Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2215805

В магазинах полно арок МДФ,на картинке красиво, но кто пробовал собирать поймут меня,особенно как вставлять ДВП между вертикальными деталями,паз мелкий,около 5 мм,выскакивает,кажется и 10 рук мало...

Подробностей не помню - несколько лет прошло, но проблемы с установкой ДВП были другие - она не выскакивала, а тяжело входила. Поэтому я щели промазала мылом (сухим, естественно), и по этому мылу мы вдвоём протаскивали полоски ДВП довольно шустро

не понял,что вы куда протаскивалии,там одну сторону вставляешь вторая выскакивает,пять дверей легче поставить,чем одну арку.Раз 10 приходилось собирать,в тазных помещениях,но путем проб и ошибок пришли примерно к одному более- менее технологичному способу,на мой взгляд близко к идеальному,время сборки 1,5-2 часа.Интересно как планировали кострукторы арок сборку,почитаю отзывы,напишу свой способ.Подходит для всех проемов,когда не по уровню,одна сторона шире другой на 5 см и т. д.

Vova-Tambov написал :
не понял,что вы куда протаскивалии,там одну сторону вставляешь вторая выскакивает

У нас ничего не выскакивало. Как оно может выскакивать, когда боковины уже жёстко установлены?

Vova-Tambov написал :
примерно к одному более- менее технологичному способу,на мой взгляд близко к идеальному,время сборки 1,5-2 часа.

По-моему, мы не дольше собирали (красила я её однозначно дольше ). Не считая, конечно, обмер и отпил деталей, именно сборка. Вот здесь видно, что у нас получилось: Фотографий именно арки нет.

Установка арки зависит от ее вида. Подробные видеоинструкции можно посмотреть тут: