Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2213926

kukumber написал :

  • все равно бы искал цену не выше среднего

И работа не выше среднего.

kukumber написал :

  • показал ему эти фотографии, обговорил минимальные требования по приемке работы

Ну и что?Работа такой бы и осталась.Качество выше-соответственно время больше.

kukumber написал :

  • пообещал премию сверху за хорошее качество для поднятия боевого духа

Не надо премии.Договариваться.Ставит определенные требования и по ним принимать.И понимать,что у каждого исполнителя есть свой предел,выше которого он перепрыгнуть не может.Не смотря на Вашу премию и его обещания.И смотреть его предыдущие работы.

Спасибо всем мастерам и сочувствующим за бурное обсуждение.

В данном случае мастер - не профан в своем деле. Плиткой занимается зимой, летом делает камины. К сожалению, к старту ремонта не нашлось свободного плиточника с рекомендацией, потому пришлось устраивать кастинг с рынка. Этот исполнитель изначально называл две цены: 300 р. - эконом, 450 - улучшенный, тогда как другие хотели 350-500, + произвел нормальное впечатление - потому был выбран.

По тому, что тут услышал... Возможно, цена 300 была не оптимальной для меня. Грубо, за 200-250 с такими же косяками мог бы сделать и хорошо подобранный равшан. А за 350-400 можно было ждать достойной работы...

Я сознательно сэкономил на цене, а исполнитель сознательно сэкономил на качестве работ за счет мелочей. Рекомендовать его кому-то или премию за работу выписывать смысла нет, ремонт получился по своей цене.

Начни ремонт еще раз, сделал бы следующее

  • все равно бы искал цену не выше среднего
  • дождался плиточника с рекомендацией
  • показал ему эти фотографии, обговорил минимальные требования по приемке работы
  • пообещал премию сверху за хорошее качество для поднятия боевого духа

kotmu написал :
делаю себе все сам в свободное от работы время... оч. нравится ).. по крайней мере вопросов по вертикалям и зазорам не появляется .. и очень я этому рад)

о! себе делать одно удовольствие, никто не стоит "над душой" , сам решаешь что и как делать. Простор творчества!

vitya написал :
2evgeni86 а на сколько в среднем материалы выходят при таком объеме?

не могу ответить на вопрос.. Смотря какие материалы. На описанный выше обьект-
около 35 000 на материал + около 20 000 на ванну . краны, раковину, унитаз. зеркало и мелк "побрекушки".
(кафель совсем недорогой)

чтоб не было сколов нужен станок у нас dewalt 24000 а он стоит соответственно и качество. а цвет внутреннего уголка вас не удевил ?он не бьет с цветом

Малек написал :
можно но нужно везение БОЛЬШОЕ

Уже не нужно наверное.

kukumber написал :
Вопрос в том, можно ли рассчитывать на лучшее качество при данном уровне цены.

можно но нужно везение БОЛЬШОЕ

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

2evgeni86 а на сколько в среднем материалы выходят при таком объеме?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

evgeni86 написал :
я всегда работаю с 8 до 8 ,без выходных, пока не сдам обьект

ценное качество строителя... встречал очень редко

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

evgeni86 написал :
Цитата Сообщение от kotmu
бесплатно.. за удовольствие ))
это как понимать?

делаю себе все сам в свободное от работы время... оч. нравится ).. по крайней мере вопросов по вертикалям и зазорам не появляется .. и очень я этому рад)

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

kukumber написал :
Зазор и скол от болгарки. Эта плитка переделывалась, первоначально зазор был больше

Увод плитки по вертикали и зазор между плиткой и плинтусом, который якобы "затрется".

Несостыковка бордюра и плитки

т.е. если за 300=.. то все это айс... и не надо распускать НЮНИ...))))))) теперь понЯл.. чем отличается стоимость и качество работ...

kotmu написал :
все " плиточники " плитку кладут от цены... ну типа если на 300 руб.... то халтура, а вот если за 550 руб... типа люкс )))

kotmu тут нюни распускать не ваше дело.
Кастинг проводил тут заказчик, наверняка были ему предложения и за 500-600, но Кукумбер их яростно отсекал, и искал нижнюю цену у него в городе, ну и кто ему попался?
Я вошел бы в положение кукумбера, если он написал что вот мужики, что мне наделали за вроде бы не скупую среднюю цену у нас по городу 550 руб.
А тут ещё и упор на то, что это самая маленькая цена у нас, а мне сделали плохо. Хех смешные вы.

kotmu написал :
бесплатно.. за удовольствие ))

это как понимать?

kotmu написал :
круто... и стоимость работ достойная... лишь бы скорость не повлияла на качество... я аналогичной фигней занимаюсь 2 года... бесплатно.. за удовольствие ))

я вас уверяю скорость не повлияла, я всегда работаю с 8 до 8 ,без выходных, пока не сдам обьект.
могу потом фото скинуть(проблема стелефоном, usb потерялся)

kotmu написал :
kukumber мое видение... не расстраиваться .. Вы изначально делали бюджетный вариант...

