Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2215538

"Помойка" работает уже больше года.
Стал доставать дребезг помпы сливающей воду. Думал что-то подраскрутилось и дребезжит. Но нет все прикручено ок. Думал вал может не смазан , а он оказывается вообще внутри пластика и похоже замурован наглухо... Зато наверно не протечет никогда.
Как лечить эту помпу?
Где купить недорого?

Кстати дребезгу помогали длинные оськи винтов регулировки высоты задних ног. Их я поджал вставив резиновый ластик ( стерку) между корпусом и оськой . Дребезга стало меньше, но помпа все равно верещит мерзко.

Из недостатков хочу отметить плохую шумоизоляцию. Клапан срабатывания от протечек электрический. Если например входной шланг даст течь внутри машины, а она будет обесточена ( света нет или отключили уезжая на долго), то потоп гарантирован . У тестя дешевая ARDO там пневмо поршень с взведенной пружиной стоит.

O_Petrovich написал :
света нет или отключили уезжая на долго), то потоп гарантирован

Когда уезжаешь надолго, обычно первым делом перекрываешь воду.

Второй раз накрылся нагнетающий мотор. в этот раз не из-за сальников, треснул сливной шланг от старости, 4 года ему, налил немного воды в поддон, датчик еще не срабатывал, но мотор практически на самом дне "лежит", намок и прокисла обмотка.
Мотор купил поставил. попробую что-нить подложить, чтоб повыше был. Все заработало. Но теперь машина стала иногда, но частенько, останавливаться по ошибке E1 ( долгое наполнение).
Кран открыт на полную. Время заполнения примерно то же, что и было.

Я правда, лошара, пока доставал мотор, машина неделю пролежала на левом боку, из нее немного вылилось соленой воды, может чего залило? куда копать подскажите...

может кто чего колхозил путное, чтоб мотор не заливало.