Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2214569

Помогите определиться плз?

Для дома, гаража, ремонта и шабашки - BOSCH GSB 20-2 RE (новая модель) или Makita HP 2070.

У макиты по моему 5 подшипников качения, а у боша три качения а остальные не понятно, короче посоветуйте ПЛЗ что надежнее.

Подсоветуйте калi ласка!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

juik написал :
У макиты по моему 5 подшипников качения, а у боша три качения а остальные не понятно,

хз сколько там подшипников. Дрели по сути одинаковые. У Боша автолок,у Макиты его нет,плюс ключевой патрон. 2071,тоже самое,только патрон без ключа. К чему душа лежит,то и берите,ошибки не будет точно,раз Вам требуется дрель такой направленности.

Дополню немного. GSB 20-2 RE снята с производства в 2009 году. Ближайшие аналоги и , новинки 2010 года. Хорошие, надежные инструменты.

Спасибо.

Взял Makita 2070, все понравилось, качество сборки, работа электроники, все гуд.

Год назад взял Makita 2071 - машинка супер! Мощная, компактная, удобная, надежная. В руке сидит как влитая. Сверлил и одной рукой, управляется легко. Старт "мягкий", без рывков, константная электроника. 2 скорости решают практически все домашние проблемы. Заворачивал турбо-винты легко. Ударный режим не использовал - есть перфоратор. Близкие по характеристикам Боши в руках держал - ничего плохого о них сказать не могу, но цена определила выбор. Брал по акции за 125 дол. (1020 грн.) новую с гарантией. Если возьмете Makita 2070/71 - уверен, не пожалеете.

Ссори, не заметил, что проблема с выбором уже успешно решилась.
Поздравляю с удачной покупкой!

Спасибо, Боши тоже смотрел, они тяжелее, и монументальные как танки, а Макита скажем так утонченная, изящная, электроника да-супер, везде подшипники, а бош втулками балуется.

Взял Макита 2070, всё супер, доволен.