Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Предлогаю в данной теме выкладывать отзывы о электроинструменте AEG в новой боевой раскраске.

Пишем достоинства ,плюсы ,минусы ,были ли какие поломки ,как с сервисным обслуживанием в гарантийный период.

Если у кого то есть возможность сравнения одной и той же модели инструмента в синем и оранжевом цвете , сделайте фото внутреностей

Serdjio Создаете оранжевую секту?

У меня дрель оранжевая лежит уже месяца три. Не думаю, что синяя лежала бы лучше

А так, оранж - отстой, перфоратор я бы не купил. И фрезер, за такие-то деньги; на Мастеровом расписывали его проблемы. Нафиг, нафиг, китайцы убили АЕГ. Зачем было мешать все в одну кучу с Риджид? Чтобы не тратится на продвижение "новой" марки на российском рынке, а просто впихнуть эту дрянь с известной и уважаемой биркой?

Дмитрий Т написал :
Serdjio Создаете оранжевую секту?

Информации мало . А люди хотят знать.

Недавно в сервисе Лит трейдинг был и поинтерисовался как шурик аег вот такой сказали что быстро мрут аккумуляторы ,а он мне так нравится ,так нравится.
Кстати В леруа совсем зажрались перед новым годом на него был ценник около восьми тысяч.

А себе из рыжего к новому году прикупил Эксцентриковую шлифмашинку AEG EX 125 E
Внешне понравилась и опять таки 3 года гарантии ,как потеплеет на даче опробую.

Warhamster написал :
У меня дрель оранжевая лежит уже месяца три. Не думаю, что синяя лежала бы лучше

А так, оранж - отстой, перфоратор я бы не купил. И фрезер, за такие-то деньги; на Мастеровом расписывали его проблемы. Нафиг, нафиг, китайцы убили АЕГ. Зачем было мешать все в одну кучу с Риджид? Чтобы не тратится на продвижение "новой" марки на российском рынке, а просто впихнуть эту дрянь с известной и уважаемой биркой?

Вас чем-то обидели (перфа хотелось, да?) Странное мнение.
Оранжевый эргомакс имхо ничем не хуже синего, sb2e не смотря на цвет как делался в чехии, так и делается, bs 12 c2 прекрасный шурик, лобзики 1200 серии - одни из лучших, имхо. У них масса отличного инструмента.

перфа хотелось, да?

Не понял. Они вон лежат кучами везде, бери-нехочу. Только нафиг он нужен, когда есть бошмакитадеволтметабоитд.

Оранжевый эргомакс имхо ничем не хуже синего,

Как сравнивали? Внутрь лазили?

sb2e не смотря на цвет как делался в чехии, так и делается,

Не заметил "Мэйд ин", может, плохо смотрел?

bs 12 c2 прекрасный шурик,

Почти согласен - очень хороший.

лобзики 1200 серии - одни из лучших, имхо.

Почти согласен. Сам хочу такой, только синий и как можно более старого выпуска.

У них масса отличного инструмента.

Накупили, теперь успокаиваете себя? Или продаете?

void написал :
У них масса отличного инструмента.

Почти у всех брендов инструмент поганиться, чем дальше...и аег не исключение.

Да нету, по сути, больше АЕГ. Теперь мы видим риджид с биркой "АЕГ". Только у риджида на аериканьщине с сервисом все шоколадно.

Warhamster написал :
Как сравнивали? Внутрь лазили?

Смотрел ремонтные маны, как обычно.

Warhamster написал :
...плохо смотрел

да.

Warhamster написал :
Накупили, теперь успокаиваете себя?

Мне себя успокаивать незачем, я не волнуюсь )

Warhamster написал :
риджид с биркой "АЕГ"

Кроме литиевых шуров у них много общего?

Дмитрий Т написал :
Почти у всех брендов инструмент поганиться, чем дальше...и аег не исключение.

Грех не признать... АЕГ 10-15 лет назад был лучше, до сих пор в гараже лежат рабочие машинки тех времен. Все живые. Нынешний столько не проживет, увы.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Warhamster написал :
Да нету, по сути, больше АЕГ. Теперь мы видим риджид с биркой "АЕГ". Только у риджида на аериканьщине с сервисом все шоколадно.

void написал :
Грех не признать... АЕГ 10-15 лет назад был лучше, до сих пор в гараже лежат рабочие машинки тех времен. Все живые. Нынешний столько не проживет, увы.

Мужики! Вы ещё динозавров вспомните! А ещё папоротник... мол обмельчал и ваще уже не торт и ... мы (АЕГ и пр.) катимся во тьму.

Раньше бабы были краше, водка слаще а пи*дюли суровее!
Только от этих вздохов реальной инфы (не домыслов, инфы!!!) по новым оранжевым моделям не станет.

Рацуха - сделать эту тему по принципу голосовалок с обязательным указание достоинств и недостатков, цены, обращений в сервис и пр.
Фото косяков и полезностей - прикладывать.

---Кроме литиевых шуров у них много общего?

Вас матом, извините, послать, или вы сами сравните хотя бы внешность перфораторов, пил, шуриков (не только литиевых), лобзиков аккумуляторных... да ВСЕГО!

---сделать эту тему по принципу голосовалок с обязательным указание достоинств и недостатков, цены, обращений в сервис и пр.
Фото косяков и полезностей - прикладывать.

+МИЛЛИАРД

Warhamster написал :
Вас матом, извините, послать

Держите себя в руках ) Стыдно, за вас, чесслово.

