Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219950

прям на ламинат.
можно не крепить (если подпилино по месту и переборка прилегает к стене и полу) то можно крепить переборки к стене.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Подскажите, если не делать цоколь, то как ставить вертикальные переборки? Прямо на ламинат и крепить уголками?
Или надо на пол положить лист ДСП и к нему на шкантах?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Полки крепить к стене не собирался. Только вертикали и антрисоль (горизонт.)
Полки на вертикальные стойки крепить хотел либо на уголки (пластиковые), либо на конфирматы со шкантами.
Профиль могут напилить вроде как надо при заказе. Ну, по крайней мере, видел где такое предлагают.

зачем крепить полки к стене--вы что на них будете кирпичи складывать? (при вашей ширине полки будут и так уверенно держаться за переборки) этот профиль чисто декоративный или имеет смысл ставить его на полках 900 и более мм.
стоит профиль 600 р за 5,4 метра.

при 3х дверной компановке можно ящики выставить в одну вертикаль (илиесли оставить все как у вас они будут шириной 370мм) еще один важный плюсик если будете использовать классическую расцветку профиля (серебро, золото, бронза, шампань) то у Аристо есть комплект - 3дверки в котором все есть на 3 двери шириной до 1,05 м и стоит такой комплектик около 7 тр., а так вам прийдется покупать профиля и пилить их, остатков будет много (да и стоить это будет больше)

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

AKLamer спасибо за советы.

AKLamer написал :
про шкаф
-делайте 3 дверку (120 см дверь хлипкая получится что из аристо что из раума+ визуально будет смотрется фигово)

Под 3 двери надо как-то по другому планировать внутрненности шкафа. Чтоб каждая дверь открывала свою секцию, иначе не удобно в шкаф лазить.
Пока в поисках оптимальной конфигкрации. я изначально 3 двери хотел, но потом увидел 2х дверку в Мебельном Континенте и захотел так-же.

AKLamer написал :
-ящики опустите ниже на уровень 500. (если конечно вы не ростом более 2 метров, залезать в них будет неудобно)
-полки 400 очень высокие.

Сам сегодня утром об этом подумал. При глубине ящика в 60см - это будет не удобно.
Полки думал по высоте 35см думал сделать. Ящики 20см высотой. Сдвину их на одну секцию ниже. Сверху останется 200-50-40-3.2=106.8см /3 = 35cм

AKLamer написал :
-сделайте общую антресоль, левая переборка до потолка лишняя трата материала (при монтаже запаритесь подпиливать по размеру стены и потолок не всегда идеальные)
-цоколь на ваше усмотрение(чисто эстетический вариант кому как больше нравится)

Она и так общая. Верхнее деление ставится сверху отдельно. (жене так хочется, чтоб делилось... ) Подпиливать деталюху 53х70 не очень и сложно...

AKLamer написал :
-полки 60см уже глубокие, все зависит от ваших предпочтений.(предлагаю вам упражнение отложите от стены 70 см, присядьте на корточки и попробуйте достать чтото на полу у стены так чтобы ваше тело не пересекала виртуальную линию в 70 см. тем самым смодулируете свои попытки в будущем чтото достать из нижний части шкафа)

Да я и сам понимаю, что 70см это многовато, но место не хочется терять. Всегда можно в глубь коробку какуюнить запихать.

AKLamer написал :

  • профиль крепления дсп к стене(ИМХО...лишняя трата денег)

а на что крепить? Просто стальные уголки(ИМХО) выглядят не очень... Хотя в принципе их можно расположить так, что их не будет видно. Сразу над антресолью и под полками (к примеру)... Я еще не понял сколько стоит этот профиль...

про шкаф
-делайте 3 дверку (120 см дверь хлипкая получится что из аристо что из раума+ визуально будет смотрется фигово)
-ящики опустите ниже на уровень 500. (если конечно вы не ростом более 2 метров, залезать в них будет неудобно)
-полки 400 очень высокие.
-сделайте общую антресоль, левая переборка до потолка лишняя трата материала (при монтаже запаритесь подпиливать по размеру стены и потолок не всегда идеальные)
-цоколь на ваше усмотрение(чисто эстетический вариант кому как больше нравится)
-поперечины(под саморез) добавят жесткости но затруднят вам сборку, так что решение за вами (при 3х дверной компановке особой роли не играет, что наклейка что стяжка под саморез)
-полки 60см уже глубокие, все зависит от ваших предпочтений.(предлагаю вам упражнение отложите от стены 70 см, присядьте на корточки и попробуйте достать чтото на полу у стены так чтобы ваше тело не пересекала виртуальную линию в 70 см. тем самым смодулируете свои попытки в будущем чтото достать из нижний части шкафа)

