Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861010

SkiF написал:
т.е АЕГ специально "кастрировали" ? Чтоб поближе к "быту"?

Это домашняя концепция, когда всего 1-2 АКБ и кучу инструмента под них, особенно явно выражена у Ryobi того же TTI. При этом в тушке электроники минимум и они дешевле, а АКБ дороже конкурентов.

Как проф использование не особенно подходит, т.к. инструмент можно перегрузить по току, да и количество АКБ почти равно числу тушек, т.к. на стройке могут работать всем инструментом 3-4 человека, а не как один у себя дома.

ole325 написал:
При этом в тушке электроники минимум и они дешевле, а АКБ дороже конкурентов.

тушки у аег очень даже не дешевые
просто дешевый шуруповерт это

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Прикольно выглядит...

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

olki написал:

Прикольно выглядит...

olki, как Калаш, с двумя магазинами

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

" Встреча" с AEG была недолгой. При покупке ( выкупе в пункте выдачи) ,увидел что безударная дрель на самом деле ударная только механизм зафиксирован в режиме сверления и клавиша-переключатель приклеена намертво. Ну и осевой люфт ,как полагается у ударной. Даром что из Чехии. Так что не срослось.

Какой из лобзиков удобнее и приятнее в работе, какой купили бы вы из 2ух моделей AEG?

или

psydrugs написал:
Какой из лобзиков удобнее и приятнее в работе, какой купили бы вы из 2ух моделей AEG?

или

psydrugs,
Так это смотря что делать.
Для плотника вариант номер 2.
Лично мне так кажется..

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Мне лично тоже второй вариант интереснее. Сам пользуюсь аккумуляторным OMNI. Нечасто, поэтому аккумуляторного хватает. Но если соберусь брать сетевой, то возьму что-нибудь наподобие AEG ST 800 XE 412950.

Mutru4 написал:

olki написал:

Прикольно выглядит...

olki, как Калаш, с двумя магазинами

Mutru4,
Последнее время производитеди посходили с ума.Причем все поразному.Милуки блютуз в инструмент встроили.Бош песпроводные зарядки для акков.Деволт 60 вольтовые акки мутанты.Метабо на 36 вольт замахнулись(как будто инструменты и так безумных денег не стоят)Макита делает инструменты на лва 18 вольтовых акка.Вот и АЕГ решили отличиться.
Что из всего этого выстрелит не представляю.
Но на мой взгляд назрела революция в аккумуляторном инструменте в плане унификации самих батарей.При чем самим призводителям это на пользу бы пошло я с удовольствием приобрел аккумуляторные инструменты разных марок.

SKOBAR60 написал:
Здравствуйте форумчане подскажите ,у кого есть omni 12v и конкретно насадка лобзик ,столешницу кухонную 38 она пилит ,или это ооочень долго и мучительно.

SKOBAR60,
Была у меня эта насадка.Она и на 18в хреново режет даже 16мм дсп.Продал ее.Ужасная вещь

Хочется поделиться своим рукожопством.
Вот моя рабочая "люстра".Горит 2.5 часа
Может заряжать смартфон.12 ламп по 7 ватт.Подключены параллельными парами,т.к расчитаны на 12 в.
П.С надо добавить пару выключателей

CODfan написал:
Хочется поделиться своим рукожопством.

Именно в этой теме? Специализированных уже не хватает?

Барута,
Батарея АЕГ .Может кто то иоже в таком нуждается.Фирменные фонари стоят бл....Вопщем безумных денег

CODfan написал:
Барута,
Батарея АЕГ .Может кто то иоже в таком нуждается.Фирменные фонари стоят бл....Вопщем безумных денег

CODfan, при разряде батареи ниже положенного всё отключается ? или не уследил и выкидывай аккумулятор

gavrik написал:
При покупке ( выкупе в пункте выдачи) ,увидел что безударная дрель на самом деле ударная только механизм зафиксирован в режиме сверления и клавиша-переключатель приклеена намертво

В этом вы глубоко ошибаетесь и механизм там другой и ничего не приклеено просто заглушка переключателя стоит

Переделка зарядных устройств и не только

лирик написал:
при разряде батареи ниже положенного всё отключается ? или не уследил и выкидывай аккумулятор

во всех литиевых аег батареях стоит контроллер, он и отключит батарею

Переделка зарядных устройств и не только

CODfan написал:
Хочется поделиться своим рукожопством.
Вот моя рабочая "люстра".Горит 2.5 часа
Может заряжать смартфон.12 ламп по 7 ватт.Подключены параллельными парами,т.к расчитаны на 12 в.
П.С надо добавить пару выключателей

CODfan,
А прикуриватель работает?
Кстати, в строительных радио он бы тоже пригодился.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Была у меня эта насадка.Она и на 18в хреново режет даже 16мм дсп.Продал ее.Ужасная вещь

CODfan, хреново и хорошо - слишком уж абстрактные критерии оценки. Для того чтобы время от времени что-либо отрезать, это вполне рабочий инструмент. Пилка AEG "полысела" после первого пропила. Теперь стоит пилка Bosch - нормально пилит не только ДСП, но и сырую лиственницу 20-ку. Пилил и 50, но это медленно и инструмент жалко. На постоянную работу он конечно не пойдёт (мощность не та). Меня периодически выручает. Если будет лобзику постоянная работа, то куплю сетевой, а сейчас этого за глаза хватает.

Apatoff написал:
А прикуриватель работает?

