Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109
#2212616

SDMO Booster 2000 (это ЯПОНИЯ?) или ELEMAX SHX 2000. что выбрать из них? подкупает время автономной работы (ок.7 часов) , Хонда,Ямаха-это хорошо, но дороговато...может быть есть еще что-то из ДРУГИХ со временем автономной работы более 5часов? планирую подключать к гене настенный отопительный котел (ок.200вт)+насос на теплый пол(ок.200вт)+холодильник шарп (из инструкции 650 кВт/в год,это я понимаю ок.2кВт в сутки?).. хватит мне на ВСЕ это гены на 2кВт??? если поставить работающий генератор в гараже где будет стоять авто- то машина не пропахнет выхлопными газами?? и еще один вопрос- гена проработает 7 часов (он ваще стока НЕПРЕРЫВНО проработает??), я заливаю бензин по новой и запускаю..или надо давать ему отдохнуть какое-то время? рассчитаны ли ЭТИ генераторы на такое? или они больше для поездок на пикник... инверторный хочу из-за малого веса,шума и "чистоты" тока, т.к. вроде котлы критичны к этому показателю.смотрел и КИПОРЫ- но у них (из маленьких) время неперерывной работы тока 3часа.. подскажите,плиз!!!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Если планируете подключать холодильник, то с инверторным могут возникнуть проблемы из-за перегрузки пусковым током. Т.е. надо генератор минимум на 2 КВА и то это ничего не гарантирует. У меня 1 Ква отключается при пуске холодильника регулярно. На все остальное + лампочки энергосберегающие на весь дом Вам хватит 1 Ква.
  2. Генераторы бытовые не расчитаны на постоянную работу. Средний ресурс дешевого генератора около 500-600 моточасов. Далее капремонт. Такова уж специфика дешевеньких негильзованых движков. Там даже маслянного фильтра нет. Замена масла через 100 часов (желательно через 60-70).
  3. Непрерывно генераторы работать могут, главное, чтобы не было перегрева. Т.е. не стоял на солнце в жару. По инструкции на мой Kipor каждые 4 часа надо 30 мин перерыва. Реально по три часа гонял без перерыва. Проблем не возникало.
  4. Если планируете продолжительную работу, то советую приглядеться к дизельным Kipor с трех-четырехцилиндровыми дизелями. Это уже совсем другой класс техники с совсем другими ресурсами. Правда и деньги другие.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

dmvt1 написал :
Средний ресурс дешевого генератора около 500-600 моточасов. Далее капремонт. Такова уж специфика дешевеньких негильзованых движков.

так вроде и не очень дешевые они..35-40,0 тр...дороже тока Хонда и Ямаха... большие генераторы не хочу брать из-за веса и шума...хотя и буду ставить в гараже.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Эта бензиновая установка, оснащена генератором переменного тока инверторного типа, применение которого позволило снизить вес и габариты, а также получить более высокое качество электроэнергии (стабильность выходного напряжения и частоты). Кроме того, данная установка имеет пониженный уровень шума. ПГУ Booster 2000 оснащена профессиональным двигателем HONDA, который позволяет использовать ее как для профессиональной деятельности, так и в быту или на отдыхе. Производство - Япония. вот так пишут про SDMO Booster 2000 на их сайте..

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Вообще-то все Кипоры гильзованные.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Кто может подсказать какой из инверторных генераторов полутше будет да и по надёжнее,остановился на двух моделях SDMO Neo 2000 и KIPOR IG2000.
Назначение:
1 насос "Малыш" или ему подобный;
2 телевизор75 W;
3 ноутбук;
4 возможно холодильник 200W;
5 электроинструмент в пределах 700-800W;
Использование по отдельности или что возможно по мощьности вместе.Рамные не расматриваю,потому как тяжёлые.
Зарание благодарен за дельный совет.


Уважаемый Валакардин,читая ваши советы на форуме,хотелось бы узнать Ваше мнение.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Эти гены, в эконом-режиме, холодильник могут и не запустить.(( Лучше взять ИГ2600.

Здравствуйте Валакардин. А какой из двух всё таки взять порекомендуете, Kipor или SDMO? Склоняюсь к SDMO,но про них что то ни кто не пишет,в основном Kipor советуют.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

У СДМО эта модель делается в Китае. Олимп - двигатель, тоже китайский. Я бы взял ИГ2600.

Спасибо за напутствие.Но тогда ещё вопросик.KIPOR тоже полностью китайский,почему же именно он? Вразумите пожалуйста.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Эти два гены - оба полностью китайские. Кипор более распространён. Есть репутация и сервис. И по моему дешевле.

Спасибо большое!!!Пошёл за кипором.

