Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211272

Может не в профиль.. Но все же .(Город мастеров!)Часто надо что то подклеить или пришить(обувь ,сумку ...)..Оверлок дорого ,может есть какой то клей или что то типа ручного степлера .Шило с иголкой не предлагать(Я не швея,я не умею ровно)....

В мастерских все делают в таком случае. Там швеи-мотористки, сапожники, плотники. Вся братва. А денежку на своей работе заработаешь. Вот так весь мир и устроен...

FAV1976 написал :
В мастерских все делают

ты не понял..

Нет таких чудесных приспособлений и не надейтесь.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

ильдар2008 написал :
Часто надо что то подклеить или пришить(обувь ,сумку ...).

Так подклеить или пришить? Обувь или сумку?
Для каждого конкретного случая свой способ. Про оверлок вообще не поняла. Оверлог нужен для того, чтобы края ткани не осыпались. При чем тут обувь и сумки?

Клеи есть. Разные. Вам конкретно для чего? Нет, конечно, можно и универсальным. И в 80% случаев сработает. Но в 20% случаев или не сработает, или, наоборот, можно обойтись чем-то попроще.

Степлеры тоже есть. Но вам потом эту обувь или сумку носить или на выставку поставить? Еще есть скотч, проволока... веревочкой тоже подвязать можно.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ильдар2008 написал :
Часто надо что то подклеить

Для склеивания кожи и кожзама из самых распространенных вот эти нормальные


наравне с ними или даже чуть лучше БФ, но все эти клеи хорошо клеют при хорошем обезжиривании, строгом следовании инструкции и сильном прижатии.

tvmaster написал :
Нет таких чудесных приспособлений и не надейтесь.

Типа такого

solo написал :
Оверлог нужен для того, чтобы края ткани не осыпались. При чем тут обувь и сумки?

Я ошибся ,нужна не дорогая швейная машина

Привет!
Хороши уретановые клеи, уж всяко лучше "моментого гуана". Если быстро- то неплох моментальный цианометилакрилапт, но он слишком жесткий, лопнет неизбежно.

Касательно швейной машинки- а по знакомым "Чайку", "Подольск" советского выпуска или Zinger пошукать- их сейчас нередко выбрасывают во вполне исправном состоянии- чугунина, что ей будет...
Если задача вышивания не ставится- имхо это лучший выбор...

DSP007 написал :
Если быстро- то неплох моментальный цианометилакрилапт, но он слишком жесткий, лопнет неизбежно.

Хороший совет. Я офигеваю.

DSP007 написал :
чугунина, что ей будет...

Очень капризная механика.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

В бегущей строке у нас постоянно идут объявления о покупке старых шв машин.Позвонил,не поленился.Подольск или Чайка покупается в исправном состоянии за 600 рублей.Цеха покупают постоянно.Я разговорился с дамой,оказалась хозяйкой.легче и дешевле купить такую и поставить взамен сломавшейся в цехе.А из сломанных собирать годные к работе.Так вот и работают.Какой-нибудь Адибас пошит на подольске-142...А так нормальная техника.Не очень и капризная.Только вот под толстую кожу не пойдет.У скорняков свои специальные машины.Даже,по-моему,однониточные.И мощнее намного на удар.Но сам шил одежную кожу и на Подольске/бело-серая/,и на Чайке/светло-зеленая/-нормально.Чуть толще-игла не протыкает...Как-то вот так..

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Кожу бытовой швейной машиной шить можно, но только тонкую. Там свои хитрости - стежки не должны быть слишком частые, а то порвется, иглы специальные (треугольные в сечении, специальные, для кожи), шов разбивается скорняжным молотком на мраморной (гладкой и твердой)доске, края подклеиваются клеем для кожи. Это при пошиве сумок/одежды. Обувь ни одна бытовая машина не возьмет. Скорняжная машина в пошиве кожи участие не принимает.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Могу добавить,что еще нитки надо,чтобы тянулись немного.Стежок на 5-ку ставишь,и нитку ослабляешь.Вроде так.Давно это было..И Подольск помощнее будет Чайки.Вот насчет игл-не знаю.Вроде как обычной толстой шил.

Юбер написал :
Очень капризная механика.

В кривых руках

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

DSP007 написал :
В кривых руках

Смазывать надо периодически.И не напрягать..Хотя профессию наладчика швейных машин считаю престижной..они как волшебники,ей-богу.Придут-и машинка застрекочет..

Железякин написал :
Придут-и машинка застрекочет..

Только ненадолго. И руки тут ни при чем. Я тоже уважаю настройщиков швейных машинок. Но конструкция сама - не гут.
Зингер - еще туда-сюда, а Чайка, Подольск - отпад. Правильно сказано:

Железякин написал :
из сломанных собирать годные к работе

alla40 написал :
Скорняжная машина в пошиве кожи участие не принимает.

.. ну если мездру не считать кожей,то можно и так сказать.. хотя если из неё выдернуть (побрить мех)это разве не кожа?? Да и при сшивание выделанных кож.скорняжка иногда нужна.. при сшивание "встык",например... Имею пром.машины и скорняжку и швейную...а так же,умею ими пользоваться... это "если что"...

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Когда был опыт пошива штанов с карманами-книжками,курток под-джинсу,прошло очень много времени.Тогда не было иностранщины.И казалось,наш СССРовский швее/пром лучший.
..Штаны отлетали по 25 рублей.Из серого материала-не помню,как называется.Перовник или около того.Красили сами.потом появилась джинса.Мне бы к экзаменам готовиться выпускным-а я куртку шью.По Бурде...Сейчас вспоминаешь-прикольно.Могли и делали.Китай тогда еще и рядом не стоял...
..И машинки исправно работали.Сбоев не давали..Главное-к ним нормально относиться,с любовью.И ответят тем же.
..Не в сборке дело-Подольск,Чайка или чего японское-работай нормально и обслуживай-все..

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

helmutivan,..я только раз видел,как шьют кожу обувщики..Машинки у них класс.Может,и некрасивые-за то производительные..Про это и отписал...
..А сейчас чем свои машины нагружаете?Где кожу берете?Что шьете?

Железякин написал :
..А сейчас чем свои машины нагружаете?Где кожу берете?Что шьете?

.. да уже года 3,почти не нагружаю ни чем.. так если очень хорошие люди из старых клиентов находят...трудно отказать.. но на хлеб этим уже не зарабатываю... совсем старый стал... Кожи ,уже давно в магазинах,как грязи... Одежду показывать не буду..Она на реальных людях в фотках, а люди некоторые думаю, знакомы и Вам...

Железякин написал :
шьют кожу обувщики..Машинки у них класс.Может,и некрасивые-за то производительные.

А какие это машинки.Видел прикольные .

Железякин написал :
Может,и некрасивые-за то производительные

Как название..