на видео разьемы задействованы зарядниками, думаю прикуриватель сгорит от 20вольт все таки, как и другая нагрузка рассчитанная только на 12 вольт (зарядники имеют универсальное питание 24-12в)

Переделка зарядных устройств и не только

Charger79 написал:

Была у меня эта насадка.Она и на 18в хреново режет даже 16мм дсп.Продал ее.Ужасная вещь

CODfan, хреново и хорошо - слишком уж абстрактные критерии оценки. Для того чтобы время от времени что-либо отрезать, это вполне рабочий инструмент. Пилка AEG "полысела" после первого пропила. Теперь стоит пилка Bosch - нормально пилит не только ДСП, но и сырую лиственницу 20-ку. Пилил и 50, но это медленно и инструмент жалко. На постоянную работу он конечно не пойдёт (мощность не та). Меня периодически выручает. Если будет лобзику постоянная работа, то куплю сетевой, а сейчас этого за глаза хватает.

Charger79, поддержу, пилит, если пилку нормальную поставить.
столешницу пилил, аккурат 12 вольтовым. долго, с перекурами, не напрягая инструмент. из минусов, противоскольную пластину могли бы более прозрачной сделать. при кривых резах не видно ничего. и сетевой, именно по этой причине купил.

Anat78 написал:

лирик написал:
при разряде батареи ниже положенного всё отключается ? или не уследил и выкидывай аккумулятор

во всех литиевых аег батареях стоит контроллер, он и отключит батарею

Anat78, так было с первыми литиевыми батареями аег , такая же пор.ха и с руоби , так и новые батареи аег с той же фигнёй ?

лирик написал:

CODfan написал:
Барута,
Батарея АЕГ .Может кто то иоже в таком нуждается.Фирменные фонари стоят бл....Вопщем безумных денег

CODfan, при разряде батареи ниже положенного всё отключается ? или не уследил и выкидывай аккумулятор

лирик,
Все литиевые батареи имеют защиту от переразряда.Именно поэтому литиевый инструмент работает до последнего.К примеру кадмиевый шурик будет еле еле крутиться плка заряд в батарее не станет нулевым.А литиевый шурик будет нормально работать,т.к контроллер отключит батарею при заряде 3.2 вольта на банке.

Apatoff написал:

CODfan написал:
Хочется поделиться своим рукожопством.
Вот моя рабочая "люстра".Горит 2.5 часа
Может заряжать смартфон.12 ламп по 7 ватт.Подключены параллельными парами,т.к расчитаны на 12 в.
П.С надо добавить пару выключателей

CODfan,
А прикуриватель работает?
Кстати, в строительных радио он бы тоже пригодился.

Apatoff,
Прикуриватель не стоит пробовать.Все таки сами контакты тонковаты.боюсь расплавится провод.А вот автомобильный вентилятор я использую с ним в жару на работе выручает.Даже автомобильный чайник пробовал,но провод греется так что вонь идеи.Автопылесос нормально работает.Поаншет заряжает ,что еще.А куртку с подогревом сделал.Купил подогревающую пластину у китайцев на 12в и прилепил ее к рабочей толстовке Очень хорошо греет ,но прихолится все вр5мя отключать ибо дарко невыносимонужен контроллер

CODfan написал:

лирик написал:

CODfan написал:
Барута,
Батарея АЕГ .Может кто то иоже в таком нуждается.Фирменные фонари стоят бл....Вопщем безумных денег

CODfan, при разряде батареи ниже положенного всё отключается ? или не уследил и выкидывай аккумулятор

лирик,
Все литиевые батареи имеют защиту от переразряда.Именно поэтому литиевый инструмент работает до последнего.К примеру кадмиевый шурик будет еле еле крутиться плка заряд в батарее не станет нулевым.А литиевый шурик будет нормально работать,т.к контроллер отключит батарею при заряде 3.2 вольта на банке.

CODfan, в серьёзных инструментах ячейки имеют прямой выход на контакты инструмента , только плавкий предозранитель вварен в провод , атавизмы в виде выключателя внутри батареи я думал остались в прошлом но сейчас выесняется что tti до сих пор в аег такое применяет

Написал ответ на все выше приведенные комментарии что все что написано полная ерунда, но форум глюкнул и все пропало ну и ладно ошибайтесь дальше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Игорь Вик-ч написал:

Charger79, поддержу, пилит, если пилку нормальную поставить.
столешницу пилил, аккурат 12 вольтовым. долго, с перекурами, не напрягая инструмент. из минусов, противоскольную пластину могли бы более прозрачной сделать. при кривых резах не видно ничего. и сетевой, именно по этой причине купил.

Игорь Вик-ч, Вот противоскольная пластина там вообще непонятно для чего. Через неё не видно нифига и сомневаюсь что она от сколов помогает. В общем она у меня отдельно лежит

Charger79, свидетельствую, помогает.
вставил. не поверите, теперь вытащить не могу, боюсь сломать.
а вот не ответит ли мне ув. сообщество, не пользовал ли кто, такую экзотическую штуку как нейлер от АЕГ? оно, понятно, ДеВолт мощнее, но батарейки то АЕГ уже есть.

Игорь Вик-ч написал:
не пользовал ли кто, такую экзотическую штуку как нейлер от АЕГ

Мож в темах у каркасеров пошукать? Там сплошь любители нейлеров всяко-разных.

Барута, нее, там на ДеВалт, как у нас на файн ... , ну вы поняли.

Игорь Вик-ч написал:
там на ДеВалт

Во, блин! Неужто ни одного рыжего не нашлось? Ни тут, ни на ФХ?
Чудны дела твои, Господи!