Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2213860

Доброго времени суток! Поюзал поиск, но ничего не нашел. Поэтому-новая тема, уж простите! В работе часто использую малярный нож, работаю с гипсокартоном, обоями, да мало ли где понадобится. Устал покупать одноразовый хлам, вроде беру подороже, думаю послужит, нет, что то отломалось, где то заклинило-выбросил. Тоже самое и с расходниками- два раза провел лезвием, все, пора обламывать, затупилось. Уважаемые Мастеровые посоветуйте производителя более-менее качественных ножей и расходников.

2Пухлый хотя тема обсуждалась, народ и другие фирмы называл

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Имею такой, доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :

У меня два аналогичных Stanley с таким же типом лезвий. Крепкий нож, отличные и долгограющие лезвия.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

У меня такой - Вполне надёжен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
У меня два аналогичных Stanley с таким же типом лезвий

+100. Очень понравились к ним лезвия
Рекомендую.

а таким никто не пользовался?

а то пощупал, ручка пластиковая, окантовка на выходе лезвия стальная, сразу много лезвий можно загрузить, толстая ручка в руке плотно лежит, но вот что-то гложут сомнения, учитывая цену в 500р, не развалится ли...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Спасибо всем откликнувшимся! Пойду выбирать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

G-rafik написал :
пощупал, ручка пластиковая, окантовка на выходе лезвия стальная, сразу много лезвий можно загрузить, толстая ручка в руке плотно лежит, но вот что-то гложут сомнения, учитывая цену в 500р, не развалится ли...

Возьмите Стенли. Дешевле и лучше. В те, что у меня тоже загружается под десяток лезвий и нож полностью металлический - не развалится это точно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возьмите Стенли. Дешевле и лучше. В те, что у меня тоже загружается под десяток лезвий и нож полностью металлический - не развалится это точно.

да у меня пара тайваньцев есть металлических, нареканий нет
но, райоби порадовал формой, софттачевым пластиком рукоятки и револьверным барабаном под лезвия с заменой без разборки, думаю возьму в коллекцию, стоящий будет экземпляр. вот только на офсайте вроде чехол еще в блистере лежит, а в том что я смотрел вроде чехла не было

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ножи OLFA, у Irwin есть но подороже.
Лезвия Olfa, Craftool...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

G-rafik написал :
думаю возьму в коллекцию, стоящий будет экземпляр.

А, понятно

in my humble opinion

Пользуюсь парой STANLEY, уж очень удобные, особенно по первой ссылке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BSmaster написал :
Пользуюсь парой STANLEY, уж очень удобные, особенно по первой ссылке.

Такой у меня тоже есть. Но как-то не прижился. Слишком много деталей содержит

in my humble opinion

У ИРВИН ножи прикольней чем у СТЭНЛИ ,во всяком случае под трапецивидные лезвия. Первые 2 ножа что на фото ,уже больше пяти лет в работе практически каждый день .Лезвия хорошие то же ИРВИН, серия БИ-МЕТАЛЛ ,но дорогие--------------------------------- ФОТО не крепится,потом выложу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
У ИРВИН ножи прикольней чем у СТЭНЛИ ,во всяком случае под трапецивидные лезвия.

Покупал те и другие, благо трапециевидные лезвия стандартные. Разницы не заметил... Обе марки на высоте. Правда, биметалл не брал.

Bonk написал :
Первые 2 ножа что на фото ,уже больше пяти лет в работе практически каждый день

У меня они тоже давно и тоже без дела не лежат. Что им, железякам, будет. Вот если бы лезвия столько жили...

in my humble opinion

BSmaster написал :
Пользуюсь парой STANLEY, уж очень удобные, особенно по первой ссылке.

У меня ножей от Stanley всяких много-много, есть и такой как на ссылке. Основное преимущество - по 50р они продавались

вчера в Мерлене прикупил вот такой интересный по конструкции режик. Сделан в виде раскладного ножичка под трапецивидные лезвия. Полностью металлический.

Kvost написал :
Разницы не заметил... Обе марки на высоте

да .качество у обоих хорошее,у ИРВИН эргономика больше нравится ,если работаешь им каждый день ,то немаловажно

BSmaster написал :
Пользуюсь парой STANLEY, уж очень удобные, особенно по первой ссылке.

этот по первой ссылке ,то же смотрел ,хотел купить,но не понравилась желтая кнопка на носу ,с моей спецификой работы она убьется в два счета ......У ИРВИН проще всё железное и "долгоиграющее"

*Boston* написал :
Сделан в виде раскладного ножичка

эта модель давно в продаже есть ,хорош как второй нож для труднодоступных мест ))))

ирвин

Bonk написал :
эта модель давно в продаже есть ,хорош как второй нож для труднодоступных мест ))))

ну я и не говорю что америку открываю. Раньше таких не видал, вот как появились в нашенском Мерлене, то купил сразу.

Bonk написал :
ирвин

а чего они какие пыльные? Вы ими что, работаете что ли?

Меня только одно в них огорчает, в силу специфики работы,
постоянно отламывается кончик лезвия, поэтому и пользуюсь в основном первым,
из-за удобства быстрой смены лезвия.

*Boston* написал :
а чего они какие пыльные? Вы ими что, работаете что ли?

нет ,что вы !!! Боже упаси ! У меня просто СЕРВАНТ не герметичный ,вот пыль туда и проникает...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Викторыч написал :

Сегодня купил, с калёсиком и резиновой вставкой на ручке, и их же лезвия (типо с каким то покрытием). Нож зело удобный (х.з как долго проживёт), лезвия в 10 раз дороже Стаеровских, но реально острее (дома сразу проверил).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Я в шоке! У мя ещё никогда не было таких качественных лезвий, острые, жёсткие (наверное из за напыления), обламываются там где надо. Сам нож тож отличный удобный, лёгкий, "мёртво" фиксирует лезвия, ресурс посмотрим. Короче не зря 500р за комплект уплотил.

Ручка, да, удобная и выглядит отлично. Лезвия соглашусь острые, а сталь всё же мягкая, мнётся и заточка быстро садится. В общем, свою цену оправдывают с барабанным боем. Думаю, дороговаты ножики.
Кстати, напыления чего-то ни какого не заметил, откуда про это информация?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

tvmaster написал :
Кстати, напыления чего-то ни какого не заметил, откуда про это информация?

Х.з чёрные лезвия, пачка на 10р дороже белых, хотя возможно просто маркетинг такой.
Помял лезвие что стояло в ноже при покупке (белое) и новое из пачки (чёрное), "на глаз" жёсткость одинаковая.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

tvmaster написал :
а сталь всё же мягкая, мнётся и заточка быстро садится.

Я про упругость, часто юзаю на далеко выдвинутом лезвии.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Попробуйте еще эти , их делает Solingen + сегментов больше, получается экономнее.