Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#2264563

GERPROFF написал :
Ну если спецодежда то Восток-Сервис не лучший вариант дорого

Есть конечно в Восток-Сервисе и дорогие модельки, но можно выбрать куртки неплохие и по хорошей цене. Было бы желание)))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vitaly.M написал :
куртка MELKA

что-то сходу не нашла где можно пощупать в Москве. кто знает места?
а нам Camel Active ничего так... только ценик в начале сезона задирают сильно. на распродажах цены падают раза в 2.

у меня куртка MELKA - то ли финляндия, то ли швеция. не спортивная - цивильная. легкая, теплая для любого мороза, куча карманов, капюшон отстегивается. внутри не пух. какая-то синтетика, наверное. без проблем стирается, высушивается и даже без глажки носится дальше. куплена в подмосковье несколько лет назад.

Ну если спецодежда то Восток-Сервис не лучший вариант дорого, вот вам ссылки на разные конторы по спецодежде выбор действительно есть

Амина написал :
В наше время такой огромный выбор курток, что глаза разбегаются...

Вот это и плохо, что огромный, сложно выбирать. Как повезло нашим предкам, что жили в СССР, у них не было такой проблемы...

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Посмотрите куртку в Восток-Сервисе. У них есть такие модели, что в них можно и по городу ходить и на природу ездить. То-есть, универсальные. А там Вам решать. В наше время такой огромный выбор курток, что глаза разбегаются...

*abс* написал :
Автор темы так то из Москвы

Спутали с СергеемЕ , тот из Питера как раз

GERPROFF написал :
Автору темы вы из Питера зайдите в Кант на Академке

Автор темы так то из Москвы, а мне эта инфа пригодится, спасибо

Автору темы вы из Питера зайдите в Кант на Академке там вещи покачественней чем в Спортмастере но и подороже . два года назад брал там куртку типа горнолыжной, мембрана ,куча карманов, юбка ,вентиляция на молнии все дела! добило меня в ней когда дома обнаружил платочек из микрофибры для протирки очков на верёвочке! Очень удобна не слишком аляпистая, брал за 5000 руб но в Июле месяце как щас не скажу. Два года носки в Москве , не пожалел ни одного рубля потраченого!

SergeyE написал :
преимущества синтетики

Ну и носите на здоровье. Со всеми преимуществами.

Юбер написал :
Сообщение от SergeyE
моей коламбии с 1996г
Представляю, как вы выглядите.

как новая (стерлись только рукава в месте контакта с корпусом - это не видно - надо на снятой кутрте рукава развернуть)

преимущества синтетики - кожух отдельно от утеплителя - стирать м. по отдельности, да и носить при желании тоже (на лыжах побегать без утеплителя)

Реставратор написал :
Спортивная одежда, как молодёжная, осталась в 90-х и носят сейчас её в основном не очень здоровые и не очень спортивные "те, кому за тридцать"

Да ладно Может и не очень спортивные, но вполне здоровые, кроме спортивной одежды, другую просто не понимаем, что я, что жена. Жена вообще не въезжает, как женщины носят все эти "тряпки". Мне же просто не удобна другая одежда.

Шихаэль Мума написал :
зато не ограбят... но паспорт придётца носить...

Это точно!

В конце 50-х, начале 60-х пенсионеры ходили в хромовых сапогах(сбылась мечта молодости), парусиновых полувоенных фуражках, аля "председатель колхоза".
Молодёжь носила ботинки на "манной каше", брюки в обтяжку, пёстрые галстуки и галстуки "шнурки" - стиляги.

В 70-х пенсионеры ходили в каракулевых шапках, в драповых пальто с каракулевыми же воротниками. Обувь носили похожую на ту, что сейчас самая дорогая итальянская.
Молодёжь была - длинноволосая, джинсовая, хипующая.

Сейчас пенсионеры сплошь - или "спортсмены", или "отставные военнные". Одежда нестарого ещё пенсионера -спортивные куртки, костюмы и обувь, или камуфляж.
Молодёжь в узеньких шерстяных и кожанных пальто, узких джинсах, сумка через плечо, гарнитура от сотового в ухе, причёска тщательно уложена на лоб и уши.
Спортивная одежда, как молодёжная, осталась в 90-х и носят сейчас её в основном не очень здоровые и не очень спортивные "те, кому за тридцать", даже бандиты и хулиганы стали предпочитать классику. Хотя может быть в других местах одевались и одеваются по-другому..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Юбер написал :
Представляю, как вы выглядите

зато не ограбят... но паспорт придётца носить...

