше всего на китайское творчество.

у нас "губки" - у них "зубы"

У нас вообще чаще "кулачки" говорят. А зубы, имхо, самый ТруЪ вариант. Про рукава не понятно, кстати: почему не shell, например?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Что за Grip-Lock(tm) у Milwaukee?

Grip-Lock это всего лишь тм Milwaukee, а сам патрон произведён Yukiwa Seiko. Стоит около $50 и является аналогом Rohm Extra RV. Наши местные юзеры его хвалят, но я ничего примечательного в нём не увидел. Даже напаек на кулачках нет.

in my humble opinion

Юкива - гут. Без напаек - не гут. Цена по ссылке указана.

Его внутренности. Найдите 10 отличий.

Kvost написал :
Даже напаек на кулачках нет.

..кто это Вам сказал такую неправильную мысль??? К стати, то что показывает ув.Warhamster на Сейку что-то не похоже... По крайней мере ту,что у меня на дрели.. И .. Аналог -то ОН может и аналог с экстрой,но сравнивать их вообще нельзя... даже визуально, как "лошадь" с деревенской конюшни" против арабского скакуна...

Ну-ну

Warhamster написал :
Ну-ну

...что "ну-ну"?? Передо мной оба патрона..и тесты на вшивость я провёл ... Там даже такая мелочь, как крепёжный винтик внутри ,просто кусок пластилина по сравнению с Сейкой... Мне что б это понять,из языков достаточно знать только матерный... Я уже не говорю, как надо затягивать тот Рём и ту Сейку,что б добиться одинакового результата... ...Картинки и язык ,конечно хорошо,но просверлить пару дырочек,оно как-то нагляднее и более познавательно...

Верю. Но на Рому вы зря так... Нормальный там винтик Про затяжку - если попадется где Сейка, сравню, но прям так уж его в грязь... Чуть выше говорили, что Рём, дескать, это хорошо, а тут пришли самураи - и Гитлер капут.

А Джекобс версус Сейка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..кто это Вам сказал такую неправильную мысль???

Насчёт напаек мог запамятовать - фото оных не сделаете? На Rohm они такие

helmutivan написал :
Аналог -то ОН может и аналог с экстрой,но сравнивать их вообще нельзя... даже визуально, как "лошадь" с деревенской конюшни" против арабского скакуна...

Визуально Jacobs самые красивые

in my humble opinion

Ням-ням

"World highest precision", так-то

В общем, не нашел я ничего интересного, надоело. Сайты у них унылые. Однако, из инфы с амерского выходит, что Юкива происходит от Джекобса. Такие дела.

Kvost написал :

  • фото оных не сделаете? На Rohm они такие

..прямо сейчас они оба у меня перед носом... фото сделать могу,но телефонного качества ..сомневаюсь что чё-то там увидишь??.. вставки на сейке другого цвета(чуть-чуть "поноснее" чем сами кулачки. Они при сведение имеют абсолютную геометрию во всех плоскостях. Сходятся точно-точно в микронную ниточку.У Рёма даже "щелочки"при полном затяге разные по размеру и по высоте имеют не большую(треть мм.)ступеньку.Сами вставки у Сейки (внутренняя плоскость)вовсе не плоскость а мини-дуга,у Рём-прямые.Т.е. при полном сведение на Сейке,если смотреть сверху,получается правильный круг (наверное 1мм. У Рёма-треугольник. Если сверлить сверлом (кажется 0,3 мм.(замерить само жало нечем)),то Сейкой "попасть" в "точку" проще... Ну а про "способ затяга",мы с Вами уже наговорились...

Kvost написал :
Визуально Jacobs самые красивые

.. вот ,даже не видел ни разу... ... попробовал "щёлкнуть"... позорище как и говорил... нету у меня фотика...

Не видно ничего ваще. А что за дрилл с Юкивой?

СейкО, емнип, это "корпорация"; а сейка - "цена" и "монета", "железные деньги".

Warhamster написал :
Не видно ничего ваще

.. понимаю,извиняюсь но,не могу не умею...

Warhamster написал :
А что за дрилл с Юкивой?