согласен, конечно. я не оправдываю плиточника, но переживать не стоит, на качество ремонта обращаешь внимание только во время ремонта, потом вы перестаните замечать то, на что, наверное потратили все свои нервы.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

evgeni86 написал :
работаю всегда один, обьект сделал за 10 дней.

круто... и стоимость работ достойная... лишь бы скорость не повлияла на качество... я аналогичной фигней занимаюсь 2 года... бесплатно.. за удовольствие ))

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

порой складывается такое ощущение, что все " плиточники " плитку кладут от цены... ну типа если на 300 руб.... то халтура, а вот если за 550 руб... типа люкс ))) работу деньгами не сделать - это мое скромное мнение... вероятно исполнитель просто хотел нарубить капусточки немного )) больше чем 300 руб за такую работу я бы и не дал... уж извините... работа элементарная... можно сказать "классическая"..., а "мастер" который делали за 550 сделал бы так..же(
kukumber мое видение... не расстраиваться .. Вы изначально делали бюджетный вариант... в двух самых плохих местах снять/поставить плитку и затереть... потом все забудется.... я вот например не смог... у меня плохой характер.. был такой случай... поменял бригаду.. купил новый клей и плитку... все переделал... потом предыдущего бригадира видел в строительном магазине... грузил пенсионеров... наверное рассказывал.. какая у него прекрасная бригада...)))

недавно обьект сдал :
совместил санузел, вынес стену, отбил плитку на полах и стенах, демонтировал старые короба, сбил стены вчистую перфом, сяжка по- маячкам на полу,прогрунтовал, сделал стену из гипса, проштукатурил 2 стены, полностью пропилен и канализация, уложил плитку, установил ванну на кирпичи (закрыл ее плиткой и сделал тумбу под смеситель) , тумба (где стояк), тумба плиткой над канализацией ( за толчком), потолок пластик с точечн свет, установил 2 внутр розетки, прошпаклевал стену снаружи под обои, установил раковину , туалет и все "побрекушки", дверь, закупил и доставил весь материал.

работаю всегда один, обьект сделал за 10 дней.
все за 30 000р

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Знали на что шли, взяли по минимуму, по минимуму и получили. Зачем возмущаться то?

За плитку беру 550 с затиркой шва, но только одну плитку не делаем, сначала все поверхности готовим. С/У делаем под ключ с заменой всех коммуникаций, с сантехникой, потолками , дверьми, и т.д.
Вся работа от начала до конца занимает в среднем около 8-10 рабочих дней и примерно около 40000р стоит. За 300 рублей положил бы лучше чем на фото вверху, но на подготовленную повехность ( но судя по фото поверхность была не айс!) Если умеешь делать хорошо, то и будешь делать хорошо даже и за такую цену ( без фанатизма конечно и без запиливания граней под 45), а если разгильдос - то это пожизненно. А по правде - скупой платит дважды! а иногда и трижды ( есть немало живых примеров, когда приходилось переделывать все ) А хорошая качественная работа не может стоить дешево.

Лично мне понравилось, за 300 да ещё и с затиркой-мечта отделочника)). Бывает намного страшнее.

evgeni86 написал :
Да если бы не криворукие халтурщики в нашем городе, которые пост сбивают цену ,

маленький пример,я у себя в городе ванна+санузел беру 25 тыр в среднем,один чел отказался от моих услуг и нанял гастера за 25 тыр(плитка+потолок+2 двери)итог-2 месяца работы,разбитый декор за 800р(бывает,ну ооооооооочень редко) и и страшные внешние углы без уса и внешних тримов(фото с трубки видел) наверно затирку на скос планировал,у людей средств нет-живут с этим

kukumber написал :
Нашел плиточника, который положил мне плику по цене 300 р/м2. Это нижняя граница у нас в городе.

у нас, говорят и дешевле можно найти...

evgeni86 написал :
Он оценил свое качество в 300р ,

имхо - он переоценил своё качество...

evgeni86 написал :

  1. плитка- 350

350-400

evgeni86 написал :
3 гипсокартон-220

180-400

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Есть люди, работающие и в Москве по таким ценам.

Да, я тоже работаю по такой цене, но от 3000 м2 и выше.

evgeni86 написал :
мои цены:

Есть люди, работающие и в Москве по таким ценам.

FARAON7575 написал :
на 2 свои цены умножьте,это от........

Да если бы не криворукие халтурщики в нашем городе, которые пост сбивают цену , я бы и на 3 умножил!
Нормально зарабатываю, только когда постоянные клиенты или по рекомендации.

evgeni86 написал :
Я ведь сказал "просто интересно"

на 2 свои цены умножьте,это от........

evgeni86 написал :
Я ведь сказал "просто интересно"

2evgeni86 Тема не об этом, тут человека жалеют, потому что криворукий плиточник так плохо обошелся с Кукумбером.

ну и ладно... если уж так трудно.... Я ведь сказал "просто интересно"

2evgeni86 не надо Вам таких подробностей, меньше знаеш- лучше спиш.)
Извините, не для того, что-бы Вас обидеть, а просто поговорка уж очень к случаю.
Просто в каждом городе- свой уровень обязательных ежедневных расходов на семью. а уж из этого складываются и цены.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com