Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1684295

TURBOSOL написал :
Раствор подаётся вот такими станциями. BMS TURBOSOL PUTZMEISTER BUNKER и т.д

и че почем сей агрегат?тысяч 8000-12000 американских

dum12 Ваша неосведомлённость меня смешит.
Раствор подаётся вот такими станциями. BMS TURBOSOL PUTZMEISTER BUNKER и т.д

Унас в городе кровельщики повсеместно используют "Пионер"+ бочки на 100 литров из под реагентов -дешево и сердито один чел стоит внизу и грузит бочки остальная толпа на крыше- один на подъеме ,остальные на укладке

СО-50 однозначно справится.Требуется всего два чела на бункер.Производительность 6 куьов в час.Дешевле только чернорабочие с носилками,но долго. Откуда знаю? Доводилось ремонтировать и обслуживать сей агрегат.Если нуна очень быстро,адназначна бетононасос.Правда аренда дороговата. Кстати,знаю где можно взять со-50 в аренду,но в Москве.ПБ1 капризный аппарат,но если есть чел умеющий работать с ним,тогда можно и его использовать. Если что,стучи в асю 313-634-181, только после 21-00

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

katan написал :
Специ помогите советом.

Я не спец, но аренда автобетононасоса - имхо, единственно верный путь. Обзванивайте фирмы предоставляющие строительную технику в аренду. По основным ТТХ они же Вас и проконсультируют.

in my humble opinion

2katan Характеристиками любого насоса являются его расход(подача) и преодолеваемое им давление

  1. Подача.
    Есть 3-4 куба. За какое время их надо перекачать. К примеру, если за 2ч, то подача насоса нужна 2куб.м/ч
  2. Давление.
    Здесь надо знать плотность и вязкость раствора. Для воды 10м=1атм, да плюс надо с запасом брать.
    Но все это теория, поскольку я спец именно по насосам, а не по строительству.
    Мне кажется, что

sergion написал :

  1. Ну, и автокран г.п.25 тонн и выше, плюс гусёк и вставка

Более реально и менее затратно будет.

Очень уж специфичный вопрос....Здесь такие темы по моему не поднимались....,но как человек работающий в строительстве попробую подсказать...
1.Есть специальные компрессорные станции для этого дела....(ежели вы в Москве, в районе белорусской у нас на стройке работают ребята...можно поговорить)
2.Автобетононасос с этим делом тоже справляется...,только успевай миксера подгонять...
3.Ну, и автокран г.п.25 тонн и выше, плюс гусёк и вставка

Дайте совет как поднять раствор(стяжка на крыше, плотность не знаю) на 30м по вертикали, и 60 по горизонтали? Посоветовали растворонасос СО50АМ , проблема бункер у него примерно 0.25 мкуб а привазить будут в бетономешалках по 3-4 мкуб. Какую можно использовать установку, обший обьем поднимаемого раствора 300мкуб, но потом ее использовать не планируется, значит не сильно дорогую.Посоветовали еще ПБ1 характиристик незнаю. Специ помогите советом.