Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447
#2330017

hugos написал :
To void у вашей сабли есть небольшой люфт штока если пальцами взяться за замок и подвигать?

Не обращал внимание, по памяти вроде нет. Замок - да, вылетат когда всем весом давишь, но вроде как можно заменить на милковский.
По люфтам точнее завтра скажу - при себе сабли нет.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Во как процветает Рыджыт за щёт АЕГ обратите внимание как крепится доп ручка. Ну и где такой АЕГ?
А такую штуку кто нибуть щупал? Должно быть дёшево и сердито.

Во как процветает Рыджыт за щёт АЕГ

Да наооборот: те модели, которые давно существуют под лейблом Риджид, китаезы решили выбросить и на европейский рынок. А бре(н)д под названием АЕГ используется чтобы впаривать эту хню по старой памяти, и не раскручивать "новую" марку.

Я поначалу думал, а накой в оранж все перекрашивать? Чем синий-то не угодил? А как узнал про Риджид, то и понятно стало - унификация-с. Не держать же еще и бочку с синей краской - не выгодно

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

модели, которые давно существуют под лейблом Риджид, китаезы решили выбросить и на европейский

Я все таки думаю что тянут рыжыты от "сюда"
от АЕГ и от Метабо. Маленький шурик то появился первее всего синим в АЕГ. А потом уже ТТИ и Рыжыт. Тоже и с Метабо. Хотя утверждать не буду.(ИМХО).



Ну, мало ли - шурик. Лобзики, например, нынешние - Метабо, да. А дрели киловаттные, которые не так давно пришли на замену старым СБ2Е, в линейке Риджида уже давненько.

Интервью с руководителем российского представительства AEG и Milwaukee Русланом Лазором:

Ответы на некоторые из всплывших здесь вопросов можно там отследить.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Из интервью:
Эта фраза понравилась больше всего.

мы одновременно провели улучшение «старых» (синих) инструментов AEG,

Опросы потребителей также показали, что перфораторы AEG 3-килограммового класса имеют избыточный вес. Вместе с тем мы пришли к выводу, что металлический корпус редуктора не оправдан для машин данного класса, поскольку значительно утяжеляет инструмент и увеличивает его стоимость. Компания приняла решение в моделях 3-килограммовой категории отойти от использования металлического корпуса редуктора

Лично взвешевал корпус редуктора своего АЕГ 3000-ка примерно 50г!!! основной вес составляет его качественное нутро (ствол редуктор).

Так, исследования показали, что вторая скорость на перфораторах используется крайне редко и скорее смущает пользователя, нежели является преимуществом. Между тем большинство 3-килограммовых перфораторов AEG было оснащено именно двухскоростным редуктором. Зачем потребителю переплачивать за невостребованные функции?

Постоянно использовал понижающюю передачю для замеса , увереной сверлежки большым диаметром бетона(20-30мм), сверления стали мм20-22.
Вся статья разговор манагера с самим собой. Так провели улучшение , что многие смотреть наверное немогут теперь в сторону АЕГ.(ИМХО)

void написал :
я вот, к примеру приглядываюсь к MBS 30 Turbo. Очень интересная машинка. Уникальная в некотором смысле.

Тоже показалась интересной вещью
(AEG). Нашел по цене 8,5 кру.
Если это прообраз, то снято само устройство нагляднее:
(RIDGID).
Цена на последний, однако...:

List Price: $281.40
Price: $169.95
You Save: $111.45 (40%)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

YURGER написал :
А такую штуку кто нибуть щупал? Должно быть дёшево и сердито.

почему это должно быть дешево? Думаю, вряд ли цена будет ниже 10тыр (а скорее - что-то в районе 15)

Здесь турбо стоит чуть более 8 тыс.руб.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

seem написал :
почему это должно быть дешево? Думаю, вряд ли цена будет ниже 10тыр (а скорее - что-то в районе 15)

Дешево- у вас цены видел от 5000р до 6000р . В Ураине пока невидел вообще,поетому думаю должно быть и у нас относительно и недорого.
Сердито- единственный верстак складывающейся который я видел. Складываеться вполне компактно и переносимо.
Но ещё бы посмотреть в жывую , нет ли трясок когда стоит , так сказать монолитности конструкции (всетаки раскладной).

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

MBS 30 Turbo-написано: комплект поставки "направляющая".Это параллельный упор или шина? Если шина то какая длина?

mischenkov написал :
MBS 30 Turbo-написано: комплект поставки "направляющая".Это параллельный упор или шина? Если шина то какая длина?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

svetliy1963- спасибо!

svetliy1963,
Если все это в комплекте разом за чуть более 8000, то это совсем нарядно
С офф. сайта AEG:
Спецификации
Oснащение
*.4935411820 [EAN: 4002395193240]: диск 6 зубьев, диск 40 зубьев для работ по дереву, алмазный диск для работ с плиткой, керамикой, патрубок 2,6 м, дополнительный фланец для алмазного диска, направляющая, ключ для быстрой замены диска, кейс

Скачал оттуда же руководство по пользованию. Там MBS 30 Turbo обзывается "Угловая шлифовальная машина"...

