Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2217732

Янн написал :
Янн:- Я против дивайса ни чего не имею.

.."мир,дружба,жвачка!" ... но хреновина очень удобная...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Я против дивайса ни чего не имею.

Янн написал :
У каждой вещи есть свои плюсы и минусы.

helmutivan написал :
КАЖДЫЙ волен выбрать то,что ему кажется удобнее.

Янн написал :
И как бетон из бадьи доставать.

.. а как из БМ?? В тачку?? а дальше?? Прём её укакавшись,хорошо если по ровной тропинке.. А дальше?? Хорошо если можно прямо в опалубку ,можно поднапрячся и перевернуть... А с миксером нет этих бубнов вообще.Ставишь пустую бадью прямо на место,с точностью до сантиметра. Грузить тоже легче,-не надо поднимать на высоту БМ. Замес миксером за раз по времени длиться также,только можно фигачить хоть 500литров (ванну)за раз,хоть ведро. Мыть не надо,помощников не надо,прерваться можно в любой момент,места для хранения не надо,продать можно легче,чем БМ. Короче одни плюсы..но КАЖДЫЙ волен выбрать то,что ему кажется удобнее.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
(без обид)

Янн:- А я и не обижаюсь.По тому что знаю что почём. И как бетон из бадьи доставать. У каждой вещи есть свои плюсы и минусы.

Янн написал :
Я знаю что такое три куба бетона ,одному без помошников ,в день замешать.

...дык я тоже знаю и что??? Только в отличие от Вас я знаю и Миксер(именно этот), где действительно не нужны ни помощники ни тачки,и бетономешалку,которую одному ни перевезти ни в сарай от дождя вкатить нельзя.И как мыть её после замесов,я тоже знаю... Так что ,говорить об "устрицах" надо тогда ,когда их "поел"... (без обид)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- На без рыбье и рак рыба. Да оно лучше чем лопатой маслать,но бетономешалка сама мешает,пока мешает отдохнуть можно. Может на кого то и произвело впечатление,то на меня нет . Я знаю что такое три куба бетона ,одному без помошников ,в день замешать.

Янн написал :
ведра - щебёнка мелкой фракции (5-20) Вода по вкусу.Но ... . Что бы всё это замешать как надо ,нужна бетономешалка

..имхо,(проверено на сбств.шкуре ) -обойдётся электромиксером...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Steh написал :
Народ, кто подскажет пропорции бетона для столбиков ????

Янн:- Тут как раз не так всё просто. Вот Вам пропорции 1 ведро - цемент(М 500),2 ведра - песок,3 ведра - щебёнка мелкой фракции (5-20) Вода по вкусу.Но ... . Что бы всё это замешать как надо ,нужна бетономешалка,и минимальное количество воды.Крепость бетона зависит от количества воды,чем её меньше тем крепче бетон,но и сухим он не должен быть.. Бетон не заливают ,его укладывают,а для укладки его надо уплотнять при помощи вибратора.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

мда , видимо дешевле будет отлить столбики, а песок/гравий есть халявный или и это покупать нужно ???? Асбест-цементные тоже недёшевы....

Народ, кто подскажет пропорции бетона для столбиков ????

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Янн написал :
А почему именно бетонные хотите?

По стоимости они вроде подешевле будут. У нас стоимость б/у трубы 390 руб. за 3 метра, некрашенная НКТ 73мм.(((
Может у кого есть техпроцесс изготовления бетонных столбиков кол-во цемента и т.д.?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Steh написал :
ИМХО асбест-цементные пробиваем дыры(просверливаем) для закладки металла для приварки пролетов,устанавливаем на место, внутрь пруток арматуры например на 18-20 на всю длинну для прочности и заливаем раствором до верха

Янн:- Ну если не металлические трубы,то я за этот вариант.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Столб 120*120*2700 будет весить более 100 кг арматура закладывается где как - где просто 1 нитку в середину, где связанный каркас из 4 х прутков, а где и плоская связка из2-3 прутков по диагонали столбика. ИМХО асбест-цементные пробиваем дыры(просверливаем) для закладки металла для приварки пролетов,устанавливаем на место, внутрь пруток арматуры например на 18-20 на всю длинну для прочности и заливаем раствором до верха

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Утверждать не буду, что так надо. Арматуру наверно надо ,чем толще тем прочнее будет,бетон тоже самое ,чем выше марка тем крепче столб, размеры дело Ваше.Только вот как собираетесь заливать? Бетон сами делать будите? Вибратор есть? Столбы тяжёлые будут,учтите это. А почему именно бетонные хотите? Проще трубы купить асбестовые,но лучше металлические.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Янн написал :
А вообще то столбы для чего?

Столбы для забора))) Опалубка из трёх досок какие размеры, я думаю 120 на 120 мм.Длина столба наверно 2300 - 2700 мм.
Бетон хорошего качества это как, марка какая? Диаметр арматуры?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Делаете опалубку из трёх досок и заливайте сто угодно,бетон хорошего качества и арматура обязательны. Можно просто столбы асбестовые залить бетоном.
А вообще то столбы для чего? Я подумал , для забора.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста процесс изготовления столбов из бетона.