Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527692

Charger79 написал:
ole325, Добрый день!
Это сарказм, по поводу dewalt, или серьёзно? Это я к тому, что претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет. Но есть ко всему остальному., т.е. к отсутствию сервиса, к НЕ развитию некоторых направлений, к отсутствию собственной сети сбыта и т.п.

Charger79, Вот тут полностью согласен!
Скажу честно,из того,что есть у меня вообще ни разу не ломалось ничего.
Хотя 18В перфом я работал ооочень много!В бетонных квартирах делал электрику полностью.Все штробы,все розетки в бетон.
Очень много был с ним на стройках,с аккумуляторным было прям великолепно!
Его косяк почти сразу был в том,что патрон оттягиваешь,чтобы бур вставить или вытащить,а обратно он не возвращался.Туда-сюда раз 10 сделаешь и норм.
И вот не так давно проблемка с крепежом аккумулятора появилась.
Но сейчас уже взял KH 28 Super XE и 18 Вольтовый столько на себя не берёт.
Аккумуляторам 7 лет,а они держат очень хорошо.Только на одном из них кнопка проверки заряда нажимается раза с пятого.
Вот.
В целом,из того,что у меня есть-я очень доволен!!!Ни разу AEG меня не подвёл.
Столько читаю...Блин...Меня как-то обошло стороной всё это безобразие...

С уважением о всем,Александр.

Александр13 написал:
Коллеги!
Такой вот вопрос-
Думаю,у многих возникла проблема с выпрыгиванием аккумулятора из знаменитого 18ти вольтового перфа...
Кто-нибудь придумал решение??
Поделитесь,пожалуйста.
Ато от вибрации на моём сгорели контакты в самом перфе,пришлось самомУ менять...Ибо такой расходник найти вообще не удалось...

Александр13,

У меня стали выпадать батареи.Решил проблему приклеиванием кусочков 2мм резины на перф, в нужных местах так, чтобы они пожимали батарею к защелкаи.Получилось, но батарею стало тяжко вставоять и вынимать,но это лучше чем обматывать скотчем каждый раз.

Александр13 написал:
landco, Спасибо конечно за совет,но от этой линейки уходить уже не хочется...
Да и на какую??Чтобы цена-качество...
Может быть в дальнееейшем...но когда это дальнейшее будет...
Всё же хотелось бы найти решение данной проблемки.
Ещё раз спасибо за ответ!

Александр13,
Я перехожу на Макиту.
Раньше , когда АЕГ стоил в 2 раза дешевле Макиты это был хороший вариант.А сейчас перф и бесщеточная болгарка у Макиты по акции за 10000р с одной батареей и зарядкой.
Перф у 202- ой Макиты сверлит лучше чем АЕГBbh18li при этом меньше и легче.Батареи у Мкаиты чуть не вдвое меньше.Щарядка на 9 ампер заряжает мои трешки за 20минут.
Шурик и сабля пока у меня АЕГ .Думаю саблю Иакита вщять за 6500р одноручную, она слабее АЕяюГешки но меньше и легче.Вообще у макиты и деволта инструменты миниатюрные.Но Деволт не рекомендую
Год назад насоветовал друзьям аккумуляторный деволт.Они накупили 4 перфа 2 болгарки и 4 шурика.Из 4х перфов у двух проблемы с ударом , один сломался .Но вреде ремонт 2000р обошелся.Из 2 болгарок ( новой модел)одна сгорела Из 4 шуриков у всех заедает намертво патрон
Кто клещами откручивает кто молотком.
У меня перф BBH18 5 лет отработал и был продан в абсолютно рабочем состоянии.Поэиому я перекрестился что не накупил себе Деволт.

ole325 написал:
Charger79,
это замечание к реплике dewalt великолепен во всем.
Что касается AEG позиционирование так себе, бренд куда то нужно пихнуть с точки зрения TTI. Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы вот и приходится делать раздельные сервисы.

AEG более менее закрепился в европе, там его и развивают.

ole325,
Вы ошибаетесь на счет Деволт .
Я выше постом написал о злоключениях моих 4х!!!!! знакомых у которых за гот попереломался весь свежекупленый деволт.
Так что не рекомендую играть в эту лотерею.яу меня АЕГ 5 лет без проблем , а у них за гол весь Деволт.При чем что штатовский что европейский

Перешел с АЕГ на Макиту.Пол года был доволен.А теперь начались проблемы с батареями.Ставишь на зарядку, то ругается , то вроде идет зарядка, но потом опять начинает мигать.В итоге думаешь ято акк зарядился , а в итоге остался с двумя пустыми.
Это не дело с АЕГ я 5 лет не знал проблем ни с инструментом ни с батареями ни с зарядками.
Толи по акции они старье распродают, толи действительно как говорят 9 ампер на зарядке слишком много и зарядки летят.
Вобщем не советую слезать с АЕГ.
Хотя у мааиты перф аккумуляторный мощнее меньше и легче.И батареи маленькие.
Вобщем сидите на АЕГ до последнего.