SergeyE написал :
в машину надо садиться уже в рабочей одежде

Вообще то, я целый день бегаю из машины и обратно, и каждый раз делаю разную работу, я единственный сотрудник в фирме (кроме директора), и мне приходится и машину грузить и косить под представителя серьёзной организации. Интересно, как будет выглядеть, если грузчик в спецовке придёт к гендиректору фирмы, подписывать договор на поставку на несколько лимонов?

SergeyE написал :
так сколько лет Вы носите пуховик ?

Лет 5-6. Потом меняю. Иначе чувствую себя некомфортно.

SergeyE написал :
моей коламбии с 1996г

Представляю, как вы выглядите.

Юбер написал :
не знаю, кто такая Баска.

bask.ru

*abс* написал :
Куртка вроде фирменная, Reebok, до этого была похожая, Columbia, так не пахла, но опять вся лезла...

так у нее наверняка мембрана - влага улетучивалась, в результате перегревался меньше, меньше потел и т.д.

Юбер написал :
Я ношу аккуратно, годами. И выкидываю или отдаю не потому, что вещь потеряла товарный вид, а просто хочется чего-то нового

так сколько лет Вы носите пуховик ? к примеру, моей коламбии с 1996г уже сколько лет ?

*abс* написал :
Иногда бывают случаи, когда не до неё - сломался в левой полосе на загруженной дороге, например.

в машину надо садиться уже в рабочей одежде - куртку вешаешь на крючок или бросаешь куда-нибудь, а потом надеваешь спецовку

*abс* написал :
Мои попытки поторговаться выглядят примерно так: "Я:Скока стоит? Продавец:5тыщ! Я:А чё так дорого?!

ошибка - говорить ничего не надо (кроме "ОК - мы подумаем"), просто идешь к другим и спрашиваешь, сколько у них

Юбер написал :
Можно не переодеваться. Иметь в кабине халат на такие случаи.

Есть спецовка, щас надеваю поверх. Иногда бывают случаи, когда не до неё - сломался в левой полосе на загруженной дороге, например. Одного такого случая хватает, что бы убить одежду.

Юбер написал :
а вот, чтобы не пачкалась - таких в природе нет.

По разному пачкаются - одну стирать надо, а с другой стёр грязь мокрой рукой, под краном смоченной и дальше пошел

Юбер написал :
Зря. Это иногда много экономит и создает позитивное настроение. А знать, сколько вешь стоит на самом деле совершенно необязательно. Помню, супруге в Белеке пиджак "джангл" покупали. Пока супруга меряла разные, мы попили чаю, поговорили за жизнь, поторговались. В результате 125 баксов сэкономили. Чем не позитив?

Для этого дар нужен Мои попытки поторговаться выглядят примерно так: "Я:Скока стоит? Продавец:5тыщ! Я:А чё так дорого?! Давай за 4! П:Не, стольник скину, не больше! Я: Ну как хошь!" Никакого позитива Или ещё вариант: "Я, померяв: ну чё, берём? Жена: берём. Я к продавцу: скинь полтыщи! П: не, и так дёшево! Я: лан, заворачивай..." Негатива нет, но и радости тоже...

*abс* написал :
Переодеваться часто забываю...

Можно не переодеваться. Иметь в кабине халат на такие случаи.

*abс* написал :
Что бы не пачкалась, не лезла и не воняла

Не лезла и не воняла - это можно, а вот, чтобы не пачкалась - таких в природе нет.

*abс* написал :
Торговаться не люблю и не умею (если не знаю, сколько это реально стоит).

Зря. Это иногда много экономит и создает позитивное настроение. А знать, сколько вешь стоит на самом деле совершенно необязательно. Помню, супруге в Белеке пиджак "джангл" покупали. Пока супруга меряла разные, мы попили чаю, поговорили за жизнь, поторговались. В результате 125 баксов сэкономили. Чем не позитив?

Юбер написал :
Ну, тогда вообще без особой разницы, что покупать. Один сезон любая протянет.
Я ношу аккуратно, годами. И выкидываю или отдаю не потому, что вещь потеряла товарный вид, а просто хочется чего-то нового.

У меня работа такая - сейчас сижу у директора клиента, в качестве представителя фирмы (в спецовке не пойдёшь), а через час Газель гружу, или колесо меняю... Переодеваться часто забываю...