Здравствуйте Валакардин!!!Вынужден опять к вам обратиться. К сожалению бюджет не позволяет приобрести IG2600 (цена 24950 р.),
поэтому с манагерами консультировался о IG2000(цена 18850р.).Вопрос вот в чём,генератор нужен для подключения насоса малыш () манагеры гены говорят что двух тысячник может и потянет малыша,но не уверены,говорят надо надо знать пусковые токи насоса посоветовали обратиться к продавцам насоса,там умный дядечка говорит,что может не потянуть,но тоже не уверен.
Какое ваше мнение?Заранее спасибо.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Потянет спокойно. Только, может быть, не в эконом-режиме.

Здравствуйте Валакардин!Хочу поблагодарить за дельные советы(извиняюсь за длительное молчание).
Генератор купил,после обкатки подключил насос,всё работает отлично,без перегрузок и даже в эконом-режиме.Ещё раз спасибо!

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Приятно слышать.)) Пожалуйста. Пусть гена работает долго.

Завтра покупаю IG2600 в основном будет использоваться для электроинструмента как передвижной источник энергии. Очень интересует вопрос - "потянет" ли этот генератор маленький сварочный инвертор с электродом 2-3 мм (до 5 шт). Бывают случаи когда нужно чего-нибудь приварить вдали от благ цивилизации.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Elden написал :
"потянет" ли этот генератор маленький сварочный инвертор с электродом 2-3 мм (до 5 шт)

тут не столь важно "маленький" или "большой" будет сварочный инвертор главное какой ток будете выставлять, по параметрам в принципе до 70А должен тянуть , но гарантий никаких нет от сгорания либо сварочника либо генератора - только экспериментальным путем можно определить совместимость...

Elden написал :
Завтра покупаю IG2600 в основном будет использоваться для электроинструмента как передвижной источник энергии. Очень интересует вопрос - "потянет" ли этот генератор маленький сварочный инвертор с электродом 2-3 мм (до 5 шт). Бывают случаи когда нужно чего-нибудь приварить вдали от благ цивилизации.

По поводу сварочника я бы на вашем месте основательно задумался.
В писали что

VLP написал :
Vidis мощность, съедаемая сварочником (и та которую должен дать гена) = ток инвертора на выходе * напряжение дуги / Кэф мощности сварки / косинус фи гены. Итого для меня предел тока сварочника был 80А (80А*26В/0,8/1 (как написано в инструкции, я апфигел, не верю). - 80А*26В/0,8/1 = 2,6 КВт) как раз предел.

Но я так же слышал много мнений, что выбирать лучше генератор из расчета Мощность аппарата+25%, а это получается что ваш аппарат должен потреблять 1,7-1,8кВт. Все, конечно зависит от ваших целей и как вы собираетесь варить. Я думаю, что должен нормально нормально работать на 2-2.5 и не сильно садить ваш генератор.

Спасибо за ответы. Думаю специально к генератору куплю маленький сварочный с током до 100-120 А, что-бы даже соблазна не было грузить больше.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Elden написал :
Думаю специально к генератору куплю маленький сварочный с током до 100-120 А, что-бы даже соблазна не было грузить больше.

Не правильная позиция. Берите нормальный аппарат. Не всегда же Вы от генератора варить будете.

А у меня уже есть нормальный - Gero (кажется) MIG/MAG +TIG. В планах покупка полуавтомата SSVA, ну а если "денег вааще валом будет" - возьму сварочник-малютку.
P.S. Сегодня обкатал генератор. Пока впечатления самые положительные. Болгарку 1,4 кВт, правда с плавным пуском (Metabo WE 14), запускает отлично даже на эконом режиме без видимой нагрузки.

Извиняюсь, перепутал MMA с MIG/MAG.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Elden написал :
"потянет" ли этот генератор маленький сварочный инвертор с электродом 2-3 мм (до 5 шт).

Инверторные сварочники не совместимы с инверторными генераторами

7351 написал :
Инверторные сварочники не совместимы с инверторными генераторами

А можно по подробней...плиз...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

driver53 написал :
А можно по подробней...

Нет. Можете просто проверить экспериментально.
Это мое ИМХО

Здравствуйте,подскажите какой генератор мне приобрести,нужно будет в первую очередь для подзорядки аккумуляторов на фуре и так по мелочи дрель,балгарку подключить.Какой мощности брать гену?

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Владимир17051982,
Гена для зарядки аккума это интересно конечно... Но мощность надо подбирать согласно потреблению Вашего инструмента. Мне кажется лучше всего подойдет инверторный генератор - : легкий, компактный, мощности должно хватить с запасом.