Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2213935

Доброго времени суток. Сварил в хрущевке отопление из полипропилена- убрал трубы в стену, заморочился- сделал диагональное подключение, так как подача нижняя, повесил 12-ти секционный алюминиевый радиатор. Теперь удивлен тем, как он греет. Горячая(если так можно говорить об отоплении в наших хрущевках) только первая справа секция и верхняя часть радиатора- там, где проходит верхняя труба радиатора. Весь остальной радиатор, начиная с третьей- четвертой секции справа- комнатной температуры. Вопрос- что можно сделать и почему так происходит. Была мысль поставить кран маевского слева внизу- слить воду, но это, судя по всему, поможет только на 1 раз.

danil1 написал :
Сварил в хрущевке отопление из полипропилена- убрал трубы в стену, заморочился- сделал диагональное подключение, так как подача нижняя, повесил 12-ти секционный алюминиевый радиатор. Теперь удивлен тем, как он греет.

при диагональном подключении,подача должна быть верхнеи

2danil1 Вы её ровно повесьте для начала...какой резон горячей воде вниз течь? А холодной- прямой резон в нижнем левом отстойнике стоять...

Спасибо ответившим. Да. Уклон небольшой есть и действительно в неправильную сторону. Только вопрос- что тогда с краном маевского делать, если ровно повесить- воздух он не весь будет спускать?

danil1 написал :
воздух он не весь будет спускать?

Вам нужно воздух спускать или чтобы радиатор грел? Шашечки или ехать?

orinbasar написал :
при диагональном подключении,подача должна быть верхнеи

Узнаю много нового на этом форуме. Откуда такая инфа? Ссылки можно.

То, что с верхней подачей диагональ лучше работает- это понятно. С верхней подачей почти любое подключение лучше работает. Озадачусь горизонтальностью радиатора- посмотрим что получится.