Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119
#2214028

кто сталкивался с этой железкой? вобщем хочу в квартире сделать отопление. счетчика электричества нет - поэтому котел будет электрический. в идеале не хочу труб от батарей. хочу в каждой комнате около батареи сразу этот прибор поставить например на кухне под окном вешаю батарею и ГАЛАН ОЧАГ-3. есть вопросы. обязательно ли вешать расширительный бачок? а в ванной батарея всего то из 4 секций есть ли у этого прибора ограничение по минимуму? ивообще как его монтировать. наверное внизу батареи!? он нагревает жидкость она поднимается по батареи остывает и снова в него так?

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Уж проще тогда конвекторы электрические повесить.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Не связывайтесь с Галаном ни в какой ипостаси.

kepelson написал :
хочу в каждой комнате около батареи сразу этот прибор поставить

Повесьте на кронштейны электрорадиатор - будет и компактнее и беспроблемнее.

kepelson написал :
в идеале не хочу труб от батарей. хочу в каждой комнате около батареи сразу этот прибор поставить например на кухне под окном вешаю батарею и ГАЛАН ОЧАГ-3.

Это надо записать в перлы Мастерсити

Галан очаг -3 без автоматики работает ,как з кВт-ный кипятильник.Бытовой электро-чайник мощностью 2 кВт закипает через 5 минут.Зачем вам расширительный бачок- вам заварку надо...

А вообще очаг -3 с одной батареей работать будет,только условий которые необходимо соблюсти много: самое первое-это автоматика, которая будет когда нужно-включать, а когда не нужно -выключать котел ,второе- циркуляция теплоносители(чего без насоса в вашем случае добиться сложно), расширительный бак дело третье тоже надо самый маленький (есть 5л), на какой попало жидкости галан тоже не будет работать(либо заливай фирменный аргус-галан, либо соли водичку,но не переусердствуй иначе будет корткое замыкание и будет вышибать автомат (солят так 5г на 100л воды)напряжение в сети нужно стабильное-220 вольт.Вобщем нужно делать так как рекомендует производитель.А дальше считаем котел -3т.р + автоматика 6т.р+ насос-3.тр+бак 1т.р+ жидкость1,5т.р+трубы -фитинги=не меньше 15 тысяч как вы хотели на каждую батарею, можно сыкономить чего-нибудь убрать из этой системки отопления, но тогда коректно работать оно не будет.Ну и теплосьем желательно чтобы все таки соответствовал мощности котла(одно ребро ал. радиатора 0,18 кВт-0,2 кВт)на трех киловатный котел 15-20 ребер,и не надо ничего самому придумывать- все уже давно придумано.Обращайтесь к специалистам сэкономите и деньги и время и нервы.Удачи.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

ну чтож всем спасибо. отговорили. думал по поводу обычных электробогревателей масленных. но все таки галан меньшеб нагружал элекросеть. а то у меня и так электроплита, теплый пол электрический, стриралка, водонагреватель и прочие - боюсь весь подъезд без света оставить

купил ГАЛАН ОЧАГ 3, плюс автоматику МРТ-15.
как запасной, потому как оснвной газовый периодически затухает.
вопрос, на неподготовленной воде он работать не будет вообще? или будет, но не эффективно?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

постарайтесь ИЗО ВСЕХ СИЛ СДАТЬ ГАЛАН обратно в магазин, или обменять на обычный электрокотел.

evgenygrig +100!!!
Меняйте Галан быстрее....

АКВАГАЗ вещь уже моя. куплена в московском тырнет-магазине.
а что с ним такого страшного?
тут на форуме поискал, у одного автоматика сгорела. а в остальном все жалуются максимум на недостаточную(до заявленной) производительность.
мне она и не нужна. мне он чисто как запасной в систему к газовому.

Как по мне, лучше для отопления котла чем Галан нет! Говорю с уверенностью, видел его в работе - нареканий никаких не выявил. Для удобства монтажа и дальнейшего обслуживания, сейчас появилась новейшая автоматика Крос для котлов Галан. Это новинка в мире электродных котлов...эта автоматика позволяет работать котлам на любом теплоносителе. С применением этой автоматики пропадают дополнительные затраты на антифриз или дистиллированную воду, услуги электрика для пусконаладки системы. Крос хорошая автоматика. Рекомендую тем у кого нет возможности пригласить к себе монтажную организацию. Нужны не глубокие познания в подключении к сети. На Украине такая автоматика стоит для однофазных котлов 1900 грн.

Уважаемый пользователь, настоятельно обращаю Ваше внимание, ни в «паспорте» на изделие, ни в сопроводительной технической документации нет «второстепенных», «несущественных» пунктов. Правильно подобранное, смонтированное, и налаженное котельное оборудование, на базе электродного котла работает идеально. Если по каким-то причинам Вы не имеете возможности выполнить, с должным качеством, монтаж или наладку системы отопления не стесняйтесь, пригласите профессионала. Все будет проще и в итоге дешевле.