.. таким патроном Милуоки комплектовала только две НДЕ-шки :10 RQX i 13 RQX... Точно не знаю,но выпуск в Штатах этих дрелей может быть и прекращён(а может только для Европы?),по крайней мере ,на этих дрелях теперь отсутствует люминевая мериканская бирка,и цена на них резко упала....

Слушайте кулстори.

Однажды(сегодня), теплым весенним утром(холодным зимним вечером), решил я поставить патрон Бош на дрель АЕГ(тут все правильно).
И поставил. Прежде чем я окончательно осознал, что крутить мотором все-таки не айс, патрон сказал "кря" и впал в кому(а может и умер, пойми его).
Застрял в полностью открытом положении. Такое ощущение, что зубчатая часть губок слетела с резьбы. Что я с ним только не делал... Трещит только слегка, и все.
Уже было схватился за отвертку, но решил напоследок попытать удачи в магазине, где его купил.

Часть вторая.

Где-то на этом форуме я нелестно отозвался об отделе с инструментом на Шапито. Типа, цены там, как бы это сказать помягче... В общем, наверное это плата за хорошее отношение Даже стыдно было денги просить, когда мне протянули такой же патрон. Правда, денег не дали, сказали что их нет(кто знает?), но разрешили потом поменять его на что-нибудь другое.

Мораль.

Бош-г0вно

Скупой сколько раз платит, помните? Правда, я не скуп, а просто беден, но при этом люблю хорошие вещи - вот и страдаю. Ладно хоть люди хорошие(но цены у них)попались, а отвалить денежку так или иначе придется: вряд ли, если привезут обещаную метабу(тоже стремно, конечно) или еще что, ценние не будет выше.

Helmutivan, ну конечно! Теперь смотрю на фото - металл же. А я думаю, что серая пластиковая фигня рядом с t-tec

Warhamster написал :
А я думаю, что серая пластиковая фигня рядом с t-tec

...это то что на Ти-тек фигня,рядом с той блестящей железкой... Если б Вы ещё увидели, как ОН держит сверло при единственном щелчке рубашкой!!! - то думаю для Вас из патронов, остались бы только Супра и ОН...

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Warhamster написал :
Застрял в полностью открытом положении. Такое ощущение, что зубчатая часть губок слетела с резьбы. Что я с ним только не делал... Трещит только слегка, и все.

Если у БЗП ROHM развести на максимум кулачки, а затем еще с усилием повернуть муфту в сторону разведения губок, то при последующем вращении муфты в сторону сведения губок будут слышны только потрескивания без сведения губок. Повторное легкое проворачивание муфты патрона в сторону разведения губок и последующее вращение в сторону сведения восстанавливает работоспособность патрона. Это не брак, не поломка, а такая особенность БЗП патронов ROHM (а может, и не только их, не знаю, с патронами других производителей не сталкивался).
Да и вообще, здесь уже не раз говорили, что BOSCH не производит патроны, а заказывает их на стороне.

Warhamster написал :
Мораль.

Бош-г0вно

Бош - в смысле Рём, который с логотипом Бош ?
Да...не ожидал от Рём...понимаю еслиб после нечеловеческих нагрузок, а чтоб так с новья....одну нитку резьбы съекономили буржуи...вот и верь после этого в немецкое качество.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Сходятся точно-точно в микронную ниточку

Вот так?

helmutivan написал :
.. таким патроном Милуоки комплектовала только две НДЕ-шки :10 RQX i 13 RQX

И все локторы для американского рынка. Старого образца конечно

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

helmutivan написал :
то думаю для Вас из патронов, остались бы только Супра и ОН..

Несмотря на все ваши уверения, низачто не поверю, что СЗП и БЗП можно поставить в один ряд! Здесь не важен производитель, важен принцип функционирования механизма.

Kvost написал :
Вот так? Нажмите на изображение для увеличения Название: yukiwa.jpg Просмотров: 0 Размер: 102.0 Кб ID: 186054

... вот о чём я жалею сейчас,это что не попались на глаза вовремя Файновские новые дрели.. теперь уж и не знаю..и так две солидняшки в парке.. а отдельно??? не уверен, что Ти-тек его заслуживает... Кстати на Вашей картинке всё чудненько.. отличие от моей Сейки в том,что там при своде получаются,как бы,Шесть вершинок а не три ...Вставочки вогнутые... Не знаю хорошо это или плохо,но "минимальный зажим" больше, чем даже у Экстры...

