Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2217415

Лида написал :
второй шкаф прижат к одной из стен. Поэтому 2 двери по 80 см - одна для шкафа, другая - для прохода

С картинкой сразу всё поняла Спасибо!

SOVA_Lesna написал :
две двери по 60 см

Этот вариант с одной глухой частью я как-то упустила, думала про две по бокам Спасибо!

две двери по 60 см

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

kopaliny написал :
Лида, рада, что Вы опять в моей теме

Когда что-то где-то нужно рационально разместить, мне всегда интересно. Правда, идеи бывают не всегда

kopaliny написал :
Т.е., шкаф по центру, по бокам проходы по 40 см? Или я не поняла?

Не поняли - второй шкаф прижат к одной из стен. Поэтому 2 двери по 80 см - одна для шкафа, другая - для прохода.

Лида, рада, что Вы опять в моей теме

Лида написал :
А в оставшуюся половину ставим шкаф 600х800, "лицом" в прихожую.

Т.е., шкаф по центру, по бокам проходы по 40 см? Или я не поняла?

AKLamer написал :
там 30 см.

И нормально входить? 30 см можно попробовать

Как вариант: в торцевой части ниши размещаем штангу для одежды (возможно, в 2 уровня) - таким образом занимается половина от глубины пространства. А в оставшуюся половину ставим шкаф 600х800, "лицом" в прихожую. Теперь можно поставить 2 раздвижные двери по 80 см, одна из которых прикрывает нутро второго шкафа, а другая - вход в гардеробную зону ( те же 600х800 - меньше для манипуляций внутри шкафа и не стоит делать). Минусы такого решения - одежда по штангам задвигается в "мёртвую зону" глубиной 80 см, но, поскольку костюмы используются не каждый день и, наверное, не любят очень плотного размещения, то этим неудобством вполне можно пренебречь

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Тогда вам чтонить типа надо.
Две раздвижные зависимые дверки по 40см.

там 30 см.
ну можите как вариант сделать настенные вешало

2 AKLamer Да я вижу, что не у входа Только место жаль терять, это ж 50 см примерно? Поэтому и ищу другие варианты
Играет дочка, разброс во времени большой От 16 века до 19-ого. Последний Золотолесский бал был близок к Вашему времени

если внимательно посмотрите то там штанга не у самого входа стоит.
она спроектрована так что можно зайти в гардеробку....в дальнем углу предусмотрено место для длинных вещей....а середина штанги 2х уровневая на которую можно вешать рубашки в 2 яруса.
вот проект там штанга так стоит

а вы во что играете?(я в 1812 год))))

QUOTE=_Дмитрий_]А зачем входить в шкаф? Вы какую глубину шкафа планируете? 60-70-80 см? [/QUOTE]

kopaliny написал :
шириной 160 см и глубиной 120 см

Можно даже ещё чуть увеличить, см до 140.

AKLamer написал :
может вам такой вариант подойдет...размеры примерно ваши

Спасибо, левая часть видится примерно так, а вот справа предполагалось на всю глубину и с поворотом на торцевую стену сделать штанги в 2 уровня (костюмы у нас для исторических ролевых игр и балов)
Поэтому, если 2 двери и штанга прямо у входа, то войти некуда Вот и думаю про вход по центру.

может вам такой вариант подойдет...размеры примерно ваши

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

А зачем входить в шкаф? Вы какую глубину шкафа планируете? 60-70-80 см?
Или вы гардеробную хотите сделать?

_Дмитрий_ написал :
Просто 2 двери поставить по 80см.

В начале так и предполагали, но в шкаф не войдешь, если по одной стене штанга с одеждой, а по другой полки хотя бы 30-35 глубиной. Поэтому и ищу вариант со входом по центру!

Klausss написал :
Вариант 4: Двери складные (книжка) или складные-раздвижные.

Если мы об одном и том же говорим, например
, то бюджет не потянет, а вариант неплохой.

kopaliny написал :
Чтобы использовать пространство по максимуму, вход необходим по центру.

Чтобы использовать пространство по максимуму, в шкаф входить не надо. Его надо битком забить шмотками.
Если Вам не удастся организовать центральный проход около или более 800мм, то, мне кажется, пользоваться таким шкафом будет не удобно.

Вариант 4: Двери складные (книжка) или складные-раздвижные.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Просто 2 двери поставить по 80см.

Вариант 1: двери придется делать оинаковыми, а значит, примерная ширина двери будет 1600:4=400мм.
И это привысоте 2660!!!!! Реально дверь будет ещё уже, а расстояние между роликами будет совсем небольшим - это приведёт к неустойчивому положению двери на роликах.
Вариант 2: тоже получается узковато, но это уже более-менее приемлемо.
Вариант 3:

kopaliny написал :
сделать 2 панели по бокам у стен из ЛДСП неподвижные

и две двери распашные.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Суть проблемы:
в торце коридора шириной 160 см и глубиной 120 см /высота 266 нужно отгородить пространство под шкаф.
Чтобы использовать пространство по максимуму, вход необходим по центру.
Приходят на ум пока 2 варианта:

  1. сделать 2 панели по бокам у стен из ЛДСП неподвижные и 2 зеркальные двери-купе на однополозной раздвижной системе, раздвигающиеся от центра.
  2. стандартный вариант из 3-х раздвижных дверей.
    Что предпочтительней? Или есть ещё возможные варианты?
    Прошу совета