Юбер написал :
Ну, тогда вообще без особой разницы, что покупать. Один сезон любая протянет.

Надо, что бы не сезон, а хотя бы три Что бы не пачкалась, не лезла и не воняла

Юбер написал :
Я, если мне что-то надо из одежды или обуви, сначала ищу в инете, например "зимняя спортивная куртка", смотрю модели, состав, утеплитель, форумы на эту тему.

Жесть. Я так мобильник ищу, фотик, резину на машину... Но одежду. привык покупать походя, случайно, на распродажах... Вот и хотел узнать в какие отдельчики в гиперах стоит заходить...

Юбер написал :
Кстати, вполне нормально. Там сейчас практически те же вещи, что в магазинах, но дешевле, чем даже в инете.

У нас не Москва. Здесь рынков мало, выбора тоже, цены дикие. Торговаться не люблю и не умею (если не знаю, сколько это реально стоит). Люблю дисконтные карты

Шихаэль Мума написал :
а на рыночек зайдите... не стесняйтесь.

Кстати, вполне нормально. Там сейчас практически те же вещи, что в магазинах, но дешевле, чем даже в инете. Плюс - торговаться можно. Конечно, проверять все надо - швы, молнии, подкладку, и т.д. Могут впарить подделку. Да и в магазинах подделок - полным полно.

*abс* написал :
куда советуйте заглянуть, например из того, что в Меге присутствует?

Трудно советовать.
Я, если мне что-то надо из одежды или обуви, сначала ищу в инете, например "зимняя спортивная куртка", смотрю модели, состав, утеплитель, форумы на эту тему.

*abс* написал :
любую одежду быстро в спецовку превращаю

Ну, тогда вообще без особой разницы, что покупать. Один сезон любая протянет.
Я ношу аккуратно, годами. И выкидываю или отдаю не потому, что вещь потеряла товарный вид, а просто хочется чего-то нового.

Шихаэль Мума написал :
а на рыночек зайдите... не стесняйтесь...

Не, мне надо тепло, свет, примерочную, приём Визы/Мастеркард Рынки не перевариваю вообще

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
познания по магазинам одежды ограничены Спортмастером, Рибоком и Адидасом. Там вся семья и одевается.

а на рыночек зайдите... не стесняйтесь...

Юбер написал :
Ну, ИМХО, короткую тыр за 8 можно поискать.

Такие цены только в Адидасе видел. Мне дорого, т.к. любую одежду быстро в спецовку превращаю.

Юбер написал :
Ну так наберите в любом поисковике и смотрите на здоровье.

Сложно смотреть, когда не знаешь, что искать.
У меня все познания по магазинам одежды ограничены Спортмастером, Рибоком и Адидасом. Там вся семья и одевается. Зашли в гипер и вот они, все рядом. А, ну ещё в Zara ребёнку покупали.
В общем, куда советуйте заглянуть, например из того, что в Меге присутствует?

*abс* написал :
поэтому интересуюсь.

Ну так наберите в любом поисковике и смотрите на здоровье.

*abс* написал :
А за сколько бывают?

Ну, ИМХО, короткую тыр за 8 можно поискать.

Юбер написал :
Таких не бывает.

А за сколько бывают? Надо чёрную, спортивную. Адидас не очень нравится - все цветастые и дорогие.
Щас как раз время для покупки, т.к. распродажи скоро начнутся, поэтому интересуюсь.

Кстати говорят, что ботинок зимних за 3-5 тыщ тоже не бывает, а у меня за 3500, к тому же в самый сезон купленных, по самой дорогой цене, уже три года не разваливаются и не промокают...
Да и у ребёнка куртка Columbia, из Спортмастера, за 3500 вроде, тоже очень даже ничего, но она цветастая, а я чёрные ношу.

*abс* написал :
Почему куртка на пуху начинает пахнут, когда намокнет?

Потому что внутри неочищенное куриное перо.

*abс* написал :
Где купить нормальную куртку за 3-4 тыщи?

Таких не бывает.

*abс* написал :
опять вся лезла

А это потому что сшита не по правилам.

Можно спрошу, в чужой теме?
Почему куртка на пуху начинает пахнут, когда намокнет? Ну, как старая подушка, примерно, только сильно. Вчера в метро вспотел, потом в банке сидел, воняло как от бича Куртка вроде фирменная, Reebok, до этого была похожая, Columbia, так не пахла, но опять вся лезла...
Где купить нормальную куртку за 3-4 тыщи?