Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2010 Днепропетровск Сообщений: 35
#2212299

вертикалка zanussi zwq 6100 : электронное управление , дисплей , отсчет времени ... слышал , что коль в машинке имеется микропроцессор , то она должна уметь взвешивать белье и подстраивать программу (варьировать кол-во воды , время отжима и прочее) , посему половинные загрузки и подобные функции таким машинкам не нужны !!!
а вот как сей момент можно промониторить ??? указываемое планируемое время на дисплее никак не изменяется от кол-ва загрузки ... кроме того , я ее вообще запустил без проблем без белья ... может зануськи не шибко "умные" в этом плане ??

"Умные" СМА "взвешивают" белье по расоду воды необходимой чтобы намочить его. Есть модели действительно взвешивающие бельё.

boatswain написал :
слышал , что коль в машинке имеется микропроцессор , то она должна уметь взвешивать белье и подстраивать программу (варьировать кол-во воды , время отжима и прочее) , посему половинные загрузки и подобные функции таким машинкам не нужны !!!

Ложь, гнусные инсинуации и промо-акция. Микропроцессор это всего лишь способ управления, для хитрых функций ему нужны хитрые датчики. В обычной машине есть только датчик дисбаланса и датчик уровня воды. От них всё и высчитывается. Весы, датчик мутности воды и прочее в машинах бывает, но немного не этого ценового класса, а начиная ближе к 30т.р.

2boatswain Ваша машина умеет наливать воды по смачиванию, время нагрева определяется кол-вом воды = > время исполнения немного меняется....

Регистрация: 26.07.2010 Днепропетровск Сообщений: 35

понял ! спасибо !
а можете еще уточнить принцип работы таких режимов как :

  1. Легкая глажка . В инструкции написано что-то типа : "При выборе этой функции стирка и отжим осуществляются в щадящем режиме, что позволяет избежать образования складок. Это облегчает глажку." . Имеется в виду уменьшение скорости вращения ? т.е. если я поставлю отжим на 500 (это опциональный минимум) и включу эту функцию , то скорость отжима будет еще меньше ? а на склько ? %)
  2. Эко режим . В том же писании сказано : "Эта дополнительная функция позволяет выбрать программу с пониженной температурой, но которая так же эффективна, как и программа с более высокой температурой." . как я понял , то же самое , только касательно температуры - понижает выбранную температуру стирки . и если я поставлю минимум 30 градусов , то при какой же температуре она будет стирать ? к тому же , так увеличивается время стирки , т.е "меньше греем , но дольше стираем" где экономия ? %))