Господа,приветсвую. Я у вас новичок, поэтому не ругайтесь громко, если что-то не понимаю или повторяться буду.
Сразу вопрос, приобрёл давеча ушм AEG WS13-125XE. Ценой в 4700 рублей, новая. Зарегистрировал дополнительную гарантию и вроде как всё ок. А тут узнаю, что AEG это уже не AEG и к немцам отношения не имеет. Поиски ответов как жить дальше, привели сюда. Но знания, как известно, усиливают скорби, начитавшись про "рыжие" AEG, что-то совсем приуныл. Что скажите о это модели ушм WS13-125XE? Насколько удачная машинка?
Спасибо

Брат Димитрий написал:
приобрёл давеча ушм AEG WS13-125XE. Ценой в 4700 рублей, новая

Адресок скиньте - за такую цену тож бы взял на смену 12-125...
А машинка отличная, у меня трудится ужО лет 7 или 8 (лениво искать бумаги).И на металле, и на дереве. Второй комплект щеток доедает. Если обслуживать вовремя - сносу ей не будет. Не стал бы менять. но у сына скомуниздили на даче болгарку с рубанком (забыл убрать под замок)...

Барута, Спасибо! Покупал на "беру!",месяц назад акция была 5700 цена, и я 1000 бонусами закрыл. Сейчас эта же машинка около 6500 у них же.

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста подойдут ли насадки от 12 вольтовой версии шуруповерта
Вот эти
Угловая насадка BBS12C2-RAA AEG 4932430222
BBS12C2-OA AEG 4932430221
BBS12C2 AEG 4932430223
На 18v версию.
А именно
AEG BSB 18CBL-0

Спасибо.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Нет, не подойдут. 18-е насадки встают на 12-й шурик, а обратным порядком нет.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Ребята! Импакт AEG BSS 12 C, с месяц назад перестал подавать признаки жизни. Ничего не понимая в электрике, вскрыл, протёр, продул и...оно заработало. Щётки ещё большие, хотя ему шесть лет. Поработал какое время и начал, то крутить-то не крутить. Кнопкой реверса передёрнешь, снова работает. Либо воздухом продуешь куда попало, снова работает. Сегодня уже ничего не помогло. Как думаете, это кнопка померла?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

День добрый! Кто-нибудь располагает информацией, по начинке и характеристикам 12-ти вольтовых батарей? А то линейка разрослась, с полутора до шести ампер. Прямой зависимости, больше-лучше, не просматривается, т.к. настораживает, что четвёрка стоит дороже шестёрки.

У кого есть SMT355, какие впечатления? Сейчас акция на нее, 9990 брать или не стоит? Отзывов живых нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Yaitsky написал:
У кого есть SMT355, какие впечатления? Сейчас акция на нее, 9990 брать или не стоит?

Пила как пила, если в быт, то вполне по такой цене, люди элетечами пилят с корветами, и ничего.

Yaitsky написал:
У кого есть SMT355, какие впечатления?

Ни чем не хуже любой другой пилы в диапазоне цен от 10000 до 20000 руб. Очевидные плюсы в поворотном упоре - устанавливать угол можно в "+" и "-" от нуля шкалы, многие пилы имеют упор с поворотом только в одну сторону от нуля. Переставная ручка зажима повротного упора - у большинства конкурентов там просто болт. Некоторые утверждают, что эта ручка при углах реза 45 градусов мешает опусканию пилы до конца, но это бред - просто надо приподнять ручку и довернуть и пила опустится не задев её. У вариантов под 20т.р. бывают и с эксцентриковым зажимом. Жесткость станины и кронштейна маятника такая же недостаточная, как у любой другой монтажки - при сильном нажатии на рукоятку будет перекос. Но даже будь он жестче, то при таких усилиях, что гнет станину, гнется и сам пильный диск. Так что будете сильно давить - будет криво резать. Тиски тоже при сильном зажиме заготовки приподнимают её и перекашивают, но опять же - эта проблема у всех монтажек, просто не надо сильно затягивать. А чтобы нормально заготовка лежала на станине пилы, надо просто с обоих сторон от пилы сделать подставки, чтобы заготовка лежала на станине ровно в горизонт и не падала отрезанная часть. Высота станины этой пилы около 80 мм. Резать стараться с угла - в плоскость мощности и жесткости пилы недостаточно, будет пилить долго. Решается или перестановкой поворотного упора тисков (там есть отверстия для этого) или подкладками в тиски. Родной диск после использования лучше заменить на макитовские - режут быстрее, хоть и изнашиваются тоже быстрее. Ручка при установке пилы на столе будет неудобной - для работе со стола лучше скобу, как на метабовской.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Уважаемые, кто-нибудь приобрёл акковую