  • профиль крепления дсп к стене(ИМХО...лишняя трата денег) и прямой упор ищите у диллеров аристы

гов.....но ваш новый профиль..господин безсколов.
цвета клевые а профиль хлипкий и дсп в нем болтается

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Тоже планирую делать шкаф. Напишу в вашу тему ибо тоже из Питера. Будем обобщать ))
Итак есть ниша 247х253х100см(ШхВхГ). Стены - гипсокартон наклеенный на стены, сверзу обои. Пол - ламинат. Ровный.
Понравилось видео .
Думал по наполнению и количеству дверей, в итоге набросал следующее:

Шкаф заточен под 2 двери размером 120х250см. По наполнению декором еще не решил.
Вопросы:
1) Нужен ли цоколь? Или просто установить вертикальные перегородки на ламинат?
2) Где купить профиль для крепления ДСП 16мм к стене. чето в его не видать (( тот же вопрос про прямой упор...
3) Выдержит ли профиль ARISTO габариты 120х250см ? или брать RAUMPLUS?
4) Если буду использовать одинаковое наполнение в разбивной части - может стоит использовать "Разделитель-наклейка" вместо обычного деления ? Что будет прочнее?(возможно поперечный профиль добавит жескости...)
5) Есть ли в питере еще сайты позволяющие расчитать стоимость заказа по распилу ДСП такие как ? У них нет в заказе нужного мне цвета "Беленый дуб" и кромка только 2мм почему-то...
6) Ну и какова наилучшая глубина полок? Пока думаю сделать 70см. Двери тогда будут на 80см. 20см ниши остается незакрытыми.
Но если делать полки глубже то до их конца просто не получится достать...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Спасибо.

я аристу не рекламирую,я на них не работаю))) просто качественый профиль.

про питер есть ответ в ссылке то что я вам давал (холис.спб.ру) и отзыв в той теме тоже есть. и Аристой они торгуют)))) (а если позвонить в саму Аристу то удивитесь от количества диллеров в вашем городе)

Ответы на ваши вопросы:

  1. итак инфа по профилю
    3 разновидности.

    • г....нокитай ,россия, турляндия (Версаль ,Ноунейм, Лазурит и подобная хрень) -дешево и сердито
    • средне китай, россия турляндия (Аристо, Абсолют итд.) - нормально и среднедорого
    • брэнды дорого и переплата за брэнд (Орегинал Раумплюс, Командор).
      выбор за вами.
  2. holis.spb.ru

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

*****
Внимательно читайте вопрос. Меня интересует информация по Птеру. Меня не интересует Москва. Я не поеду туда что бы покупать профиль и ролики для одного шкафа. Как делать, я тоже уже изучил. Теперь интересуют только отзывы людей реально покупавших у нас в питере (с явками паролями) и использовавшие то, что купили.
Аристо, который вы так рекламируете я не знаю где купить в Питере. И не нашел у них на сайте представительства в СПБ. Если в СПб есть люди которые знают где его купить или купить более выгодный товар надеюсь они мне подскажут.

Я, Вам даже дал наводку на то нужно набрать в поиске чтобы получить ответы на вопросы, ну раз так вам сложно. то попытка еще одна автор и тема
Chico63 моя самодельная мебель
AKLamer шкаф купе почему так дорого

дерзайте.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

И всетаки, есть ли народ из Питера? Где купить качественную, недорогую, систему для раздвижных дверей? Многие конторы, что я нашел в инете не продают отдельно, а лишь с дверьми.
Про РАМИР пишут много чего плохого (типа галимый китай), но в тоже время читал, что некоторые пользуются и довольны. Есть ли пользователи данной системы дверей?
Про ПРЕМИУМ вообще тишина.

это все от человеческой лени.
есть такая опция на форуме "поиск" если в ней набрать "шкаф купе" или "рамир" то получите ответы на свои вопросы. (в первой или во второй высветившейся строке)

а это вам ответ на вопросы которые возникнут через пару постов.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Здравствуйте.
Решил попробовать самостоятельно сделать шкаф купе.
Теоретически это не сложно, но на практике возникли следующие вопросы:
1) Раздвижных систем для шкафов очень много в интернете,а вот, что выбрать? Что бы качественно, недорого и можно без проблем купить в Питере. Может быть имеются какие либо рекомендации по данномк вопросу. Какие системы стоит рассматривать, а какие даже не смотреть?
2) Раздвижные системы РАМИР и ПРЕМИУМ, есть ли опыт их эксплуатации?