Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2215542

Накипь образующаяся в трубах и приборах. Кто и как боролся? (за исключением химических реагентов).

А поиском пользоваться - не судьба?

и еще есть

Раствором лимонной кислоты промывал газовую колонку

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Calmat - производится и продается в Германии, а там с этим строго, если не будет работать, то производителя могут по судам затягать.
Наматываемые провода импонируют тем, что можно намотать на горячую и холодную воду, при этом если трубы идут рядом, или совсем вплотную, то вообще много намотки получается.

Юберу - сенкс. Но хотелосьбы обновить темку и пользователей других приборов послушать.
Техниксан - без химии просьба (лимонки, солянки).
На этой или следующей неделе получу на руки теплообменник от настенного котла после 3лет эксплуотации с применением магнитного преобразователя воды МПВ MWS ду15. Посмотрю как он сработал. Теплообменнок погиб от протечки (как говорят), вскрытие покажет.

А вы сей аппарат(калмат) использовали сами?

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Нет, только знаю в Германии продается наряду с аналогами.

Answer написал :
На этой или следующей неделе получу на руки теплообменник от настенного котла после 3лет эксплуотации с применением магнитного преобразователя воды МПВ MWS ду15. Посмотрю как он сработал.

Очень интересно, будем ждать. Не забудьте плиз отписаться

Желательно с фото.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Тоже очень интересно! подписываюсь!

Answer , Вы про на не забыли, очень интересно что там внутри .

Answer написал :
Накипь образующаяся в трубах и приборах. Кто и как боролся? (за исключением химических реагентов).

Сразу при монтаже можно ставить магнитные активаторы и фильтры. Но лучше всего -сразу воду умягчать, через водоочистку....

Answer написал :
Накипь образующаяся в трубах и приборах. Кто и как боролся?

Температуру на выходе- 45гр. Накипи нет 2,5 года. До этого- промывка раз в 3-4 месяца. Т-т-т...-

Не забыл просто человек на замену ждет новый обменник, как получит сразу и отпишу и фото.

На выходе 45гр???? Если на улице -20 да с ветеркомс. Как по комфортности дома? Я у тестя когда был так на выходе 50-55 мне холодновато, да и он в свиторе носках и тапках ходил, я через полчаса прибывания тоже сразу в свитер залез. У него квартира 2этаж пластокно, утепленая лоджия, входная дверь тоже хорошая, котел с закрытой камерой сгорания, теплопотери через сквозняк минимум. А калонка у матери 3 года прослужила и накипью в глухую заросла, посуду да самому искупаться.

Ионообменики - сколько стоят сейчас и как часто менять.

Answer , мил человек, ну как там, принесли теплообменник на растерзание ?

Воду фильтровать перед заливкой в чайник. Очищать раствором уксусной (яблочной) кислоты.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Скажите такая проблема.
Колонки обычная китайская с китайской арматурой ФЕРОЛЛИ.
Небыло дома 3 месяца и водой никто не пользовался.
Приехали и пользуемся месяц но
1) ручка-кран подачи воды в колонке "холоднее, теплее" не крутиться даже плоскогубцами.
2) вода из колонки слабый напор. Холодная вода в доме нормальный напор.

Как побороть?
Колонка стояла и в ее кране-ручке могло что-то засохнуть и он не крутиться?
В кране-ручке застоялось что-то и тоже засохло?

До колонки есть колба для фильтра 200 грамм но без фильтрующих гранул.
Путь воды преграждает там только паролон 5 мм два колечка.
Я эту колбу снял и проверил прочистил все ОК проходит в ней.
Может в эту колбу засыпать химикат какой то от накипи? Но его быстро вымоет. Или купить эти спец гранулы от накипи и они вымоют накипить из колонки?