Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Charger79 написал:
ole325, Добрый день!
Это сарказм, по поводу dewalt, или серьёзно? Это я к тому, что претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет. Но есть ко всему остальному., т.е. к отсутствию сервиса, к НЕ развитию некоторых направлений, к отсутствию собственной сети сбыта и т.п.

Charger79, Вот тут полностью согласен!
Скажу честно,из того,что есть у меня вообще ни разу не ломалось ничего.
Хотя 18В перфом я работал ооочень много!В бетонных квартирах делал электрику полностью.Все штробы,все розетки в бетон.
Очень много был с ним на стройках,с аккумуляторным было прям великолепно!
Его косяк почти сразу был в том,что патрон оттягиваешь,чтобы бур вставить или вытащить,а обратно он не возвращался.Туда-сюда раз 10 сделаешь и норм.
И вот не так давно проблемка с крепежом аккумулятора появилась.
Но сейчас уже взял KH 28 Super XE и 18 Вольтовый столько на себя не берёт.
Аккумуляторам 7 лет,а они держат очень хорошо.Только на одном из них кнопка проверки заряда нажимается раза с пятого.
Вот.
В целом,из того,что у меня есть-я очень доволен!!!Ни разу AEG меня не подвёл.
Столько читаю...Блин...Меня как-то обошло стороной всё это безобразие...

С уважением о всем,Александр.

Александр13 написал:
Коллеги!
Такой вот вопрос-
Думаю,у многих возникла проблема с выпрыгиванием аккумулятора из знаменитого 18ти вольтового перфа...
Кто-нибудь придумал решение??
Поделитесь,пожалуйста.
Ато от вибрации на моём сгорели контакты в самом перфе,пришлось самомУ менять...Ибо такой расходник найти вообще не удалось...

Александр13,

У меня стали выпадать батареи.Решил проблему приклеиванием кусочков 2мм резины на перф, в нужных местах так, чтобы они пожимали батарею к защелкаи.Получилось, но батарею стало тяжко вставоять и вынимать,но это лучше чем обматывать скотчем каждый раз.

Александр13 написал:
landco, Спасибо конечно за совет,но от этой линейки уходить уже не хочется...
Да и на какую??Чтобы цена-качество...
Может быть в дальнееейшем...но когда это дальнейшее будет...
Всё же хотелось бы найти решение данной проблемки.
Ещё раз спасибо за ответ!

Александр13,
Я перехожу на Макиту.
Раньше , когда АЕГ стоил в 2 раза дешевле Макиты это был хороший вариант.А сейчас перф и бесщеточная болгарка у Макиты по акции за 10000р с одной батареей и зарядкой.
Перф у 202- ой Макиты сверлит лучше чем АЕГBbh18li при этом меньше и легче.Батареи у Мкаиты чуть не вдвое меньше.Щарядка на 9 ампер заряжает мои трешки за 20минут.
Шурик и сабля пока у меня АЕГ .Думаю саблю Иакита вщять за 6500р одноручную, она слабее АЕяюГешки но меньше и легче.Вообще у макиты и деволта инструменты миниатюрные.Но Деволт не рекомендую
Год назад насоветовал друзьям аккумуляторный деволт.Они накупили 4 перфа 2 болгарки и 4 шурика.Из 4х перфов у двух проблемы с ударом , один сломался .Но вреде ремонт 2000р обошелся.Из 2 болгарок ( новой модел)одна сгорела Из 4 шуриков у всех заедает намертво патрон
Кто клещами откручивает кто молотком.
У меня перф BBH18 5 лет отработал и был продан в абсолютно рабочем состоянии.Поэиому я перекрестился что не накупил себе Деволт.

ole325 написал:
Charger79,
это замечание к реплике dewalt великолепен во всем.
Что касается AEG позиционирование так себе, бренд куда то нужно пихнуть с точки зрения TTI. Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы вот и приходится делать раздельные сервисы.

AEG более менее закрепился в европе, там его и развивают.

ole325,
Вы ошибаетесь на счет Деволт .
Я выше постом написал о злоключениях моих 4х!!!!! знакомых у которых за гот попереломался весь свежекупленый деволт.
Так что не рекомендую играть в эту лотерею.яу меня АЕГ 5 лет без проблем , а у них за гол весь Деволт.При чем что штатовский что европейский

Перешел с АЕГ на Макиту.Пол года был доволен.А теперь начались проблемы с батареями.Ставишь на зарядку, то ругается , то вроде идет зарядка, но потом опять начинает мигать.В итоге думаешь ято акк зарядился , а в итоге остался с двумя пустыми.
Это не дело с АЕГ я 5 лет не знал проблем ни с инструментом ни с батареями ни с зарядками.
Толи по акции они старье распродают, толи действительно как говорят 9 ампер на зарядке слишком много и зарядки летят.
Вобщем не советую слезать с АЕГ.
Хотя у мааиты перф аккумуляторный мощнее меньше и легче.И батареи маленькие.
Вобщем сидите на АЕГ до последнего.