Kvost написал :
И все локторы для американского рынка. Старого образца конечно

.. я не знал...как и много чего ещё... Р.С. .. Знаю где ещё висит один из Локторов(никому не скажу)...надо взглянуть какой там патрончик

Canon написал :
что СЗП и БЗП можно поставить в один ряд! Здесь не важен производитель, важен принцип функционирования механизма.

...я ИХ туда и не ставлю... Я говорю что ОНИ лучшие...могу по-(имхо-шному)ранжиру построить...

это то что на Ти-тек фигня,рядом с той блестящей железкой

Да я не про патрон, а про саму дрель. Ти-тек -то сложно не узнать, а вот вторая - мне показалось, что она пластиковая и серого цвета, а это металлический корпус редуктора на самом деле. Такое уж фото ^_^

Canon, во-первых, вы не сделали открытия насчет производства. Но, знаете ли, если Рём под логотипом "Рём" хорошая вещь, а он же с бирокой "Бош" - отстой, это наводит на мысль, что "как попросили сделать(сколько заплатили), так мы и делаем".

Во-вторых, если "с усилием" для вас это хз сколько Нм, то приезжайте и забирайте этот патрон, ради бога.
Нормальные тоже можно перетянуть как в закрытом, так и в открытом состоянии, но обратно они возвращаются ценой покраснения кожи на ладошке, а не так, как тут. Трубный ключ и гайковерт чтоли мне надо было применить? Да уж, "бесключевой патрон"

Бош - в смысле Рём, который с логотипом Бош ?
Да...не ожидал от Рём...понимаю еслиб после нечеловеческих нагрузок, а чтоб так с новья....одну нитку резьбы съекономили буржуи...вот и верь после этого в немецкое качество

Вот-вот. Как просят, так они и делают. Хозяин - барин. Там именно что словно резьбы не хватает. Спрошу потом, удалось ли им в магазине что.

Про Юкиву мои догадки подтвердили в соседней ветке: "им" ее, нам - Рём. В общем-то, так у всех производителей. Хотя, Джекобсы, например, на шуриках не редкость, а вот на сетевых - да.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Canon написал :
Если у БЗП ROHM развести на максимум кулачки, а затем еще с усилием повернуть муфту в сторону разведения губок, то при последующем вращении муфты в сторону сведения губок будут слышны только потрескивания без сведения губок. Повторное легкое проворачивание муфты патрона в сторону разведения губок и последующее вращение в сторону сведения восстанавливает работоспособность патрона. Это не брак, не поломка, а такая особенность БЗП патронов ROHM (а может, и не только их, не знаю, с патронами других производителей не сталкивался).

+1! Пару раз было на моём DW.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Warhamster написал :
Во-вторых, если "с усилием" для вас это хз сколько Нм, то приезжайте и забирайте этот патрон, ради бога

Особых усилий прилагать не нужно - всего лишь полностью развести губки и еще чуть-чуть провернуть муфту в том же направлении. Стоит Вам после этого начать проворачивать муфту в сторону сведения губок, сразу же услышите треск, как Вы уже описывали. Теперь повторно поворачиваете муфту в сторону разведения губок - совсем небольшое усилие и будет слышен щелчок. Вот после этого щелчка патрон работает как надо. И поверьте мне, все БЗП ROHM функционируют подобным образом. А начал я их коллекционировать с 2000-го года, пытаясь найти равноценную замену Супре СК. Увы, так и не нашел.
А патрон мне Ваш не нужен - у меня и так их в избытке.
Ну, а то, что, по Вашим словам, ROHM для Боша по его же заказу выпускал(ет ?) какое-то г..но и не стесняется при этом ставить свой логотип, это, знаете, даже не смешно...

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

helmutivan написал :
вот о чём я жалею сейчас,это что не попались на глаза вовремя Файновские новые дрели.

В этих новых дрелях стоит одномуфтовый СЗП и зажимает он только от 1.5 до 13 мм. Если у него конструкция аналогична тому, что устанавливают на некоторых шуруповертах DW, то это, увы, так.

Canon написал :
на некоторых шуруповертах DW,

..а на каких именно.стоят Супры СК ??