Если вы интересуетесь историей вопроса - рекомендую почитать к примеру тут:

Риджид выпускает продуцию на заводах TTI по лицензионному соглашению, перфов они не делают вообще, насколько мне известно. Аккумуляторных лобзиков не делает АЕГ. а вот саблю им продали АЕГ-шную. Напоминает спор о курице и яйце. Однако риджид - вторичен.

void написал :
Аккумуляторных лобзиков не делает АЕГ

Зато делает Милуоки, а ранее Атлас Копко. Всё одна контора.

in my humble opinion

БОРОДАТЫЙ написал :
Мужики! Вы ещё динозавров вспомните! А ещё папоротник...

Причем папоротник? Еще 6-7 лет назад инструмнт был совсем другой и сегодня еще можно где-то найти "тот"...

Kvost написал :
а ранее Атлас Копко.

А это точно "папоротник"

void написал :
Риджид выпускает продуцию на заводах TTI

... могу конечно что-нибудь напутать,по старчески... но что Риджит,что АЕГ вместе С МИлуокой принадлежит ТТИ...

Kvost написал :
Зато делает Милуоки, а ранее Атлас Копко. Всё одна контора.

Одна, но риджид не принадлежит узкоглазым. Они в этом плане примерно как прогресс, не к ночи будь помянут. Только донора выбрали поудачней

Аккумуляторных лобзиков не делает АЕГ

Но кто-то их делает, иначе откуда они берутся?

void написал :
. Они в этом плане примерно как прогресс, не к ночи

точно.Ридж им не принадлежит... но ещё когда АЕГ и не думал рыжеть, видел на сайте ТТИ флаг Рдижита... наверное какие-то эксклюзивные отношения были..

Warhamster написал :
Но кто-то их делает, иначе откуда они берутся?

Как много нам открытий чудных =) Действительно живет такой зверек на европейском сайте

Касатльно истории TTI нашел примечательную статью:

там расписана история поглощений. С удивлением узнал, что DreBo тоже принадлежит им.
ОЕМ-ятся у них Craftsman, RIDGID (for Home Depot), Bissell, Dirt Devil.

void написал :
Действительно живет такой зверек на европейском сайте

Зачем так далеко ходить?Он и в русском каталоге живёт

void написал :
Касатльно истории TTI нашел примечательную статью:

.. в статье написано,что ТТИ и придумало этот Риджит,с кем то там из америкосов.. и это просто ТМ. "Вскоре после этого, Techtronic укрепила свои позиции во власти северо-американском рынке инструментов с созданием совместного предприятия с Emerson Профессиональные инструменты для запуска бренда RIDGID профессионального класса инструментов власти. Совместное предприятие, которое начато производство в октябре 2003 года, также способствовало укреплению отношений Techtronic с Home Depot, которая стала основным розничным дистрибьютором линии RIDGID.

Read more:

профессионального класса инструментов власти

O_o Как страшно жить...

Отвлеклись от темы.Сейчас и Бош испортился,то что было 6-7 лет назад не сравниться с нынешним.И Хилти почти половина китайский.Так что отзывы и факты,а не рисовки о знании владельцев TTI.
Приобрел ленточку HBS1000,ушм WS 21-230,и сабельку US1300.Все рыжее.Работает второй год.
Недостатки: у ленточки отсутвует возможность стационарной установки,иногда не помешала бы.Болгарка как и все остальные без SDS гаек,наворотов и поворотов,2.1 кВт,режет все.Сабельная-стала третьим по необходимости инструментом после перфа и шуруповерта,даже сам удивился.Полотна не особо в почете,мало где купишь.И еще,когда режу газосиликатные блоки полотном milwaukee 48001081 с карбидными зубьями длиной 460 мм,при сильном нажатии и максимальных оборотах полотно выскакивает из замка.Возможно износ,хотя рановато

Добавлю,шуруповерт и перфоратор SDS plus рыжие не брал бы,даже если дешевле стоят.А вот KH5 вполне возможно,тот же максовый милуоки и метабо

Неравнодушен я к 630R s.t. Был. Теперь её в каталоге нет. За одно только это деяние господам китайцам даже копеечку ни за что не дам. Пусть они хоть все поголовно свои инструменты в Чехии собирают.

Возвращаясь к теме:
Из рыжего АЕГ:
UX1300, год, второй комплект щеток. Весьма надежный аппарат. Из особенностей - прилично нагревается редуктор во время работы, других претензий нет.
Step 1200 BX, год, нагрузка средняя, в основном сезонная - ламинат 40 метров, 150 метров штакетника, две крыши - обрешетка, фронтоны. Сейчас распускал доборы с 101aif - распил идеальный. Нравится очень.
BS 12 C2, пару месяцев, толком не пользовал - установил пару окон, пару дверей, шурупов 100 если завернул, уже много.
BX 12 X, год, пару килограмм 3,5 х 50. Две крыши, забор. Из недостатков - банки на 1,5 ампера, если приходится сверлить металл часовой зарядки мало. Облазит обрезинка - резина отличается от другого инструмента, но это ожидаемо, машинка покупалась на убой. Достоинства - металлический патрон fixtec на удивление неплох, часовая зарядка, приятный (для меня) баланс, петля для монтажного инструмента вещь необходимая.

Из сини - две болгарки 125/230, ПШМ (из той эпохи), был рубанок 750, кажется. Но тут обсуждать нечего, все и так понятно.

void написал :
С удивлением узнал, что DreBo тоже принадлежит им.

Атлас избавился от него,вместе с остальными.