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Приобрел на днях по совету продовцов (правда может им нужно было сбагрить товар, тот который не идет)- сам в этом деле , как баран в новых воротах разбираюсь, AEG KH 24 E. Для дома, так вот, имея в придачу чимоданчик серый (пика , зубило , штробер, и кучу сверл)- c одной стороны стена из гипса, другая сторона 70х годов бьятон, про гипс и коронка 70 и штробер вот такого формата -U - как нож в масло, про бетон - коронкой стал сверлить 70 кой, попалась арматурина 4 мм , ну голь на выдумку .... сперва пикой возле арматурины и одним ударом зубилом с силой 2,7 дж - срезало и фамилию не спросило, весь процес с коронкой в бетоне занял ориентировочно 5 мин, но штробу длинной 2 м в этом бидоне 1 час делал -глубиной 1 см. Вот и думаю - "факанули" меня продавцы или нет, цвет оранжевый, при всей работе так и не смог выпеч блинов на этом перфораторе , хотя упирался он целый день , может время покажет, а так положительный "агрегат"
Может у кого есть такой агрегат , поделитесь впечетлениями
Синкс

klandayk,
в общем, приобретением Вы удовлетворены?
Примите поздравления

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

klandayk написал :
Может у кого есть такой агрегат , поделитесь впечетлениями

а что вы хотели от пукалки на бетоне ? - производительность отбойного молотка ?

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Нет Ломастер -Вы меня не поняли я имел в виду на отказоустойчивость, это еще не говорит что данный агрегат хороший, но все же лучше чем зубилом, не зря говорят тише едиш дальше ..... Я имел в виду для дома, но не для шабашки

Етить-колотить, я ничерта не понял ЛЕТЧИК.ЖПГ! Переведите на русский, что там не так с этим рыжим перфоратором!

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Warhamster написал :
Етить-колотить, я ничерта не понял ЛЕТЧИК.ЖПГ! Переведите на русский, что там не так с этим рыжим перфоратором!

+1. И желательно с запятыми и точками.

Да все там с рыжиком в порядке
Новоиспеченный обладатель просто подвоха ждет от своего приобретения, вот и интересуется, каким "с лица" он может быть (подвох) .

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

serg-radomir - Все правильн , я подвоха ишу в данной фирме AEG - как часто они ломаются. Мне продавец сказал , что у него такой точно уже 3 года им работает, Но это бабушка на двое сказала, и что коронками в ЖБ можно сверлить подразетники , зная , что в течении 14 дней с покупки я могу обменять товар, вот я и насел на него- выдержал испытания 14 подразетников и к ним штробы. А вот пример как пукалка- я имею в виду в процентном отношении травм. 2 недели тому назад у меня делали балкон для пластиковых окон . Варили резали , но вот беда крик ужасный - получилось что когда резал товарищ из этой фирмы квадратный профиль , умудрился отрезать на правом мезинце где фаланга кончается кусочек пальца , я правдо не видел этот момент, но это к лучшему- шеф ихний приехал на скорой отвезли, другим заменили товарищем, правда балкон за день сделали. После этого вывод я себе сделал уродство или инвалидность, как хотите называйте остаеться на всю жизнь, а быстрота почему-то быстро проходит

Мне продавец сказал , что у него такой точно уже 3 года им работает

ЛОЛ, стоит только конкретно "насесть" на какую-то модель, так продавец в конце-концов выдаст "да бери, не парься, у меня такая же!".

Кландайк, прямо как-то слишком у вас все хорошо... Тоже коронку купить, чтоли. Правда, у меня не АЕГ, но тоже 2.7 Дж

Кстати, именно от этой модели я отказался в свое время по причине игрушечного вида, неважного качества отделки(в сравнении с ДВ-Бош-Макита), и вонючести.

Кстати, сколько отдали за него?

klandayk написал :
и одним ударом зубилом с силой 2,7 дж - срезало и фамилию не спросило

А где Вы там нашли надпись, что аппарат выдает 2,7 Дж?

А сколько же?

Хотя да: Impact energy per stroke according to EPTA-Procedure 05/2009 2.3 J

Но вообще, везде про него пишут 2.7; по ЕПТА-то все послабже будут, наверное.

Warhamster
на офф сайте указано 2,3 Дж.

Ладно, бог с ним. Вопрос только в том, как там человек умудряется коронкой работать по бетону. Тут весь форум о том, что такой номер не пройдет, а если и пройдет - то один раз, и то не долго

Warhamster написал :
Вопрос только в том, как там человек умудряется коронкой работать по бетону. Тут весь форум о том, что такой номер не пройдет, а если и пройдет - то один раз, и то не долго

"Бетон" - разве всеобъемлющее слово, очень точно и определенно обзывающее свойства материала? Автор строк написал:

klandayk написал :
70х годов бьятон

,
А тогда очень любили чего-то недоложить и пустить налево..., во благо семьи иль каких иных потребностей трудящихся и над ними установленных...

serg-radomir написал :
"Бетон" - разве всеобъемлющее слово

Точно. Вот у меня дома "бьятон" - прочные камешки и какая-то труха вместо связующего. Коронкой его бурить или болгаркой резать - задолбаешься. А обычной стамеской и молотком ковыряется - четырнадцать подрозетников за два часа с предварительным бурением по контуру.