Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211476

Буду переделывать в квартире халтуру за электриками по - знакомству (это будет отдельная тема). Начать же хочу с этажного щита.
Дом с плитами, четырехпроводный стояк.

Мой автомат: 2Р 40А. В сбыте сказали, что выделенная мощность 12 Квт.
Порекомендовали своих монтажников, кто может мне помочь. Они видят мой вход так: от стояка 2Р 50А, далее новый счетчик, потом
2Р 50А, и УЗО 63А 30ма. Все рекомендовали АББ и ЛЕГРАНД. В связи с этим сразу вопросы:

  1. Не мал ли ток отсечки 30 ма, может подумать о 100 ма и УЗО тип S на форуме это где - то проскакивало.
  2. Коридор на четыре квартиры, ящик без замка, бренды могут утырить. Может, поставить Астро - УЗО 63А 100 ма.
    S вроде как два зайца убиваем: и дешевле, и надежно. А автоматы 2Р 50А хочу поставить Doepke. Немного дешевле, и немцы. Или рассмотреть экономный вариант кому - то на форуме рекомендовали ВМ - 63 - 2 ХС 2 штуки и АД 12М 30ма. Но тут только 30 ма, и не селективное.
    Не хочу дважды наступать на одни и те же грабли. Хочется сделать надежно, с меньшими затратами.

fish написал :
Коридор на четыре квартиры, ящик без замка, бренды могут утырить.


И не "парьтесь"...
Остальное в квартирном щитке, я так понимаю?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

fish написал :
Коридор на четыре квартиры, ящик без замка, бренды могут утырить. Может, поставить Астро - УЗО 63А 100 ма.

Поставьте ставропольский диффавтомат - и S, и А, и не сопрут. Стоит в районе тысячи.

fish написал :
Или рассмотреть экономный вариант кому - то на форуме рекомендовали ВМ - 63

В случае диффавтомата автомат уже не понадобится.

ПPOPAБ написал :
ЭКФ АД-2S 50А 100мА
И не "парьтесь"...

В Москве ЭКФ сложнее найти.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2fish Забыл добавить. Под 12кВт вам нужно весь монтаж менять, начиная от "орехов".

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А нолик то потоньше чем фазный

**2ПPOPAБ ЭКФ АД-2S 50А 100мА
И не "парьтесь"..
Поискал, везде ответ-не складская позиция.если только под заказ..?(остальное в щитке -точно)

[b] 2avmal** [QUOTE=avmal]Поставьте ставропольский диффавтомат - и S, и А,
К сожалению в Электромонтаже их нет.

avmal] Забыл добавить. Под 12кВт вам нужно весь монтаж менять, начиная от "орехов".

Да они(монтажники)так и будут делать-от орехов ПВ-1 6мм.

2gugulaki [QUOTE=gugulaki]А нолик то потоньше чем фазный
существенно тоньше.

Слава богу соседи люди вменяемые будем ставить тамбурную дверь.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Что-то 6 кв мм на 12 кВт нагрузки мне кажется маловато

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

fish написал :
К сожалению в Электромонтаже их нет.

Так я вам ссылку с их сайта дал. Даже, если сегодня нет, так завтра будет.

avmal ]Так я вам ссылку с их сайта дал. Даже, если сегодня нет, так завтра будет.

Я к ним сегодня уже сбегал благо рядом с Планерной живу.К сожалению они не знают когда будут поставки.Немного времени есть подожду.Боюсь своих монтажников упустить.

2gugulaki Что-то 6 кв мм на 12 кВт нагрузки мне кажется маловато

Ой.А я уже сегодня закупился проводом.Но мне такой монтажники заказали,да и в Электромонтаже где брал консультанты сказали,что пойдёт.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

fish написал :
К сожалению они не знают когда будут поставки.Немного времени есть подожду.Боюсь своих монтажников упустить.

Возьмите НЕселективное.

fish написал :
мне такой монтажники заказали,да и в Электромонтаже где брал консультанты сказали,что пойдёт.

Пойдёт.