Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2211755

Подскажите,плз. Проекта под рукой нет, поэтому сейчас не подскажу чем линия защищена.
Проводка NYM 3*2,5. На комнату из розеток запланировано: холодильник(100Вт), +1а комп, + 6ть розеток у стойки с ТВ ДВД техникой(не факт что все сразу будут использоваться,но 2-3 точно)+ 2е у дивана (одна под бра и запас)+3и на маленький аквариум=13ть Возможно или очень многовато?

Cartel написал :
Возможное количество розеток? на один провод от внутриквартирного щитка

Любое. Считайте потребляемую мощность с учетом коэффициента одновременности.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Cartel написал :
Возможно или очень многовато?

Возможно - не многовато.

Cartel написал :
Проводка NYM 3*2,5.

АВ на 16А это 3,5 кВт.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Cartel написал :
Проекта под рукой нет, поэтому сейчас не подскажу чем линия защищена.

Что же у вас за проектировщики такие, если холодильник на одну линию с электронной аппаратурой посадили? Тем более, что холодильника обычно отдельная линия выделяется.

может холодильник для пива и стоит у телевизора? 100 Ватт как то мало для холодильника

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Игоревич написал :
может холодильник для пива и стоит у телевизора? 100 Ватт как то мало для холодильника

Две линии ничто не мешает подвести. Понимаю, что наверняка уже поздно, но грамотный проектировщик именно так бы сделал, независимо от мощности холодильника.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

avmal написал :
Тем более, что холодильника обычно отдельная линия выделяется.

Это из какого-то документа? (раз речь идет о грамотности проектировщиков)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Аникей написал :
Это из какого-то документа?

Разве я упомянул о каком-то нарушении? Речь идёт о здравомыслии и опыте. Думаете просто так на предприятиях общественного питания линия на холодильник должна быть отдельная и идти непосредственно от ВРУ?

avmal написал :
Две линии ничто не мешает подвести. Понимаю, что наверняка уже поздно, но грамотный проектировщик именно так бы сделал, независимо от мощности холодильника.

Да, поздно. Возможно для них в новинку, что встраиваемый холодильник может и в комнате стоять (там ближе к барной стойке ) Проект и разводку по квартире я заказывал в (не знаю стоит это здесь писать, могу через личку) Сейчас бы уже узрел многие недостатки проекта и выполнения.

Игоревич написал :
может холодильник для пива и стоит у телевизора? 100 Ватт как то мало для холодильника

Класс энергопотребления А+, сейчас масса таких Нефф, Вош. Энергопотребление менее 300КВт в ГОД. Объем 270-310литров , т.е. полноценный

ПPOPAБ написал :
Любое. Считайте потребляемую мощность с учетом коэффициента одновременности.

С помощью форума я научился штукатурить-шпаклевать, водопровод и каналью делать, стяжку... А вот с электрикой пока темный лес, подскажите формулу,плз.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Cartel написал :
подскажите формулу,плз.

Не забивайте себе голову - нормально у вас розеток.

avmal написал :
т.е. полноценный

и всего 100 Вт?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Игоревич написал :
Сообщение от avmal
т.е. полноценный

Я полноценных не упоминал.