Приобрел акционный аккумуляторный нейлер AEG B 18 N18 (18 GA )

Yaitsky написал:
У кого есть SMT355, какие впечатления? Сейчас акция на нее, 9990 брать или не стоит?

Нормальный вулканит. Особой разницы с аналогичными бошем и макитрой не заметил.

Victotaz написал:

  • просто надо приподнять ручку и довернуть и пила опустится не задев её.

Это "Ноу хау" я сразу вычислил...

Victotaz написал:
Ручка при установке пилы на столе будет неудобной - для работе со стола лучше скобу, как на метабовской.

Оппа..! А вот это запомню. Пока стол и рольганги под неё не сочинил.

Victotaz написал:
Родной диск после использования лучше заменить на макитовские - режут быстрее, хоть и изнашиваются тоже быстрее.

Лугу пользую - так себе... Но засаливаются меньше чем родные. Макитру -попробую, раз советуете.

Если диск засаливается - перестает эффективно резать и сильно греет деталь. То немного тру по любому абразиву.

ПPOPAБ написал:
Макитру -попробую, раз советуете.

Попробуйте бошевские по нержавейке (хотя и по металлу ненамного хуже), металл режут как масло. Один бошевский диск заменяет 6-7 лужских.

Дмитрий Т написал:
Один бошевский диск заменяет 6-7 лужских.

Сомневаются ребята. Хотя если на соломе, а луга залежалая сыпется...
Но посмотрю в местных лабаз ассортимент и ценники на большие.

ПPOPAБ написал:
Сомневаются ребята.

Ребята пусть сомневаются. Я в 14-м году проводил сравнение. Если интересно, можно здесь посмотреть. https://mastergrad.com/forums/t210914-skupoy-platit-dvazhdy/ Ну а лучше самому купить бошевский и сравнить с лугой.

Nemez написал:
Приобрел акционный аккумуляторный нейлер AEG B 18 N18 (18 GA )

Nemez, и как оно? Заказал себе, но не знаю выкупать ли.

solitas, за 11900 - нормально , за полную стоимость ни за что .Где технологии в аккумуляторной пневматике так и не понял - вес , габариты как у старых аппаратов.

Дмитрий Т написал:
Я в 14-м году проводил сравнение.

я тоже чего то там сравнивал четверть века тому... Типа как в той вашей теме. А потом плюнул. Что толку с той макитры если она ходит на треть больше луги но втрое дороже.

Дмитрий Т написал:
Ну а лучше самому купить бошевский и сравнить с лугой.

Его для начала найти нужно. Это совсем не 125-е ... 355 - как бы есть, но не везде и не всегда. А вот так что-бы выбрать бренд - пожалуй только в инете, с доставкой от двух недель.

ПPOPAБ написал:
я тоже чего то там сравнивал четверть века тому...

Ну извиняйте, виноват, что влез со своим советом.

Nemez, а если без привязки к цене и массагабаритным параметрам - достойный аппарат? Просто нейлер мне нужен скорее поиграться чем работать.

Дмитрий Т написал:
Ну извиняйте, виноват, что влез со своим советом.

Вы делаете всё правильно. Спасибо вам, за то что неравнодушны.

Я попытаюсь сравнить абразивы разных производителей если смогу их найти в розничной продаже.

По мелким дискам вопрос закрыт. Посредством сверх мощного инструмента и шаговой доступностью... Пусть и говенных, но дешманских дисков.

solitas написал:
Просто нейлер мне нужен скорее поиграться чем работать.

Возьмите молоток...

solitas, Аккумуляторный нейлер ( любой ) достойная игрушка . Купил в запас , рано или поздно Бош сломается .
Часто используется как замена струбцинам угловым ( замучался с ними )

приветствую уважаемое собрание!
есть ли у кого опыт использования лшу hbs 1000 в вертикальном положении а ля гриндер?