Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#2212405

Кто разбирается подскажите что за диво, по стояку для холодной воды на некоторое время пошла горячая! Стояки нам ставили пластиковые дешевые, его почти сразу изогнуло. Кто виноват? Что делать?

А это наверное кто-то обратную промывку фильтра запустил

Варианты следующие, однорукий смеситель накрылся, старая ёлочка отечественная с жесткой подводкой прохудилась, водогрейка проточная не отключена, гигиенический душ без обратных клапанов. Вообщем в подвале закрывам ХВС, ставим на слив, когда пошла горячая вода со спускного крана (не изакрывая его) идём в середину дома (этажи имею в виду) и по квартирам смотрим и вычисляем (трогаем стояк ХВС и слушаем где горячий тот и виноват) у кого подмесс.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Тут я ничего не понимаю. Получается что для меня причина не имеет значения. Виноват значит кто-то из жильцов как я понял. В подвал у меня ключей нет и слава богу (что я понимаю в подвалах?). Задача мне не по силам. А вызывать кого-то бессмысленно, т.к. к тому времени, как он придет все уже опять будет норм (этот прикол длился не особо долго). Мне интересно почему идти надо в середину этажей? Вообще это всех затронуло или нет? Может по кривому ХВС искать виноватого? Его же реально изогнуло..

Если Вы закроете кран на стояке ХВ в своей квартире, а из холодных кранов все равно идет (сочится) вода (горячая) - тогда проблема в Вашей квартире. Если нет - проблема у кого-то из соседей по стояку.

Увы, проблема решается долго и нудно. Сам такой страдаю и пока не решил.

Без участия слесаря (краны в подвале) и участия хильцов ВСЕХ квартир на стояке проблему не решить. Страдают скорее всего все, а виновник наверняка искренне считает что проблема не у него ("у кого угодно, только не у меня! у меня все отлично!"

Поиск по форуму по слову "подмес" вам поможет....

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо.